вопрос про ebay

System

Всем привет. ПРиметил кое что подешевле купить , не по части хобби.
Вобщем матери хотел купить стельки которые можно закинуть в обувь и они греют (стоит на рынке , сами знаете очень холодно ) здесь стоят раза 3 дороже .

Возник вопрос , как купить товар если в списке куда продавец отправляет нету России , или он посылает только по сша.
Есть какие либо варианты ? Если оплатить товар что будет ?
На ибей почти все лоты не отправляются в россию , как-же наши Россияне таскают от туда ?

NARAJANA

В большинстве случаев, если селлер не шлёт в Россию, то вариантов нет. Можно попытаться решить в личной переписке.
P/S/ По моему, таких стелек- масса вариантов. Имеется ввиду те, что работают как термоаккумулятор_ - их кипятить надо, или с электроподогревом?

System

да … но там еще проще вариант за 15 баков.
написать хотел 2 селлерам чето не пускает.прав может нету.

Так если взять очень редкие лоты интернешнл шипинг имеют.

7 days later
Goliaph

Ребят подскажите пожалуйста. Кпил с ебея 3 штуки у одного продавца. Он комбайнит автоматом только одинаковые айтемы, раздельные только по запросу. Послал запрос - он мне ответил и “вернул” лишнее на карту. НО ) Feb 21, 2012 shipping combined. Shipping receives $ 19.00 - $ 9.00 = $ 10.00 ( refund )

  • shipping combined. Shipping receives $ 19.00 - $ 9.00 = $ 10.00 ( refund )

Payment From Siew Min Teh
Completed
Details Payment From Siew Min Teh 4Y2827222H2468647Issue refund $10.00 USD

Как мне это забрать?) подтвердить или что надо сделать? 😒

Сейчас у меня это валяется на счету пайпала, на карту не пришло. Что делать? При следующей оплате палкой, оно мне зачтётся автоматом или надо какие-то шаманства ещё делать?

Полез дальше по дебрям палко-сайта. Сказали 3-4 дня срок возврата. Жду… Я правильно понял что через 4 суток мне вернут сумму на карту?)

Alexm12
Goliaph:

подскажите пожалуйста

Ссылки на ваш аккаут в пайпале, смысла не имеют без логина-пароля. А деньги должны вернуться на карту автоматически. Как скоро, зависит от банка, чья карта.

Goliaph

Думаю дело не в ссылках а в надписях=) Спасибо.

J_MoToR
Goliaph:

Как мне это забрать?) подтвердить или что надо сделать?

Забрать не получится.
1 - надо подтвердить транзакцию (согласиться на получение)
2 - любоваться счетом на Палке отличным от нуля
3 - при оплате товара не удивляться, когда сумма оплаты уменьшится на сумму счета на Палке.

Goliaph:

Я правильно понял что через 4 суток мне вернут сумму на карту?)

На карту возвращается если возврат денег равен сумме платежа… в противном случае на счет в Палке (в 95% случаев).
Если не нажмете кнопочку “принять” возле суммы - то вообще денег не получите.

aland
J_MoToR:

На карту возвращается если возврат денег равен сумме платежа… в противном случае на счет в Палке (в 95% случаев).

И что же я постоянно попадаю в эти 5 процентов. Так хочется, чтобы хоть раз возвращаемые деньги не возвращались на карту, а остались на счете в PayPal. Тогда бы на разнице курсов покупки и продажи не терял бы деньги.

Alexm12
J_MoToR:

в противном случае на счет в Палке

Про счет в палке поподробней. Просто у меня счета там нет и ни разу деньги в палке не задерживались ни на секунду.

Goliaph

У меня там тоже счёта какбэ нету. Я нажал “принять” у выписки.

J_MoToR
Alexm12:

Про счет в палке поподробней.

дык, он автоматически открывается при регистрации…

System

Goliaph чуток не потеме , но ничего страшного

А от меня еще 1 вопросик , побродил я по инету и нашел посредников ибей (по каким то путям все-таки покупают в россию , когда к нам отправки нету). Имел с такими кто-нибудь дело ? не обманут ли. Если кто сталкивался дайте человека через которого можно заказать.

J_MoToR
System:

не обманут ли

обманут 😃 и денег возьмут! (шутька)
А люди на улице обманывают?
Вот… разные люди, разные посредники… почитайте - www.ebay-forum.ru/phpBB2/ много вопросов отпадет.
А с другой стороны - кто мешает с продавцом договориться лично?
Многие продавцы “онли ЮСА” легко отправляют товар в Россию… если попросить.

Aloha

Кстати , все знают что фильтр “доставка в РФ” криво работает . Есть варианты настроить чтоб не спрашивало постоянно страну доставки ? (я по разным странам ищу)

12 days later
орхан

Просматривал всякую мелочевку на ebay, в Москве цены почти сопоставимы с цена+доставка там, вот если бы кучу мелочевки можно было объединить в один пакет и платить как за одну посылку, это возможно, если разные продавьцы?

RA4ASN

Не могу понять, у продавца указано:

Standard Int’l Shipping : FREE
Economy Int’l Shipping : US $2.50

Но по идее, должно же быть наоборот, не так ли? Ведь Economy доставка обычно без трек номера, Standart - с таковым, и за него нужно доплачивать (хотя бывает, что и не нужно). А тут как-то наоборот.

Aloha
RA4ASN:

Не могу понять, у продавца указано:

Ну ошибся продавец . . . бывает . Иногда ,редко правда , встречаю - цена стоит за товар стартовая как на аукционе , но вариант покупки - “купить сейчас” и даже доставка копеечная .

орхан:

вот если бы кучу мелочевки можно было объединить в один пакет и платить как за одну посылку, это возможно, если разные продавьцы?

Если только вы используете посредника при покупке из за рубежа типа шипито . А обьединить покупки может только один продавец и то , должен сначала спросить у вас , нужно ли вам это .

RA4ASN

Прод ответил - для трека выбирать Economy. Значит, не ошибся 😃 Хз зачем так сделано.

allhimik

Подскажите кто знает, посылки без трек номера с ebay идут дольше по времени чем с трек номером, их вроде как отправляют самой дешёвой доставкой.

J_MoToR
allhimik:

посылки без трек номера с ebay идут дольше по времени чем с трек номером

Вопрос не про ebay, а про почту…
Письма, бандероли, мелкие пакеты, посылки.
Вот, как раз посылки все идут с треком.
Но фишка в том, что экономия 2-2.5 за трек снимает с почтарей не только необходимость заносить данные в базу, но и дает возможность нарушать сроки обработки отправления.
А по простому - чем мельче, тем меньше мешается… и большие отправления проходят быстрее тупо из-за того, что занимают много места.

allhimik
J_MoToR:

Вопрос не про ebay, а про почту…

Ну да, я немного не правильно сформулировал вопрос, просто первый аукционный лот, мотор с регулем, выслан с трек номером, а вот остальные без номера, вот и думаю, сколько по времени они идти будут, отследить то не получится, хотя продавец выслал быстро, без задержки.

J_MoToR
allhimik:

вот и думаю, сколько по времени они идти будут

чесслово… ни от Вас, ни от меня скорость не зависит…
могут за 14 дней придти, а могут за 60… если за 43 не притопают - письмо продавцу о неполучении, в 44й день - открывать претензию.

allhimik
J_MoToR:

если за 43 не притопают - письмо продавцу о неполучении, в 44й день - открывать претензию.

Но, от продавца скорость тоже не зависит, он то свои обязательства выполнил в срок и у меня к нему притензий нет, да и как бы не хотелось с ним ругаться, если только уведомить, что товар не пришёл, ладно не буду раньше срока паниковать, время ещё есть, ждёмссс.

Alexm12
allhimik:

Но, от продавца скорость тоже не зависит, он то свои обязательства выполнил в срок

А откуда вы знаете, что это так (в случае бестрековой посылки)?