Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

HPh_Fox

Перед тем как появилась надпись, что сервер не отвечает, было сообщение, что проводятся профилактические работы. Похоже, что в процессе профилактики что-то сломали…

Radio
Владимир1961418:

И сколько теперь ждать когда “поднимут”?

Скорее всего сейчас у них профилактика, будем надеяться, что к вечеру все будет в норме

Владимир1961418
Radio:

Скорее всего сейчас у них профилактика, будем надеяться, что к вечеру все будет в норме

Пробовал сейчас найти свою посыль-пишет что база данных не доступна.

sashaNar

С хоббей вот так нормально или медленно что то? 2кг посылка:

09.08.2012 21:34:00. Shipments in transit from Origin
09.08.2012 22:01:00. Acknowledged at Transit Centre
15.08.2012 16:27:00. Processing at Sorting Centre

Простите, неудержался…

roma10m

а сколько времени проходит от импорта до отправления на таможню? У меня у двух посылок был импорт еще неделю назад а дальше тишина.

Radio
roma10m:

а сколько времени проходит от импорта до отправления на таможню? У меня у двух посылок был импорт еще неделю назад а дальше тишина.

от импорта до вручения примерно 7 дней

roma10m

Так получается что возможно посылка уже лежит на почте, просто трек номер завис или забыли обновить?

Radio

Все индивидуально, бывало и такое) Обычно с Москвы до Рязани доходит за 7 мах 10 дней.

rusGo

Лично у меня стабильно полторы-две недели по этой стране посылка идёт

Sergo

Ага! Прямо-таки через всю страну… до Питера…

rusGo

Кстати, посылка из Уфы дошла быстрее, чем из одной столицы во вторую 😃 так что не удивительно по срокам

serj

Кто пользуется программой trackCheker? у меня она перестала работать 4 дня назад… причем и пишет, что последняя проверка 18 августа 😃

это можно победить переустановкой ? Очень удобная программа…

Voldemaar

Пользуюсь версией 1.35. До сих пор работает. А если нажать кнопку “обновить всё”, то меняет время последней проверки? Надо ещё учитывать, что сайт почты России “лежит” уже несколько дней и, если треки уже идут по нашей стране, то никакого обновления информации и не будет.

Владимир1961418

Сегодня получил свою посыль,отследить удалось через сайт ЕМС,где-то часов в 9 обновился трек и я увидел что посылка покинула сортировку в Наро-Фоминске 20го числа.

serj

Нет, не меняет. пробовал и все галочки ставить. И проверять на всех сервисах. Возможно, сайт и лежит, но онлайн сервис post-tracker.ru сегодня все увидел и написал…

POMAH007
serj:

Нет, не меняет. пробовал и все галочки ставить. И проверять на всех сервисах. Возможно, сайт и лежит, но онлайн сервис post-tracker.ru сегодня все увидел и написал…

А причём здесь post-tracker.ru? TrackChecker парсит страничку именно с russianpost.ru.

baltinfo.ru/…/Rabote-saita-Pochty-Rossii-meshayut-…

В результате массового непрерывного потока автоматизированных запросов со стороны интернет-ботов

Блин, так вот как называется запрос инфы по 6 едущим посылкам в TrackChecker’е! Мой адрес тоже заблокируют? 😮

В настоящий момент уже выявлено значительное количество IP-адресов, с которых ведется атака, и эта работа продолжается. 21 августа будет произведена блокировка всех вычисленных IP-адресов.

Вот я только не понял: зачем ждать 21го? Сразу блокировать слабо?

Probelzaelo
POMAH007:

Вот я только не понял: зачем ждать 21го? Сразу блокировать слабо?

serj:

Кто пользуется программой trackCheker? у меня она перестала работать 4 дня назад… причем и пишет, что последняя проверка 18 августа это можно победить переустановкой ? Очень удобная программа…

Похоже удальцы из trackCheker и ему подобных не подумали о том что сайт русской почты просто накроется при их массовых запросах. китайские сайты похоже примерно по такой же причине еле отвечают на запросы…

короче, господа лентяи, давайте пользоваться штатными методами, не нужно кормить халявой уж совсем любителей простого дохода… к тому же ни кто не знает кто еще и как пользуется информацией о наших с вами треках. Мне кажется, а вернее я практически уверен, что устроители подобного сервиса вполне могут добывать собственный коммерческий интерес из той картины которая складывается на основании исследования потоков доставки. Этим всем следовало бы заняться непосредственно самой “русской почте”, но там рулят чиновники, как и всюду, а им это все не интересно.

POMAH007
Probelzaelo:

Похоже удальцы из trackCheker и ему подобных не подумали о том что сайт русской почты просто накроется при их массовых запросах.

Да всё они подумали. В последних версиях автоматический опрос не чаще 1 часа стоит.

Probelzaelo:

китайские сайты похоже примерно по такой же причине еле отвечают на запросы…

А они никогда шустростью не отличались. Ну, так ведь там больше миллиарда китайцев…

Probelzaelo:

короче, господа лентяи, давайте пользоваться штатными методами

Что такое “штатное средство”? Сидеть попой ровно и ждать квитанции? Так ведь можно дождаться и обратной отправки посылки: “Адресат за посылкой не пришёл”. Я выше уже писал, что ждал почти неделю или события “прибыло в место вручения”, или квитанции в ящике. Событие только через пять дней появилось в базе после фактического прибытия. Квитанции так и не дождался. Сколько посылка хранится на почте до обратной отправки? Две недели? Месяц?
Или заходить на russianpost.ru и руками вбивать номер посылки. Так ведь TrackChecker и ему подобные это и делают за меня.

Шайтанама! Сайт ПР, всё-таки, отдаёт треки. Не факт, что с первого раза… ЗаДДОСим? 😉