Проблемы с доставкой ТК Грузовозофф

Nigger

Заказал тут посылочку с магазина в Москве.
Доставку решил по совету друга, (который несколько раз через них отправлял, в т.ч. последний раз - неделю назад, проблем с доставкой не было) оформить через ТК Грузовозофф. Предоплату за посылку и доставку (Грузовозофф) в магазин перечислил.

Магазин 16 мая посылку отправил; Грузовозофф подтверждает - она в пути;
обещают что придет 1-го июня.

29 звоню - говорят, у них “реорганизация” с Желдоральянсом, надо подождать, пока начальство в Москве решит, кто выдавать будет. звоню в пятницу 31-го мая - не решили, звоните в понедельник.

В понедельник на звонки не отвечают вообще. Звоню в Желдоральянс - мне радостно сообщают, что Грузовозофф обанкротился. Он у Желдоральянса арендовал то ли вагоны, то ли грузо-места в вагонах… И им не заплатил.

и чтобы забрать груз я должен заплатить еще и Желдоральянсу 2000 руб.!!! (при том, что по их прайсу доставка из Москвы в хабаровск груза до 300 кг по 30,36 за кг (минимум 1000 руб.) и это учитывая, что Грузовозофф похоже “собирал” много мелких грузов в более крупный “пакет”, так что в эти 300 кг. возможно входило еще несколько грузов (не моих)…

Делать нечего, заплатил - посылка дороже.

Теперь собираюсь отбить свои 2000 руб. в т.ч. через суд. Основание - неосновательное обогащение. Я с Желдоральянсом по поводу доставки не договаривался, их проблемы с Грузовозовым меня не волнуют.

Если есть юристы, прошу отписаться…

7 days later
psn151
Nigger:

мне радостно сообщают, что Грузовозофф обанкротился.

и немудрено,сами посмотрите на автотрассы-сплошной Камаз прёт!Часто с логотипом грузовозова.и у них под ногами путаются газели и прочие фотоны.Они пираты.Перехватывают заказы и делают доставку в разы быстрее и дешевле.

rippers

Грузовозофф - разорился
работают только на выдачу

Nigger

Да это все понятно, Грузовозофф мня не волнует. у меня проблема с Желдоральянсом

Желдоральянс возит вагоны, минимальная стоимость доставки из Москвы в Ха - 1000 руб. за груз весом до 300 кг (ну и мин. объем до 1.5 м3)
(А Грузовозов в эти 300 кг видимо запихивал несколько отправителей, с каждого беря по 500 руб.)

Я Грузовозову заплатил.
Посылка в Хабаровске.

Я не понимаю 3-х вещей:
Почему я должен платить Желдоральянсу (я с ним не договаривался, это их терки с Грузовозовым)?
Почему с меня содрали 2000 руб. а не хотябы 1000 (по минималке)?
Почему Желдоралянс содрал с меня деньги и за возможно другие грузы,
которые Грузовозов вез в Хабаровск? (И еще с каждого клиента Грузовозова) ?

моя посылка была 4 кг, объем - 0,05м3. Отправляя Желдоралянсом (вместо грузовозова), мог собрать
75 таких посылок (по весу) или 30 шт. (по объему)

т.е. Грузовозов мог получить от таких как я 30*500руб.= 15 000 руб (минимально), отдать 1000 руб. Желдоральянсу
и привезти это все в Хабаровск…

psn151
Nigger:

Грузовозов мог получить от таких как я 30*500руб.= 15 000 руб (минимально), отдать 1000 руб. Желдоральянсу и привезти это все в Хабаровск…

И разбогатеть несметно…

Nigger
psn151:

И разбогатеть несметно…

ну вы же взрослый человек, вроде бы должны понимать - 300 кг (или 1.5 м3) - минимальный объем у Желдоральянса
так что вам никто не запрещает возить вагонами и несметно богатеть…

Если по вопросу сказать нечего, флуд прошу не разводить