вопрос про ebay

BeetleDji

Всем привет!
Подскажите такой вопрос…
…брал на ebay телефон, но в нем не оказалось русского языка, деньги списались (PayPal), отменил транзакцию на ибей, но в поддержке сказали что сие не запускает процедуру возврата денег. Соответственно открыл спор в палке с вопросом к продавцу когда вернет деньги на счет пайпол, продаван пишет: типа не могу вернуть деньги, т.к. открыт спор в палке, закрой спор будут тебе деньги… Но мне кажется сие разводилово от продавана, помогите советом, опыта по отмене с йбея нету пока.

BeetleDji

и еще такой вопрос: платил с купоном от ибей, деньги вернут только списанные с карты, я правильно понимаю?

maksvile
BeetleDji:

в нем не оказалось русского языка

прежде, чем покупать, нужно внимательно изучить характеристики аппарата. если возникают какие-то сомнения, то заранее лучше задать вопрос на наличие тех или иных параметров. если телефон на андроид, то он легко перепрошивается. если прямолинейность рук не позволяет произвести танцы с бубном, то в любой мастерской перепрошьют, и всё будет на русском. полтора месяца назад мне тож смартфон пришёл с китая, леново п780 без русского языка,так нужную для себя прошивку нашёл на 4pda (не реклама). если в гугле не забанили, то легко всё найдёте

BeetleDji

не стоило так распыляться, тем более, если ни единого слова нет в ответ на вопросы…
…как перепрошивать андроид (вы название темы то читали) я, вроде, не спрашивал, потому и не нужно к гуглу отсылать

maksvile
BeetleDji:

ни единого слова нет в ответ на вопросы

а какой собственно ответ нужен? как оставить товар у себя, и вернуть обратно деньги?

BeetleDji

а вы, вообще, с чего взяли, что он был получен?
кто бы стал отменять транзакцию на ибей, если товар отправлен?
отменить может только продавец (не в Палке)

Aloha
BeetleDji:

и еще такой вопрос

Мне по диспуту вернули потраченные деньги , а то , что было сверху за счет купона - обернулось баксами на счету палки .

Aloha

На ибей стартанула акция invitefriends.ru.ebay.com/i/VTi45dp2 , ссылка реферальная .
“Это просто! Пригласи друзей по email или в соцсети; и как только они зарегистрируются и начнут совершать покупки на eBay, ты начнешь получать бонусы - 10% скидку за каждого приглашенного. Ваш друг также получит скидку $10 на первую покупку oт $30 .”
Есть возможность поиметь скидку до 30% на халяву . Я сам ничего покупать не планирую и купоны как таковые мне самому не нужны . Выгоды не ищу .

Aloha

Купоны от Связной mysku.ru/blog/discounts/27642.html
Такие же купоны и от авито один в один , если надо другой % скидки - просто жмите обновить страницу . - еще проще , никаких рефералок , может кому пригодится . Вроде как для РФ только .

Робби

Всем добрый день! Пожалуйста, проясните ситуацию, наткнулся вот на такое : www.ebay.com/itm/…/291250692901 хочу купить, но что они продают собственно? Спасибо всем!

max160878

А что удевляет?посмотрите его товары!2DIN магнитола всего 683 рубля,я в ауте

Aloha
Вадимм:

В чем фокус?

150 продано а фидбеков 82 . Валкера продано 1 штука судя по отзывам покупателю с рейтингом 9 . Накручено , но я не знаю как . На алиэкспресс накрутку давно уже раскусили , а тут хз . Подставные покупатели скорее всего . Ведь не обязательно через палку платеж проводить .
Впрочем вангую , в ближайшее время продавца прикроют .

Airwolf
Вадимм:

В чем фокус?

Не понятно в чем, но кидалово точно, Может кто диспут не откроет, забудет там или не знает как.

Вадимм
Airwolf:

но кидалово точно

Аналогичных предложений (за 20-100) штук 10, вот не понятно к чему это.
И все предложения в разделе игрушки, а с нормальной ценой в хобби.

Aloha
Робби:

наткнулся вот на такое

Продавец сдулся , ЧТД .

2 months later
kabuum
chiken:

Какие мнения?

Цена в 100$ у продавцов с нулевым рейтингом вызывает большие сомнения…

J_MoToR
chiken:

Какие мнения?

уже было про покупки GoPro за 50$

Aloha

Сегодня забрал с почты бандероль , долго думал что же это пришло . Все что было заказано ранее либо давно пришло , либо вернули деньги . Пришли 2 помпы на 15 баксов суммой . Но шли они до меня почти пол года . . . Написал продавцу , что готов оплатить 70% , потому как использовался купон , который при возврате потерял актуальность . Прод на удивление ответил , что “пусть это будет подарок на НГ” . Что вот сказать на это , крайне приятно , хотя и не актуально уже .