rtf. Это плохо? Помогите новичку.

Nao

Всем привет.
Вот, решил прикупить себе “самолет”, и уже третий день рою интернет в поисках своего избранника 😲 . Ситуация получилась такая:
Сначала (почитав обо всех прелестях) загорелось купить “по полной”: уже почти заказал 8-ми канальный передатчик с полным набором (~11000) и приступил к поискам “тренера” и остального. Затем посчитал, во что это всё выливается (~20000) и стало не так весело 😕 . Увидел электронный RTF набор (~3500) и теперь хочу купить его (надеюсь, пока 😉 ).

Я очень надеюсь на то, что это будет только мой первый самолёт и поэтому хочу перед покупкой спросить: Как этот “кусок пенопласта с моторчиком” летает, а точнее можно ли его “полёты”, вообще, так называть? У меня двоякая ситуация:

  1. Взяв “хорошее”, я боюсь, что напрасно потрачу деньги если он ненамного лучше, или если мне это надоест и мои 20К будут валятся где-нибудь в гараже.
  2. Взяв “дешёвое”, я боюсь (если “оно” плохое), вообще, разочароваться во всём этом. 😦 Я полный новичок, а “попробовать” не у кого.

Что скажете?
Прошу учесть, что мне самолет нужет просто для души (чтобы летал), т.е.,пожалуйста, не сравнивайте RTF со своими “серьёзными” аппаратами.

Хотелось бы ещё узнать: бывают ли недорогие 4-х канальные RTF наборы (с элеронами)? Я не нашёл. Если кто-нибудь видел, дайте, пожалуйста ссылочку где купить (естественно, если оно того стоит).

Всем заранее спасибо.

Слепой_Пью
  1. В соответствующем разделе форума есть FAQ с описанием большинства вопросов.
  2. На форуме есть участники из Воронежа. Так что посмотреть – можно. Возможно даже у кого-то есть симулятор, тогда удастся и попробовать.
yury

Стартовый набор для ДВС без всяких излишеств обойдется не более 500 долларов.

  1. Аппаратура минимум 4 канала
  2. Самолет(тренер)
  3. Двигатель
  4. Накал.
  5. Немного всякой мелочевки.
  6. В стоимость также войдет оплата инструктора, если не найдете бесплатного.
    В стоимость не входит стоимость расходных материалов: топливо, ветошь и т.д.
    То, что Вы выбрали, вряд ли даст хоть какое-либо представление о нормальной модели. Эта игрушка точно будет пылиться в гараже.
    Прошу учесть, что на этом форуме большинство летает для души.
Nao

В принципе, я уже решил. Скачал FMS, модель для него, похожую на эту (а, может быть именно её) и, в придачу, видеоролик с сайта ParkZone. Посмотрел, “полетал” на клавиатуре - мне пока RTF хватит, а в будущем, после покупки ДВС, отдам сыну учиться (будет не жалко, если сломает). Вообщем, я понял, что не совсем ещё готов: возиться с ДВС не охото и денег на него жалко (особенно жене 😃 ), а 3000-4000 - нормально.

Кстати, нашел 4-х канальный RTF. Правда ~10000 для него, по-моему, дороговато…

Всем спасибо.