Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

aland
Probelzaelo:

Я стараюсь не забивать голову безполезной информацией". А именно, те самые почтовые коды, из которых состоит трек, меня, по меньшей мере, не интересуют. Повлиять на их организацию и тп я в любом случае не имею возможности. Возможно это глубоко ранит кого то, но вникать в них я все же не собираюсь.

Олег, ну Вы же не собираетесь отвечать на вопросы, связанные с исходными кодами этого форума? Почему же Вы отвечаете на другие вопросы, в которых не разбираетесь?

Probelzaelo
aland:

Олег, ну Вы же не собираетесь отвечать на вопросы, связанные с исходными кодами этого форума? Почему же Вы отвечаете на другие вопросы, в которых не разбираетесь?

Если опустить слово “полагаю” то ответ непосредственно на вопрос “Что делать” все же чуть дальше есть, или ответ был на столько непонятен? Я таки не понимаю вот этих всех ваших инсинуацыев… ))

По теме.

Алексеич:

Продавец толком общаться не хочет, две недели назад ответил что ищите в России и все.

Есть вариант позвонить в USPS из штатов, если лень это делать самому продавцу, то от его лица, потому как на звонки “со всего мира” они вряд ли отреагируют и как говорят ни чего делать не будут! (по опыту)
Стоить это ни кому ни чего не будет, а ясность может появиться… для этого важно знать кто отправитель, это магазин, просто гражданин или какой то посредник…

vladmir

Уважаемые форумчане, интересует меня такой вопрос - как в ваших регионах обстоят дела с работой почтовых отделений, просто интересно. Дело в том, что в родном почтовом отделении твориться не понятное, психбольница отдыхает! График работы отделения на двери 8.00-20.00, по факту 9.00-18.00. Один оператор, который принимает/выдаёт посылки, коммунальные платежи , пенсии и т.д. Короче что бы получить заветную коробку стоишь в очереди около 20 человек, по времени минимум час. Написал письмо в Москву,больше ради интереса, понимаю конечно что наверх не достучишься, ибо рождённый брать давать не может и ответственных людей у нас не найти . Написали даже ответ, что мол ситуация по всей стране такая, дескать делаем всё возможное… Вот и интересно, действительно везде так весело, или мне “повезло”? Благо на форуме присутствуют люди со всей страны.
P.S. Почта России - зло!

rusGo

В районном отделении работают вне графика: день через день с 8 до 14 и с 14 до 20. “Временный” график висит вот уже полгода. В выдаче крупногабаритных посылок (чуть подальше от микрорайона) было нормально, сейчас так же стало.

Полтора-два года назад работал курьером в офисе и отправлял всяки разны письма в госинстанции: налоговые, пенсионные и иже. Помню день, когда на 4 разных почтах в сумме провёл около 6 часов. Так что это нормально… Людей не хватает, зарплаты мизерные, так и работают.

У нас в центре есть одно отделение, в котором работаю две девочки со стажем 10 лет. Они обе работают быстрее компьютера - автоматика сумашедшая… Единственное, на моей памяти, отделение, в котором реально провести 10 заказных писем за 10 минут. Вот если бы все так работали, ПР была бы хорошей. Но текучка там бешеная, за те копейки, которые платят

vacil

Всем привет, хочу поделиться с вами своим шоком 😃 28 августа с ХК получил номер трека, 3-го сентября забрал посылку на почте в г.Казань, как, как посылка дошла за 6 дней???))) обычно минимум дней 20!!! № трека RC197825346HK

pestrya

Такая же ситуация. Только у меня до Москвы за 5 дней 😉
Причём 7-го августа вылетела из Гонконга и 7-го же импортнулась в Москве. Вот всегда бы так, в понедельник заказал - в пятницу получил (мечты мечты…)

alexdaft
vladmir:

Уважаемые форумчане, интересует меня такой вопрос - как в ваших регионах обстоят дела с работой почтовых отделений, просто интересно. Дело в том, что в родном почтовом отделении твориться не понятное, психбольница отдыхает! График работы отделения на двери 8.00-20.00, по факту 9.00-18.00.

Такая жеж беда, вчера забрал из ящика извещение, так на нем написано уже с 9и до 17и. Скоро по часу в день будут работать похоже.

jiny

Понедельник-пятница с 8-00 до 20-00, в субботу до 19-00, воскресенье-выходной. Посылки выдают после 14-00 в отдельном окне. Редко когда очередь. За такие деньги, какие получают работники почты, желающих работать не много. Извещения не приносят, это по моей просьбе, изредка сам захожу, почта в 5 минутах от дома. Меня пока всё устраивает. Чего и всем желаю.

vladmir
alexdaft:

забрал из ящика извещение

У нас извещения вообще не разносят…почтальоны кончились…

jiny:

Посылки выдают после 14-00 в отдельном окне

Хочу в Вологду:)

Алексеич

Ребят заказал две посылки с Хоббикинга, так одну посылку отправили из Гонконга, а вторую почему-то из Швейцарии, это нормально? Вот трек RU464017662CH

alexdaft

Вполне. Тока не из Швейцарии, а через неё =)
там случаем акков нету внутри?

Алексеич
alexdaft:

Вполне. Тока не из Швейцарии, а через неё =)
там случаем акков нету внутри?

Есть, а как вы догадались?

alexdaft

да собстно точно такая ситуация была, все посылки шли китайской аэропочтой, а посылка с акками шла через Швейцарию. Некторые авиалинии запретели перевоз аккумуляторов в связи с возможным воспламенением.

POMAH007

Примерно, дней 10 между экспортом в Сингапуре и импортом в Москве. Как минимум.

Алексеич
POMAH007:

Примерно, дней 10 между экспортом в Сингапуре и импортом в Москве. Как минимум.

Понятно, будем ждать)

Ta6yRED

привет,
чет не могу найти свою посылку с ХК RB486276156HK вот номер, подскажите че не так?
03.09 отправили со склада

aland

Потому что не отправили со склада, а присвоили трекинг-номер. Это две большие разницы. А сегодня только 4.09.

Самарский

Подскажите!

Если я увидел в треке статус: прибыло в место вручения

Значит, штрихкод посылки считали и занесли в базу.
Имею ли я полное право идти и забирать посылку или я должен ждать уведомления в почтовый ящик?

И ещё!

Сделал большой заказ на башне, его разбили на три части.
Две посылки с одного места, третья, очень мелкая, с другого.
Через n дней мне дали треки всех трёх посылок
Треки первых двух бились и пришли одновременно скоренько.

Последняя посылка не бьётся треком и её нету.

В чём может быть дело, посылка оочень мелкая, може её трек не должен в России биться (другим классом отправили) или как?

POMAH007
  1. Хз. В каждом заведении - свои правила. Но скорее всего, да.
  2. Да. Может быть без трека.