Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

BeetlePRO

Как посмотрю, я такой не один, у кого посылки с Гонконга не трекаются.

Andruxa:

А в среднем сколько дней проходит между экспортом в Швейцарии и импортом в Россий?

Мой опыт печален, в среднем 2 недели.

findir

Вот такая проблемка:

Место приобретения - ebay.com
Дислокация продавца - Chicago, United States
Рейтинг продавца 53700 / 99,8% Positive feedback

Tracking: LN241308882US
Carrier: USPS
Status: IN TRANSIT

Поиск по http://USPS.COM:

You entered: LN241308882US
Status: Processed through USPS Sort Facility
Your item was processed through our CHICAGO, IL 60666 facility on February 10, 2012 at 8:56 am. No further information is available for this item. Additional information for this item is stored in files offline.
You may request that the additional information be retrieved from the archives, and that we send you an e-mail when this retrieval is complete. Requests to retrieve additional information are generally processed within four hours. This information will remain online for 30 days.

ЭТО НОРМАЛЬНО? Что делать?

DoLPhi
findir:

Tracking: LN241308882US

Трек не отслеживаемый. ЕСли они её отправили она приедет.
Один на форуме ебей уже писал, у него тысяча евровая посыль 60 дней ехала, и тоже безтрек. Приехала, но он подстраховывался и открывал диспут
Если покупали в феврале то давно пора диспут открыть. Если он не был открыть, то можно забить и надеятся что может всё же придёт.
Как понимаю та сторона подала на розыск?
И дата покупки?

ARXITEKTOR

что означает сообщение

1 despatched to overseas (country code ru)
2 Moscow item despatched to overseas

PVA

Походу моя CW115287311US зависла конкретно, 12.04 экспорт и тишинааа… Позвонил на тел горячей линии почты, там говорят, что сейчас вобще ни каких сроков нет по доставке из-за бугра и что может идти сколь угодно. На вопрос: все ли у них сейчас в штатном режиме, нет ли завалов??? Ответили, что все норм, все гут. Вобщем жо""а какая то, как теперь заказывать с такой работой почты???

sledsk
PVA:

как теперь заказывать с такой работой почты???

как нибудь. не так уж и много времени прошло… 15 дней… я свои жду в среднем 4-5 недель…

findir
DoLPhi:

Трек не отслеживаемый. ЕСли они её отправили она приедет.

Уже пришла. Целый месяц ждала меня в почтовом отделении, еще бы чуть чуть и полетела домой. Просто в России на нее наклеели стикер с НОВЫМ ТРЕКОМ!!! А номер квартиры, один нехороший человек замазал маркером…
В любом случае, СПАСИБО!

aland
findir:

Просто в России на нее наклеели стикер с НОВЫМ ТРЕКОМ

Естественно, т.к. для почты трекинг-номера не существовало. Поэтому они его присвоили, а не “наклеили новый”

B11S
PVA:

Походу моя CW115287311US зависла конкретно, 12.04 экспорт и тишинааа… Позвонил на тел горячей линии почты, там говорят, что сейчас вобще ни каких сроков нет по доставке из-за бугра и что может идти сколь угодно. На вопрос: все ли у них сейчас в штатном режиме, нет ли завалов??? Ответили, что все норм, все гут. Вобщем жо""а какая то, как теперь заказывать с такой работой почты???

у меня типа того же… уже нервничать начинаю

alex775

По ходу у них завал сейчас. У меня после экспорта из гонконга трекнулась на импорте в Самаре почти через 3 недели. Тоже нервничил и переживал ну слава богу все получил. Короче терпения вам и раньше времени не переживать.

Самарский

Извиняюсь за дурацкий вопрос:
Пришло извещение 1.4 кг из Германии. Но я ничего такого не заказывал (в пути сервы, рычаги, корпус, но всё лёгкое)
Посему два вопроса. Какой магазин китайский/американский может через Германию слать?
И может ли это быть подстава какая-нибудь (заказываю очень много в последнее время)

Theodor

Иногда ошибаются, один раз было похожее, на извещении написанно что из США, а она была из Германии. Ну как можно спутать немецкую и американскую марки?

PVA
sledsk:

как нибудь. не так уж и много времени прошло… 15 дней… я свои жду в среднем 4-5 недель…

Я заказываю уже лет пять и знаю какие сроки бывают, хотя бы рамки этих сроков. И что значит “как-нибудь” ??? Мне посыли больше 3 недель ни когда не шли, сейчас все стало совем непердсказуемо. Заказывая посыль, всегда расчитываешь на примерную дату ее получения, иначе теряется смысл ее заказа.

alex775

Раньше не шли а теперь идут хотя и трудно в это поверить. Привыкайте к новой продолжительности пути. Хотя очень надеюсь что это временное явление. Сам заказываю 2 года такое впервые.

B11S

Неожиданно, но вылетевшая 5 апреля из США посылка трекнулась в Москве 30 апреля вечером и ночью уже покинуло место международного обмена

SandroID

Кто нибудь тут есть с ожиданием посылки с хобби кинга, которая вылетела в районе 5 марта и до сих пор нет импорта? Писал апл всё инстанции. Ни на одно просто не ответили. Просто супер.

Theodor

Сегодня трекнулась посылка в Новосибирске, отправленная 29 марта из Китая.

chabapok

заказал посылку с LiFe-шками на аиркрафт ворлд. Японцы посыль отослали федексом, сославшись на это, что это единственно возможно способ отправки лифешек. Довольно быстро прилетела в Париж и с 19 апреля лежит там.
В трекинге периодически добавляется строчка вроде “May 1, 2012 8:43 AM At local FedEx facility PARIS FR”.
Вот она там лежит и лежать, по всей видимости, будет еще долго. Как бы ее “подтолкнуть”?

alex775
SandroID:

Кто нибудь тут есть с ожиданием посылки с хобби кинга, которая вылетела в районе 5 марта и до сих пор нет импорта? Писал апл всё инстанции. Ни на одно просто не ответили. Просто супер.

Наверное на палку нужно писать ведь 45 дней уже прошло.

Bercut

Для статистики - мне повезло с американской почтой. Заказал 26 апреля на амейне две посылки, доставка USPS Express Mail International, сегодня (2 мая) обе уже в Москве. Посмотрим, сколько займет времени чтобы доползти два десятка километров до моего города:)

SandroID

Диспут уже переведен в клайм. Что интересно хобби кинг молчит.