Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Probelzaelo
Djekitos:

заказал на амоксе запчастей всяких на 170$, а сумма доставки выходит 63$ - это нормально?

Смотреть нужно на вес посылки и выбранный тип доставки, стоимость товара на цену доставки особо то не влияет. Вряд ли кто то сможет ответить на твой вопрос по другому.

Djekitos

Весу там получается 2,5 кг, я так думаю что дело в том, что :
“На данный момент доступен только единственный способ доставки”
и этот единственный способ. “Priority Mail International (20-30 дней ). 60.00$”
ПС Я так прикинул по стоимости мне проще за з/ч в Х-Моделс сгонять… не на много дороже выйдет. 😉

Probelzaelo
Djekitos:

ПС Я так прикинул по стоимости мне проще за з/ч в Х-Моделс сгонять… не на много дороже выйдет.

Хорошо коли так, у нас куда не гоняй получается втрое дороже 😉

rusGo

Да ладно если дороже, вот действительно начинаю верить, что Петербург это большая деревня… Модельных магазинов очень мало, а те, что есть, торгуют китайским барахлом. Даже на баху запчастей нет(

xmlns

Народ, подскажите - заказал с securitycamera2000 камеру, приехала в Питер 06.08, затем 10.08 прибыла в сортировочный центр и до сих пор (а сегодня 28.08) находится там - почти 20 дней (см. вложение). Это нормальная практика или лучше идти на почту и писать заявление на поиск?

Probelzaelo
xmlns:

Это нормальная практика или лучше идти на почту и писать заявление на поиск?

Это очевидно практика, хотя и не нормальная… скорее всего забИли ввести информацию об выходе с сортировки и отправке в Москву и оно неожиданно появится уже рядом с домом )) хотя могут и засортировать недельку что тоже запросто ((
у меня было случай когда уехало с районной сортировки(последней по курсу) и две недели не появлялось в “место вручения”, езды то километров 5 )) обычно же не позже следующего рабочего дня прибывало …
а в другом случае у меня уже на руках извещение и плюс повторное! а мне заявляют что “еще не прибыло” )))) стажеры блин какие то …

serj

Бывает такое, что трек не пробивается? Заказал на Банггуде ребенку игрушку (машинку р/у), дали код 3 дня назад, 25 августа, и он до сих пор видится как несуществующий…
код RA521754901CN
Проверял на гдепосылка и пост-трекере…

rusGo

Я получил извещение о подшипниках. Америка. Первые буквы LN, дальше не помню. Трекинг последний был экспорт США. На извещении трекинг рода RA-RU. Этот идентификатор почта отслеживала с момент импорта в Россию - то есть трекинг сменили. Возможно, так же и с вашей посылкой

Voldemaar
rusGo:

Возможно, так же и с вашей посылкой

Нет, не возможно. Три дня - не срок, тем более для китайского магазина, торгующего всем подряд. Номер посылке присвоили, но до самой почты, скорее всего, еще не донесли. Как только посылка “лично” прибудет в китайское почтовое отделение - трек сразу начнет пробиваться на сайте почты России (если его в очередной раз не заDOSят)

rusGo

У меня китайцы недели 2 назад “отправили” - выдали трекинг - до стх пор везде глухо, что у нас, что на китайском сайте

POMAH007
serj:

и он до сих пор видится как несуществующий…

Рановато забеспокоились. Он может быть ещё в недрах FlyTExpress’а, а там идентификатор другой.

rippers

а что российская почта отключила свой сервер для трекинга.
у меня прога уже недели 2 висит в ауте

POMAH007
rippers:

у меня прога уже недели 2 висит в ауте

TrackChecker? Обновите файл сервисов

alexdaft

а для андроид девайсов есть какое то лекарство?)

POMAH007
alexdaft:

а для андроид девайсов есть какое то лекарство?

мантра есть: “ждите с терпением, пожалуйста”

OTR1UM

Недавно сделал первую покупку забугром 😃
Все запугивали доставками по 30-40 дней, а хрен тут… 11 дней 😁 Сегодня забрал посылку.
трек: RB383207940HK
Или мне просто повезло? 😉

Voldemaar

Я же Вам говорил - покупайте только там, где дают 13-ти значные номера 😉

huntsman60
OTR1UM:

Недавно сделал первую покупку забугром 😃
Все запугивали доставками по 30-40 дней, а хрен тут… 11 дней 😁 Сегодня забрал посылку.
трек: RB383207940HK
Или мне просто повезло? 😉

У меня прошлая посылка импортнулась на следующий день после того, как покинула Гонконг. Правда в России немного тормознулась, так как почта не туда ее отправила, в итоге каталась туда-обратно и 2 раза проходила сортировку в Мытищах. Но несмотря на все это вышло 15 дней. 10-го поступила на почту Гонконга, а 25 была уже у нас на почте.

aland
Voldemaar:

Я же Вам говорил - покупайте только там, где дают 13-ти значные номера 😉

А я покупаю еще там, где дают такие номера: 1Z58R8E00343634097. Я поступаю неправильно?

Voldemaar

А я не покупаю. 😉 Вообще, совет был 16-ти летнему Папуасу. Те кто уже понимает что и где можно покупать, без сомнения, сами купят всё, что им заблагорассудится. Я пока не вижу магазинов модельной тематики, отправляющих с “Вашими вариантами трека”, которые можно посоветовать начинающему “интернет-шоперу”. Пусть начнет с простого, надежного и дешевого: купить дорого без гарантии и с проблемами - для этого ума не надо…