Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Probelzaelo
Самарский:

Доставка International Air это что? С треком? Без курьера?

Если пришлют трек, то с треком, если не пришлют то без )) вообще трек то они получают, но не всегда им делятся. без курьера точно! С курьером это в два раза дороже… ЕМС, UPS, FedEx и им подобными…

Aleks_Ander

Видать московская и питерская таможни завалены пипец. У меня две посылки с башни, одна в Самаре села, другая в Оренбурге. Это как, нормальная практика? Просто первый раз такое, обычно через МСК шли.

aland
Aleks_Ander:

одна в Самаре села, другая в Оренбурге

А есть еще Екатеринбург, Новосибирск и Брянск. Как минимум.

Aleks_Ander:

Это как, нормальная практика?

Скажем так: ничего необычного в этом нет.

Aleks_Ander:

Просто первый раз такое

Везло.

Самарский

Я влип!!!
Заказал с башни!
Заполнил все поля адреса правильно, он сохранился и на сайте отображается,
но когда они высылали адрес обрезался!!! Адрес длинный очень! Ушёл номер квартиры!
Что делать?
Написал на башню (ну просто так, поругаться, они уже ни чем не помогут) говорят свяжитесь со своей почтой.
Вот уроды!!!

Переписка:

Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies.
Sir, you finalized the order on the website with the incorrect address.
Apparently you did not make the change to your main account until after
you finalized the order.
We appreciate your time and your business with us.

-Tower Hobbies
www.towerhobbies.com

>>> Const<overlordick@mail.ru> 5/19/2012 12:54 PM >>>
but in my profile everything is written correctly! It’s not my fault!

Sat, 19 May 2012 10:50:56 -0500 от “Tower info”
<INFO@towerhobbies.com>:
> Dear Tower Hobbies Customer,
>
> Thank you for contacting Tower Hobbies.
> Your orders have already been shipped so you would need to contact
your local post office to see if they can assist you in locating your
package.
> We appreciate your time and your business with us.
> Julie
> -Tower Hobbies
> www.towerhobbies.com
> jas
>
> >>> Const<overlordick@mail.ru> 5/19/2012 10:07 AM >>>
> Hello! My Customer Number: KONSTA002 (Order #023 987104 / Invoice
#16426477)
>
> You have send me an invoice:
>
> Shipping Address:
> ALEKSANDROV KONSTANTIN
> UL GEORGIA DIMITROVA DOM 112 KV
> SAMARA 443031
> RUSSIAN FEDERATION
> Email Address:
> overlordick@mail.ru
>
> But my adress is longer! In my profile: UL GEORGIA DIMITROVA DOM 112
KVARTIRA 580!
>
> Does this mean that address is not correct and I can not get the
parcel?
>
>

Probelzaelo
Aleks_Ander:

Видать московская и питерская таможни завалены пипец.

Не факт, предыдущая посылка провела на таможне 33 минуты, следующая 19 часов, и то есть подозрение что потому что приехала к ночи.

sledsk
Самарский:

Что делать?

ну думаю в районное отделение почты посылка полюбому попадёт…
так что наверно остаётся только ходить да проверять время от времени не пришла ли посылка на ваше имя)

Probelzaelo
Самарский:

> Shipping Address: > ALEKSANDROV KONSTANTIN > UL GEORGIA DIMITROVA DOM 112 KV > SAMARA 443031

Костя нужно быть проще. “GEORGIA DIMITROVA 112 - 580” вполне достаточно чтобы поместилось в строке и было понятно местным почтовикам. Китайцам это и не должно быть ясно, но как правило они не думают и указывают все что было написано, а в отчете к тебе могли и не указать полную длину… Уточняй у них полный адрес. Главное чтобы они KVARTIRA не указали в качестве имени получателя… Короче если отследишь время “подлета” посылки, то иди на почту, квартира в адресе не очень то важна, выдать должны по паспорту… Просто не смогут извещение принести на дом. А в идеале идти на почту заранее и предупредить/написать заявление чтоб не отправили назад типа адрес не существует… но не должны вроде, посылка в отделении должна храниться месяц и ждать что за ней придут…
Я вообще узнавал в п.отделении, можно ли на чужое отделение получать не по месту “прописки”? Сказали можно в любое, главное чтобы имя совпадало.
А мне было сильно удобнее получать рядом с работой, а не рядом с домом 😉.

Но, во избежании проблем, в России, однозначно не нужно указывая адрес получателя писать название юрлица!!! (если на офисный адрес выписывать)
Таможня может расценить посылку не как частный груз, а решить что получатель - юрлицо, Юрлица у нас льготами по растаможке не пользуются! И если таможеннику будет лень разбираться кто получатель то придется растомаживать по полной а это денег стоит и плюс еще платить пошлину с полной суммы/веса! Я однажды так сглупил )) одна посылка пришла, а за второй пришлось бежать - обьясняться. Благо в посылке были не детальки и электроника а тряпки и игрушки )) По словам таможенника “Я вижу что во вложении(в описи) вещи личного пользования, только поэтому, В ЭТОТ РАЗ пропускаю, но будьте внимательны в след раз! Если будет хоть малейшее сомнение будете растаможивать как юр. лицо, тут 4 наименования это примерно 3-5 тыс каждое плюс пошлина…” короче за 2тыр в посылке можно при получении заплатить при растаможке еще 12-20 ))))))

Самарский

Ну трек дали, слежу. И на почту завтра звякну.
Да самое глупое и смешное то, что обычно указываю короче: ul. kv. и т.д. а тут решил из…тся и вот:)

Получается, если доставка курьером, можно написать адрес работы, а получателя себя? Хотя курьер у меня ни разу ничего не проверял!

sledsk
Самарский:

Ну трек дали, слежу.

у меня был случай с ЕМС с амейна… так они получателя не написали и номер телефона)))
по треку узнал что в нашем городе уже посылка, хотел сам забрать, что б побыстрей… скока не звонил на мою фамилию посылок нет… я и думаю чё ж за хрень, посылка по треку в городе, а её нигде нет… спустя 4 дня мне её курьер домой принёс… вот такие пироги, хорошо хоть адрес не забыли написать 😁

arkadiy72

В тему трекинга, на всякий случай. (может это и так все пользуются)
Для Андроида есть хорошая прога TrackChecker (не реклама). Пользуюсь, очень удобно. Отслеживает по моему на всех почтовых службах мира, только вбить номер. Все работает на настройках по умолчанию.

morgan_UC

Ребят, посылка CP849797834HK с 1 мая типо прошла таможню, до меня ещё не дошла, кстати, отсутствует контрольный пункт ‘Покинуло место международного обмена’. Что делать, ждать или звонить куда чтобы искали? спасибо.

Aleks_Ander

Пути почты нашей неисповедимы…😃

Приём 03.05.2012 06:50 Соединенные Штаты Америки 60666
Экспорт 04.05.2012 01:06 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 04.05.2012 01:06 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 18.05.2012 03:19 443983 САМАРА PI-3 216400 ДЕСНОГОРСК, СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 18.05.2012 10:00 443983 САМАРА PI-3
Таможенное оформление завершено 18.05.2012 10:44 443983 САМАРА PI-3 Выпущено таможней
Обработка 19.05.2012 02:46 443983 САМАРА PI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 19.05.2012 21:46 443962 САМАРА МСЦ УОПО Прибыло в сортировочный центр
Обработка 21.05.2012 10:14 443962 САМАРА МСЦ УОПО Покинуло сортировочный центр
Обработка 23.05.2012 16:33 102102 МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 24.05.2012 10:09 102102 МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 Покинуло сортировочный центр
Обработка 26.05.2012 07:21 150962 ЯРОСЛАВЛЬ МСЦ ЦОПО Прибыло в сортировочный центр

Куда дальше? Мурманск?

vovanich

А с каких пор треки вида LN… начали на почте России трекаться? (LN278604662US)

psn151
Aleks_Ander:

Куда дальше? Мурманск?

у меня тоже из китая в самару приехало,вместо москвы.говорят что там новый таможенный терминал.Но от самары до москвы всего 900 км.выпустили в пятницу в 19-30.сегодня воскресение,но посылка неизвестно где.Такое впечатление,что воспользоваться ямщиком времён пушкина-или братьев райт,было бы выгоднее по времени.И брали они совсем недорого.Вот только разбойники на дорогах всю статистику портили,или метель…

morgan_UC:

Что делать, ждать или звонить куда чтобы искали? спасибо.

Орать на всю ивановскую,что бы вернули конных ямщиков!колёсных и санных!

aland
vovanich:

А с каких пор треки вида LN

Видимо недавно. У меня мартовские и апрельские не пробивались. Надеюсь, что так теперь всегда будет. Хотя слабо верится. Скорее единичный случай, когда на импорте вместо присвоения российского номера отсканировали американский.

vovanich
aland:

Скорее единичный случай

LN273908534US, LN273832141US - правда, только вручение.

aland

А российский трекинг на них был наклеен?

Aleks_Ander
psn151:

у меня тоже из китая в самару приехало,вместо москвы.говорят что там новый таможенный терминал

Да с таможней всё прозрачно. Мне неясен только вояж через Москву до Ярославля вместо Смоленска. Завтра пойду выяснять, что за трип они устраивают.

aland:

когда на импорте вместо присвоения российского номера отсканировали американский.

Это только к посылкам из штатов относится, или к отправлениям определённого типа?

vovanich
Aleks_Ander:

Это только к посылкам из штатов относится, или к отправлениям определённого типа?

Скорее всего, это относится к студенту со сканером, который плохо знает свою работу…

aland

Это относится не к посылкам из штатов, а к отправлениям USPS First Class International. Номер, который они получают при отправке, официально не является трекинг-номером и обычно не отслеживается вне США. При импорте на территорию России этим отправлениям (не посылкам) присваивается российский номер типа RA123456789RU. Он и регистрируется на всех этапах перемещения российскими таможней и почтой. Но иногда случайно (а может быть по незнанию) наши работники сканируют не российский номер, а американский. И тогда всплывает информация о таком отправлении с изначальным номером. Обычно это бывает очень редко и нет полного пути на Российской территории.
Вот это отправление (LN278604662US) возможно попало в руки человеку, который не совсем в курсе наших почтовых правил. А может быть это начало большого пути по отслеживанию всех отправлений. Вот посмотрим как будет отслеживаться оно дальше.