1000 евро в месяц (календарный или просто временной отрезок между посылками)

naykoB

Подскажите была ли у кого ситуация, что попросили пошлину заплатить? Мне тут два заказа в одну посылку закинули и отправили пока я спал) Проснулся а посылочка уже на почте американской😈

Сумма 1480 баксов

J_MoToR
naykoB:

Сумма 1480 баксов

= 1084 евро
пошлина, если будет, то 30% от 84 евро

naykoB
J_MoToR:

30% от 84 евро

Где то видел, что отвсей суммы?

naykoB
aland:

Плохо видел

Значит супер!!!

ElephantXP

Кстати, а как выглядит процесс уплаты пошлины? Как таможня извещает, что надо заплатить и где это происходит?

Goliaph

элементарно - на почте получая в руки дают квиточек “вам надо оплатить”. и пока не оплатишь- посылкой перед носом будут возить, а не выдадут (это в случае почты можно сделать почтовым переводом сразу на месте). Если DHL или какие ещё курьерские службы, может придётся забирать самому с таможни после уплаты =0 (ехать на таможню брать квиток, оплачивать - ехать за посылкой.)

Vitamin

Читал на форумах шопоголиков, что нет у таможенников базы по посылкам и соответственно инструмента отлова нарушающих месячный лимит. Поэтому и пошлину взимают только с превышения одной посылки или если в одно и тоже время на таможне (и подозреваю одному и тому же сотруднику) попадется несколько посылок в сумме дороже 1000 евро…

aland

Это и на нашем форуме можно было прочитать. Но никто же не может гарантировать, что такая база не появится в ближайшее время.

J_MoToR
aland:

Но никто же не может гарантировать, что такая база не появится в ближайшее время.

На самом деле, база есть… только в бумажном варианте.
Т.е. пока требуется вспомнить кто, что и сколько, а потом еще найти бумажки - таможня не заморачивается.
Информация о создании БД таможни и даже совмещение ее с почтовой проскакивают все чаще и чаще.
Даже есть подозрение, что в БД могут включить всю информацию за последние пару лет, выловить нарушения и выставить счета на оплату - по закону реально могут иметь имущественные претензии за 3 года. Вернее, те, к кому претензии направленны, могут ограничить срок претензий 3мя годами.

Vitamin
aland:

Это и на нашем форуме можно было прочитать.

Грешен, читаю не только rcdesign, уж простите если что 😃
Наивно было бы предполагать, что база вообще не появится, но пока ее нет можно не переживать за месячный лимит.

J_MoToR:

Даже есть подозрение, что в БД могут включить всю информацию за последние пару лет

Они три года только наполнять будут за последние три года, а уж глюков-то будет 😃 Я думаю, что скорее всего объявят таможенную амнистию и начнут дрючить с момента начала работы базы.