Черный список продолжение о том как ssm-avia.com оказались мошенниками

Dmitrii

Рассказ о том, как ssm-avia.com оказалась аферистами.

Товарищи моделисты, хочу до всех донести информацию, которая возможно помет вам не попасть в лапы жулья!
История моя началась с того, что я решил воплотить в жизнь, свою мечту : выполнить качественную, летающую модель легендарного МИ 24.
Изучив все имеющееся на данный момент на рынке предложения, понял, делать придётся с нуля.
Начал искать НОРМАЛЬНЫХ макетчиков………… рынок маленький, нашлось несколько как казалось НОРМАЛЬНЫХ компаний.
Изучил уровень работ, начал переговоры, не найдя никаких отрицательных отзывов, решил выбрать ssm-avia.com
Началось все многообещающе …… оперативно прислали договор, было подозрительным, требование 100 % предоплаты), но меня начали убеждать, копания приличная, а не шарашкина контора, всегда все за что исполняем, за что берёмся!
В итоге : все 100% заплатил…хочу отметить, это было самое дорогое предложение из всех что были готовы выполнить для меня эту работу.
Итак…по договору , через три месяца, я счастливый обладатель своей мечты!!
Но все пошло не так….через месяц ssm-avia.com сообщают что 3D версии у них нормальной, нет… за месяц не получилось сделать!!!Как ???
Ладно, дело общее , решил помочь, купил достойный проект , отправил……думаю ну все дело ускорится.
Но не ту то было…… снова все не слава богу….фоточетов нет, на звонки отвечают через раз….много работы и заказов говорят……верю, как последний дурак…
Три месяца прошло……….ничего!!!Вообще!!кроме звонков и уговоров : подожди не много ….скоро, скоро…жду…
Снова иду на уступки, все не верится, что это просто кидалово….Оговариваем новый срок, ещё три месяца и все у тебя, как бонус за просрочку готовы выполнить некоторые дополнительные компоненты бесплатно…соглашаюсь.

ИТОГО : Прошло 9 месяцев- я получил фото болвана….с заметными несоответствиями… и все!!!
Терпение закончилось- прошу вернуть деньги….ответ : у нас нет денег!!!
Предлагают частями возвращать…соглашаюсь… время идёт, денег нет… на звонки мои никто не отвечает

КОЛЛЕГИ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!НЕ ПОПАДИТЕ В ЛАПЫ К ЭТОМУ ЖУЛЬЮ!!

А также прошу , если кто работа с этой компанией, рассказать об опыте, может у вас получилось деньги вернуть ??

Спасибо.

nedz
Dmitrii:

Началось все многообещающе …… оперативно прислали договор

давай договор!

если с ним впорядке все, срочно заявление в суд и наложение ареста на имущество… одновременно попробуй выяснить есть ли оно вообще!

Dmitrii

да договор есть!сейчас готовлю обращение в суд !обидно да и для проэкта куплено очень много всего начиная с турбины и заканчивая деталеровкой обшивки денег море))))

nedz
Dmitrii:

готовлю обращение в суд

Удачи!!!
ООО, Украина!!!
Украина, АР Крым,

г.Симферополь

тел.: +380983209046

+380652491448
Сочувствую… Но все равно, надо бороться!

Dmitrii

Дмитрий думашь сложно будет?)))на край поеду к ним в гости))))деньги вложены очень хорошие)

nedz

да там свои законы, да и янукович к России вроде задом повернулся…
Если бы в Москве фирма была…
Ну в любом случае - дерзай!

Dmitrii

да готовим письмо онамерениях )))и дальше по плану))

но репутацию я им в любом случае по средствам интернет ресурса поломаю

nedz

а что оно даст? ваши намерения и так понятны… мне кажется надо сразу претензию выставлять!
И хорошо бы найти человека от туда (друга). Чтоб в его пользу судиться…

Dmitrii

знакомый есть буду пробовать конечно просто в договоре написанно споры регулируются по законодательству украины и РФ

1 month later
Dmitrii

Друзья с радостью сообщаю Вам, что конфликтная ситуация с компанией http://ssm-avia.com разрешилась.
Работы над моделью продолжены, с их ходом можно ознакомится по ссылке : rcopen.com/forum/f124/topic287240

К работе привлечены, эксперты, модель получается очень приличной.
Результатом пока я доволен.
Спасибо всем за поддержу в сложный момент .

nedz

Поздравляю! но вот это настораживает. Всетаки не надо питать радужных иллюзий! и быть настреме!
Удачи…

Dmitrii:

Прошло 9 месяцев- я получил фото болвана….с заметными несоответствиями… и все!!!
Терпение закончилось- прошу вернуть деньги….ответ : у нас нет денег!!!
Предлагают частями возвращать…соглашаюсь… время идёт, денег нет… на звонки мои никто не отвечает

Dmitrii

спасибо Дмитрий ,да вроде работа идет надеюсь что теперь все пройдет без выяснений отношений)

andres24
Dmitrii:

заплатил за что?

за заказную модель!

Dmitrii

ну бюджет сразу прям не дам ребята делают только корки ,шасси делали другие кабину третьи,кроме того головки роторов,турбина и всяческое дополнение на обшивку все это пока в процессе и сейчас тяжело подсчитать,кроме того весь вертолет будет клепаться мной лично количество заклепок даже примерно не скажу))))а один пакетик из 100 штук 100 р),кроме всего вышше перечисленого электроникатоже еще даже примерно не общитывалась)в общем как то так

JonsonSh

А через суд разве нельзя, ведь есть договор и в нем оговорены сроки?

Dmitrii

да не Евгений все разрешилось полюбовно канечно вертолет по договору должен был быть давно поставлен но я переговорил в очередной раз с директором и мы пришли к общему знаменателю я понял поставщика а он в свою очередь пообещал все выполнить высокого качества пока все так и идет