Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Andruxa

Первый раз через почту Швейцарии.

На сайте почты Швейцарии:

Date Time Event Processed by
Fri 13.04.2012 13:56 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Fri 13.04.2012 13:56 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
Fri 13.04.2012 13:58 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
Fri 13.04.2012 13:58 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE

И уже на сайте Почты России:

Приём 13.04.2012 13:56 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 13.04.2012 13:56 Швейцария SGSINS
Экспорт 13.04.2012 13:58 Швейцария SGSINS

Так вот, это она уже из Швейцарии в Россию полетела? Или перед импортом в России ещё что-то должно быть?

INFER

экспорт 15.03 , вчера доставили. Посылка с башни.

DoLPhi

Да. В Россию улетела. Вот как у меня

Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Почта России
Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Почта России
Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Почта России
Статус: Экспорт, Швейцария CHZRHB
Почта России
Статус: Прибытие в ММПО, Швейцария CHZRHB
Почта Швейцарии
Статус: Покинула почту Швейцарии, Zurich
Почта Швейцарии
Статус: Прибыла в почтовое отделение, Zurich
Почта Швейцарии
Статус: Покинула транзитный пункт, Swiss Post SINGAPORE
Почта Швейцарии
Статус: Подготавливается для отправки, Swiss Post SINGAPORE
Почта Швейцарии
Статус: Прибыла в почтовое отделение, Swiss Post SINGAPORE
Почта Швейцарии
Статус: Обработка посылки, Swiss Post SINGAPORE

Andruxa
DoLPhi:

Да. В Россию улетела.

Неожиданно быстро как-то

BlackFlash

Вобщем, 2 мои посылки прибыли в РФ. Одна из них даже таможню прошла…
Обе посылки с Амейна, заказаны были 5-го числа, новые записи в треке от 15-го числа.

Theodor

Тоже сегодня посылка в России появилась.

B11S

а моя пока нет (не появилась в трекинге в РФ). тоже 5 апреля улетела

VIIRUS
Theodor:

Тоже сегодня посылка в России появилась.

Когда была отправлена?

Theodor
VIIRUS:

Когда была отправлена?

31 марта.

Georgik

Мои две посылки появились в импорте на Почте России, месяц прошел аж, с момента экспорта из Китая. Правда думаю в законные 45 дней теперь уложаться, но не факт…
Правда одна не в Москве трекнулась импортом а в Оренбурге… А отправлялись из одного магазина, из одного места… 😃

Erema
Georgik:

А отправлялись из одного магазина, из одного места…

Так же и в Самаре могла. Разницы нет, таможку разгружают. Из всех этих городов вам на прямик посылка пойдёт

crown

Уменя вообще одна посыль импортнулась в Петрозаводске, первый раз такое

тиша

Форумчане подскажите. Трекинг EE679178145CN трекается что 3 апреля вылетело из Гонгонка в страну назначения, а в России не трекается, может быть такое?

SandroID
тиша:

может быть такое

может. у меня с 5 марта вылетело из Гонконга, а в России не трекается до сих пор. 😃

Самарский

Извиняюсь, возможно, глупый вопрос:
Заказал из Китая мелочи на 10 баксов без трека (говорят добавьте ещё чего-нить на 10 баксов и дадим бесплатно трек, или доплатите 2 бакса за трек) я этого не сделал.
И, вдруг, с почты пришло извещение об этой посылке, а на извещении трек номер!!! Ввожу на сайте - трекается. Как это понимать? Случайно дали трек?

SandroID
Самарский:

Случайно дали трек?

трек всегда дается всем посылкам, только его никто не знает. Даже безтрековые, попадая на территорию РФ получают трек. его и написали в извещении… но узнать его можно только по получении посылки 😃

тиша

Сегодня в Москве трекнулась посылка из Гонконга, которая вылетела в страну назначения 3 апреля. Я по совету товарищей накатал пару “телег”, и вот появилась с Москве.

BlackFlash

Одна из моих посылок с Амейна уже приехала в место вручения. Заказывал её 6 апреля.
А вот вторая, которуб заказывал 5-го апреля - только вчера покинула международный сортировочный центр…
Доставку пользовал Priority Mail (или что-то такое)…

Andruxa

А в среднем сколько дней проходит между экспортом в Швейцарии и импортом в Россий?

B11S
Andruxa:

А в среднем сколько дней проходит между экспортом в Швейцарии и импортом в Россий?

2 моих посылки (ровно год назад и в этом году в марте) пришли ко мне за месяц, между экспортом и импортом было 10 дней

BeetlePRO

Как посмотрю, я такой не один, у кого посылки с Гонконга не трекаются.

Andruxa:

А в среднем сколько дней проходит между экспортом в Швейцарии и импортом в Россий?

Мой опыт печален, в среднем 2 недели.