Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

jiny
Trafik:

Там наверное не указан Ваш почтовый адрес, только индекс". Что теперь мне делать в этой ситуации???

Если указан индекс, то посылка должна добраться до Вашего почтового отделения. На почту сходите. Можете прихватить шоколадку для ускорения процесса;). Дальше всё зависит от настроения работников почты. Удачи.

Trafik
jiny:

Если указан индекс, то посылка должна добраться до Вашего почтового отделения. На почту сходите. Можете прихватить шоколадку для ускорения процесса;). Дальше всё зависит от настроения работников почты. Удачи.

Сходил на почту. Оператор долго искала посылку, но так ни чего и не нашла. Где мне теперь её искать? Куда обращаться?

jiny

Для примера. У меня в городе есть отдел жалоб и розыска посылок. Всегда помогали. Проблем не было. Ещё как вариант, поискать на сортировочном пункте в своём городе, но это только окольными путями. Никто официально этим заниматься не будет. Это всё в общих чертах, у всех индивидуально. За 15 дней полюбому должна доехать до Вашего города.

Trafik

А по каким данным идёт поиск посылки? У меня только номер трека и больше ничего. До этого посылка с китая пришла за 3 недели, а тут такая засада

jiny

По срокам разное бывает. У меня от 2 до 5 недель. Один раз получил через 2 месяца.
Посылка ищется по треку. Наверное валяется на сортировке в своём городе. Нет адреса, из-за этого тупят почтовики. Хотя по индексу могут отправить в почтовое отделение. Попробуйте через отдел розыска или позвоните на почтамт. Я звонил в приёмную местного начальника ФГУП почта России. Только телефоны из них смог выбить отдела жалоб. Я приблизительно дал рекомендации, начинайте активный поиск. Удачи.
P.S. Если оплата была через палку, то на 44 день откройте спор о неполучении заказа. Надеюсь до этого не дойдёт.

nosfer

Произошла со мной крайне неприятная история, концов в которой найти не просто.

Вкратце.

Заказывал месяц назад на ebay EBAR (мозги на вертолет) стоимостью 120 баксов. На выходных получив посылку обнружил, что самого EBAR внутри нет, есть все кроме него (провода, иснтрукция, програматор итд). Фактически меня кинули на 120 баксов.

Отследил по треку, вижу что на имопрте в Москве фиксируется вес 174 грамма, взвесил, моя посылка с конфвертом действительно столько весит.
В декларации к посылке без конверта указан вес 166 грамм, что соотвесвует весу с EBAR . Сам конверт весит 22 грамма. Соответсвенно при импорте в России должна была фигурировать цифра 188 грамм, а не 174.

В связи с этим вопрос, куда в этом случае копать? Почта утверждает, что приняла пакет с весом 174 и спрашивать с нее нечего, а отправитель тоже в свою очередь заявляет что отправил полный комплект и не безосовательно.

Есть идеи?

Vаno
nosfer:

Заказывал месяц назад на ebay

На почте составили акт что в посылке не хватает предметов? Если да, то открывайте диспут. Если акта не составили и вы расписались в получении - значит вы получили все что заказывали. Жаловаться уже некому.

Мой вопрос: 1 октября оплатил моб. телефон в магазине www.computeruniverse.ru и с 4-го числа статус посылки не меняется…

jiny
Vаno:

Мой вопрос: 1 октября оплатил моб. телефон в магазине www.computeruniverse.ru и с 4-го числа статус посылки не меняется…

Может трек сменили на российский? В понедельник на почту сходите, может посылка уже пришла. Обычно после выходного приходит много заказов.

Петрович_53

Уважаемые Гуру проконсультируйте при заказе с BEVRC.COM вписал не правильный индекс,что можно предпринять или это ничем не грозит? Номер трек дали EMS:EE691882383CN 26.10 но он не трекается.
Спасибо

jiny
Петрович_53:

Номер трек дали EMS:EE691882383CN 26.10 но он не трекается.

Да вроде трекается
27.10.2012 20:16 Китай 100006 Приём
28.10.2012 00:09 Китай CNBJSD Экспорт
Если телефон написан на посылке, то может позвонят Вам. Если написали неправильный индекс своего города, то есть надежда что посылка дойдёт до Вас, главное чтобы адрес был правильно написан.

madraptor

Добрый день, подскажите где потрекать посылку из гонконга, отправлена как понял гонконг пост “Courier Service: Hong Kong Post”, но на сайте почты номер короче чем дает продавец?

POMAH007
jiny:

Если написали неправильный индекс своего города, то есть надежда что посылка дойдёт до Вас, главное чтобы адрес был правильно написан.

Это зависит от человека, который будет решать, что с посылкой с неправильным адресом делать.

jiny
POMAH007:

Это зависит от человека, который будет решать, что с посылкой с неправильным адресом делать.

Согласен. Но если написан телефон, то может позвонит.По треку будет видно когда придёт в город. Можно связаться с EMS и как нибудь уладить этот вопрос.

Mikik
Петрович_53:

вписал не правильный индекс

Сначала посылка тупо придёт в адрес по индексу, а вот дальнейшая судьба зависит от работающих людей. Если строго по правилам, то отправят обратно продавцу, но могут прочесть адрес и осуществить досыл в нужное ПО.

jiny
madraptor:

Добрый день, подскажите где потрекать посылку из гонконга, отправлена как понял гонконг пост “Courier Service: Hong Kong Post”, но на сайте почты номер короче чем дает продавец?

Нормальный трек 2 буквы 9 цифр 2 буквы. У Вас не так? Или скиньте номер трека в личку, посмотрю.

madraptor
jiny:

Нормальный трек 2 буквы 9 цифр 2 буквы. У Вас не так? Или скиньте номер трека в личку, посмотрю.

Так и есть, вопрос где смотреть? hongkongpost.com там почемуто только 9 знаков?

jiny
madraptor:

Так и есть, вопрос где смотреть? hongkongpost.com там почемуто только 9 знаков?

На сайте почты России. Где посылка.ру

Demidoff
Петрович_53:

Уважаемые Гуру проконсультируйте при заказе с BEVRC.COM вписал не правильный индекс,что можно предпринять или это ничем не грозит? Номер трек дали EMS:EE691882383CN 26.10 но он не трекается.
Спасибо

А в чем проблема?

EE691882383CN

madraptor
jiny:

На сайте почты России. Где посылка.ру

там не трекается, сайт почты китая или гонконга может??

aland
madraptor:

Так и есть, вопрос где смотреть? hongkongpost.com там почемуто только 9 знаков?

Откуда Вы это взяли? Стандартный трек из 13 символов. Там и пробивайте

madraptor:

сайт почты китая

А почему не Англии или Франции?

madraptor

Потому что, в ентом окне вставляю как в примере:

Please input the item number (both letters and numbers, maximum 13 alpha-numeric characters). For example : EE123456789HK

Online tracking information on the delivery status of registered mail/parcels sent overseas is available for selected destinations. You can connect to the mail tracking website of the destinations below directly. For destinations not on the list, tracking information is only available up to departure from Hong Kong.

Note : most of the tracking websites serve Speedpost service only.

А мне отвечают:

To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A:

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form. Or please provide the item number, enquiry reference number (if available), details of sender, addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office at (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours. 😃

Может я 😵- поправте:)

где обычно смотрите с гонконга треки на каком сайте???