Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Linkol
Esquire:

с этим согласен. но, если это карта не зарплатная, и если Вы не собираетесь там копить деньгУ… для разовых (закинул-оплатил) платежей - “засвет” номера карты - ерунда… я Вам могу предоставить полный номер - попробуйте что-нибудь сделать со счетом

А если выдали карту в универе(степуха), и там написана Visa Electron(сбербанк) то что дальше? ее нужно регистрировать на PayPal и можно делать заказ?

belaal

Не прокатит, в PayPal не зарегистрируетесь, идите в сбер и просите, чтобы поменяли на Visa Classic или MasterCard

Esquire
belaal:

Не прокатит, в PayPal не зарегистрируетесь, идите в сбер и просите, чтобы поменяли на Visa Classic или MasterCard

я сменил уже 3 карты и на всех стояло Visa Electron - проплаты проходили и проходят на “ура”.
для самоудовлетворения можно, конечно, поменять на Classic, но она дороже… зачем платить больше?

Linkol

дак чо делать? оставлять так или идти менять?

belaal

При регистрации PayPal НЕ предлагает выбрать тип карты Visa Electron (только классик или мастеркард), попробуйте зарегистрироваться, если получится и оплаты будут проходить, то ничего менять не нужно, как сказал коллега: “Зачем платить больше?”, а за спрос денег не берут.

Sergo

Именно сбербанковские электроны к палке не вяжутся. Специально только что проверил.
Нет, добавить то она добавляется, но вот что пишет при попытке привязать:

We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.

Esquire
Sergo:

Именно сбербанковские электроны к палке не вяжутся. Специально только что проверил.
Нет, добавить то она добавляется, но вот что пишет при попытке привязать:

странно слышать, но приятно… =)
карты Visa Electron от Сбербанка в России, видимо, сильно отличаются от Visa Electron от Казкоммерцбанка в Казахстане. 😉
где подвох?
Linkol , давно бы попробовал зарегистрировать карту на Пэйпале. пройдет - гуд, нет - значит в банк за другой карточкой… хотя, странно…
платежная система одна - банки разные, какая разница каким банком выпущена карта?..

Sergo

Есть такой момент 😃
Сам не пользовал, но читал здесь на форуме, что электроны от ВТБ24 прекрасно вяжутся с палкой…

jiny

Карта Кукуруза в Евросети. Бесплатное обслуживание, оформляют за 5-10 минут при наличии паспорта.

belaal
Esquire:

банки разные, какая разница каким банком выпущена карта?..

Подвох может быть не в PayPal или платежной системе, а в самом банке. Например одобрение операции только для терминала зарегистрированного в РФ, все что за её пределами - отказ. Ну это только как вариант…

Linkol

меня регистранули на PayPal=)))))), что дальше? можно оформлять заказ? Вот не пойму, почему показывает что на карте 0.00$, если там около штукоря лежит???

Esquire
Linkol:

меня регистранули на PayPal=)))))), что дальше? можно оформлять заказ? Вот не пойму, почему показывает что на карте 0.00$, если там около штукоря лежит???

слава яйцам! поздравляю. видимо у тебя какая-то хитрая Visa Electron, по мнению коллег этого не может быть 😉
оно не показывает баланс карты, не имеют права и доступа к твоему карточному счету…
тебе показывают баланс Пэйпала… это разные вещи. пробуй оплатить. кстати, должны заблокировать 1 доллар… проверка у них такая…

Linkol

как оплатить? идти в банк и просто класть деньги на карту?? или через интернет можно?

belaal
Linkol:

меня регистранули на PayPal

Зарегистрироваться не проблема , а карта привязалась к аккаунту?

Nevai

Кто знает, в каком месте посылки отправленные USPS получают другой трек номер и как его узнать, что бы можно было трекать посылку на нашей почте?

Роман-С
Nevai:

Кто знает, в каком месте посылки отправленные USPS получают другой трек номер и как его узнать, что бы можно было трекать посылку на нашей почте?

Получает на Почте России. Узнать его невозможно до момента получения вами отправления в вашем отделении почты.

Linkol
belaal:

а карта привязалась к аккаунту?

а как это определить?

Sergo

Linkol, обязательно потом нам расскажите - получилось или нет 😃

Ребят, подскажите, может кто сталкивался с подобным.
Заказал на миракле пару комплектов лопастей на 500ку (430 мм). Так вот, трек дали формата RU…CH
Какого … они лопасти почтой Швейцарии послали?.. аккумуляторов в посылке нет. Может напутали чего или такое бывает?

belaal

Легко может быть, что ошиблись + почта швейцарии одна из самых дешевых. Заказывал с ХК, ошибся и оплатил EMS написал в саппорт, что бы отправили перселом, разницу в стоимости вернули, но все равно отправили EMS.

HPh_Fox
Sergo:

Может напутали чего или такое бывает?

Слышал, что они шлют почтой Швейцарии, когда ихняя загружена. За что купил, за то и продаю.😉