Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Sulzer
BlackFlash:

Это что у вас так едет? АКБ ?

Да нет, пластмаски всякие … Слава Богу не к спеху. Первый раз такой загибон в маршруте за 2 года. Думал уж сгинула где то на таможенных складах. Нашлась да и ладно.

При такой логистике почта пожизненно в убытках будет.

Esquire

вот тоже интересный маршрут:

12.05.2012. Hong Kong, Item posted and is being processed.
12.05.2012. Hong Kong, Item posted.
14.05.2012. Hong Kong, Processed for departure.
14.05.2012. Hong Kong, The item will leave Hong Kong for its destination on 14-May-2012
14.05.2012. Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 14-May-2012
15.05.2012. Kazakhstan, Arrived and is being processed.
15.05.2012. Kazakhstan, Arrived.
15.05.2012. Kazakhstan, Pending customs inspection.
15.05.2012 5:46:00. Arrival at transit Office of Exchange, TOKYO INTERNATIONAL Branch, Tokyo metropolis, 138-8799
16.05.2012 22:38:00. Departure from transit Office of Exchange, TOKYO INTERNATIONAL Branch, Tokyo metropolis, 138-8799
16.05.2012 22:38:00. Выход из транзитного ММПО, Япония JPTYOH
20.05.2012 20:32:00. Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Прибыло в место транзита, 1,850, 0, 0
21.05.2012. Kazakhstan, Pending customs inspection.
21.05.2012 8:25:00. Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3, 1,850, 0, 0
21.05.2012 15:30:00. Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место транзита, 1,840, 0, 0
23.05.2012 7:44:26. Error, wrong way to file. Go to main .

Гонконг отчитался, что посыль в Казахстане, на самом деле гуляет где-то по России. жду еще пару-тройку дней и буду открывать диспут, время поджимает.

belaal
Sulzer:

При такой логистике почта пожизненно в убытках будет.

Это маловероятно, они просто тарифы откорректируют и с этой логистики еще прибыль получат…

Esquire

к моему посту чуть выше… не совсем понятно.
все “нормальные” посылки, те, которые я получал без ли-по (их было порядка 10-ти) высылали via Hong Kong Post (hkpost, так обозначает трекчеккер)…
посылки с ли-по шли Швейцарией (бог, с ним, все приехало).

последняя посылка, за которую отчитался о доставке в Казахстан Гонконг, был обработан почтой Honkong Outward Insured (вот это меня насторожило 😉 Parcel.
остается догадываться отчего они иншурят… ждать 40ка дней не стану, попробую поговорить с саппортом…

Sulzer
belaal:

Это маловероятно, они просто тарифы откорректируют и с этой логистики еще прибыль получат…

Слава Богу международные тарифы устанавливаются не нашей почтой и не ей же меняются, а то бы наше хобби как и многое другое захирело бы. На внутренних тарифах отыгрываются и дотациях бюджетных.

Жорин_Вадим

Всем привет!
Заказывал недавно с НК и посылочка шла так:
Внимание вопрос: мог ли я получить эту посылку 20 мая в сортировочном центре МСЦ УОПП(да и что такое этот МСЦ УОПП?)?
Вопрос актуален, так как идет вторая посылка, и судя по треку придет она впритык к соревнованиям, а хотелось бы выиграть пару дней.
Заранее спасибо!

SergeR

Нет. Это сортировочный центр, он не работает с конечными получателями

vovanich
vovanich:

А с каких пор треки вида LN… начали на почте России трекаться? (LN278604662US)

В продолжение истории.
Трек LN278604662US проследился до вручения. Вот его российский аналог с наклейки на посылке - RA317000303RU.
На ошибку практиканта не похоже, причем американский трек копия российского.

Проверьте, пожалуйста, к кому недавно приехали или едут посылки с номерами вида L…US, трекаются ли они по России?

sledsk
vovanich:

Проверьте, пожалуйста, к кому недавно приехали или едут посылки с номерами вида L…US, трекаются ли они по России?

LJ934172769US
вот моя… забрал вчера… не трекалась вообще нигде что по америке что по рашке.

BlackFlash

У меня джинсы приехали ни с того ни с сего 😃 Трекались до 02.06.12 в Америке и потом всё…

Ща вот АКБ застрали в Москве PCI-1 на сортировке… Уже с 4-го числа там висят…

aland

Получен мелкий пакет из Америки, отправленный первым классом 25 февраля. Естественно в России не пробивался.

vovanich
BlackFlash:

застрали в Москве PCI-1 на сортировке…

Сортировка пакетика (156гр), приехавшего с оренбургской таможни, длилась 9 дней.
Сейчас, с 9 числа, там коробочка (2кг) с новосибирской таможни валяется.

sledsk

чё то какой то новый идиотизм на почте начался…
RU470084635CH
раньше все поылки такие после самары прямиком в астрахани появлялись… теперь её зачем то в москву послали… спрашивается нахрена?
думал уже завтра идти забирать… а терь не уверен стоит ли… о москве вот тока щас инфа появилась…
или ничего странного? а то там мелоч, но мелоч очень нужная…

Sergo

Та же хрень с Брянском. После таможни посылка очутилась на сортировке в Москве на Павелецком вокзале…

7 days later
vinipux

15 посылок уже неделю не перемещаются вообще, часть импорт, парочка передана таможне, остальные почти все выпущены таможней…2 покинули ММО, да этого 3 посылки ботренько пригли, ропадп одна из штатов 7 дне от высылки, до получения на поте)) я подозреваю что почта РФ спилась вместе с таможней!

BlackFlash
vinipux:

15 посылок уже неделю не перемещаются вообще, часть импорт, парочка передана таможне, остальные почти все выпущены таможней…2 покинули ММО, да этого 3 посылки ботренько пригли, ропадп одна из штатов 7 дне от высылки, до получения на поте)) я подозреваю что почта РФ спилась вместе с таможней!

Так вот кто всю почту завалил!!! 😃

У меня 2 посылки по трекам висят в PCI-1 Москва на Сортировке 😦(((

vinipux

я думал что они в таможенном окне застряли, наверное все разом пропихивались…все конец почте, пока гора не наберется не протолкнуть пробку(

vovanich

В общем, после часового бодания с сотрудниками Почты РФ удалось выяснить, что полный капец творится на PCI-1 с отправлениями, прибывшими для сортировки с таможенных пунктов Оренбурга, Новосибирска и Брянска. Если в начале месяца сортировка была до 10 дней, то сейчас уже до 15. Это при нормах прохождения от таможни до извещения в ящике в 4 дня (для Московской обл.)

Незнаю, было или нет. По этой ссылке можно подать заявление на розыск посылки, только необходимо приложить копию квитанции об отправке.

21 days later
sledsk

Народ, кто подскажет как быть?
значит пришла посылка с китая… её я 100% не заказывал… вес 18кг 400гр… O_o
во первых настораживает вес…
во вторых не известно чё там…
в третьих фамилия моя, стоит только один инициал и он тоже совпадает…
в четвёртых адрес… улица совпадает… но номер дома не совпадает… дома я такого на своей улице не знаю… да ко всему к этому написана квартира 373… такой точно у нас нет нигде…
вот я и думаю мне это или нет?! и чё там вобще придти могло?! Х) бомбу мне не пришлют? ну или наркоты какой?))))
а то мало ли… 18,4кг… я если чесно плохо представляю чё туда засунуть китайцы могли…

Probelzaelo
sledsk:

пришла посылка с китая… её я 100% не заказывал…

одно из двух, или кто то эту посылку ждет, или одно из двух. Адрес получателя, на почте не очень важен, видимо получайте, связывайтесь с отправителем, на упаковке будет понятно кто это и что это, в сопроводительном листе это пишут обычно. А там глядишь и настоящего адресата найдете…
Есть второй вариант - не ходить и не получать, через месяц уедет обратно …

serj

Подскажите пожалуйста, по треку моя посылка импортнулась в Брянске PCI-2 6 июля, 7мого таможенное оформление завершено, 9-го покинуло место международного обмена.вот уже 5 дней как никаких новостей по ней нет… Это нормально?

Также, с Хоббикинга выдали необычный трек, CP846875285HK CP846875285HK, остальные начинались на RB , этот трек уже 9 дней гдепосылка.ру отследить не может… Это нормально, или трек неверный?