И опять о том, что купить НОВИЧКУ...

jai

Наверное супер избитый вопрос о том, что как о всё такое… Я простой парень из Питера и когда впервые увидел машинки как говориться IN-ACTION, просто влюбился!!! Теперь вот хочу купить тачку, ну совершенно не разбираюсь в том, как они класифицируются, да и вообще чем отличаются.
Хотелось бы узнать их отличия, в чём собственно разница (если разные цены)?
Возможна ли замена кузова и подходит ли любой кузов к лобой машинке…
И вообще что бы вы мне посоветовали, как посоветовали, как первую машинку, хорошо было бы что бы классно выглядила, быстро ездила и хотелось бы на ней и попробовать себя на соривнованиях.
И кстати как лучше покупать в наборе или нет
Если нет, то как

Антон57

Позвони в Питере 3110640 получишь полный ответ и даже с ценами

lehan
Jai-T (07-04-2002 22:38)

Наверное супер избитый вопрос о том, что как о всё такое… Я простой парень из Питера и когда впервые увидел машинки как говориться IN-ACTION, просто влюбился!!! Теперь вот хочу купить тачку, ну совершенно не разбираюсь в том, как они класифицируются, да и вообще чем отличаются.
Хотелось бы узнать их отличия, в чём собственно разница (если разные цены)?
Возможна ли замена кузова и подходит ли любой кузов к лобой машинке…
И вообще что бы вы мне посоветовали, как посоветовали, как первую машинку, хорошо было бы что бы классно выглядила, быстро ездила и хотелось бы на ней и попробовать себя на соривнованиях.
И кстати как лучше покупать в наборе или нет
Если нет, то как

До слез больно за Родной Русский язык…

jai

Мда… Однако как-то всё быстро произошло!!! А вот телефон, это RCplanet что-ли

Не насамом деле большое спасибо! Я обязательно напишу и позвоню!!!

lexus

Приходи в воскресенье на Кировский стадион в 13-00. Там все увидишь своими глазами и сможешь получить ответы на все свои вопросы.

jai

А я там кстати был…
Ну а вот вообще во сколько обычно все собираются
А вот уж даже ине знаю, буду ли покупать… Я расчитывал на сумму ну max 250 (для начала…), а тут получилось, что совершенно не навороченная тачка стоит 360 зелёненьких! Страшно мне!!! Хотя возможно всё изменится!

lexus

В 250$ вполне умещается хорошее б/у шасси в полном комплекте.
Аппаратура Lynx AM, новая 50…60$
Аккумулятор 1700…2400, новый 20…40$
Шасси с колесами и кузовом, б/у 100…150$
Моторчик стоковый 20$ (б/у)…40$ новый
Рулевая машинка, самая простая 10…15$
Регулятор скорости 40$ (б/у)…65$
Зарядник медленный 200руб
Считай сам.
Каждый раз все собираются по разному. Но обычно в воскресенье в 13-00. Следи за сообщениями на форуме

jai

Что входит в полный компект шасси?
Аппаратура Lynx AM - что такое? (Пуль чтол ли?)
Шасси с колесами и кузовом, б/у 100…150В 250$ вполне умещается хорошее б/у шасси в полном комплекте.
Аппаратура Lynx AM, новая 50…60$
Аккумулятор 1700…2400, новый 20…40$
Шасси с колесами - а можно так купить, а кузов отдельно?Моторчик стоковый 20$ (б/у)…40$ новый - СТОКОВЫЙ
Рулевая машинка, самая простая -
Регулятор скорости 40$ (б/у)…65$ - ЗАЧЕМ
Зарядник медленный 200руб - а насколько медленный?
А как я пойму, что мне не сломанные вещи втюхивают?

ПАСИБО ХОТЬ ЗА КАКУЮ-ТО ИНФУ

cobalt

Аппаратура Lynx AM - что такое? (Пуль чтол ли?)

Аппаратура - это пульт с которого ты управляешь машинкой.
------------
Шасси с колесами - а можно так купить, а кузов отдельно?

Можно.
------------
Моторчик стоковый 20$ (б/у)…40$ новый - СТОКОВЫЙ

Посмотри по ссылки: www.rcshop.ru/texmotor/test.htm
------------
Рулевая машинка, самая простая -

Чтобы ты мог управлять машиной - поварачивать вправо и влево.
------------
Регулятор скорости 40$ (б/у)…65$ - ЗАЧЕМ

Рег.скорости нужен для того чтобы ты мог управлять скоростью модели. Самые простые регуляторы имеют реверс, т.е. модель может ехать не только в перед, но и назад.
------------
Зарядник медленный 200руб - а насколько медленный?

Заряжает в течение ночи.
------------
А как я пойму, что мне не сломанные вещи втюхивают?

Попроси проверить при тебе.

jai

А почему аппаратура стоит 90$$$
Сколько стоит отдельно кузов?

Рулевая машинка, самая простая Чтобы ты мог управлять машиной - поварачивать вправо и влево… А что тогда самая сложная
------------
Регулятор скорости 40$ (б/у)…65$ - ЗАЧЕМ

Рег.скорости нужен для того чтобы ты мог управлять скоростью модели. Самые простые регуляторы имеют реверс, т.е. модель может ехать не только в перед, но и назад. А что такое самый сложный?

>>А как я пойму, что мне не сломанные вещи втюхивают?

>Попроси проверить при тебе.
Ну так он катается… Я принесу домой, а у неё окажется трещина вдоль всего движка, и она работает только по праздникам… Нет гарантий при покупке БУ - и это 😈плохо! 😈

lexus
Jai-T (09-04-2002 23:18)

А почему аппаратура стоит 90$$$
Сколько стоит отдельно кузов?
Кузов отдельно стоит 20…30$.

Рулевая машинка, самая простая Чтобы ты мог управлять машиной - поварачивать вправо и влево… А что тогда самая сложная
Сложная - это машинка за 100…130$. У нее время поворота вала составляет 0.06…0.07 секунды и усилие 7…9 кг. У машинок попроще время поворота вала и усилие меньше.
------------
Регулятор скорости 40$ (б/у)…65$ - ЗАЧЕМ

Рег.скорости нужен для того чтобы ты мог управлять скоростью модели. Самые простые регуляторы имеют реверс, т.е. модель может ехать не только в перед, но и назад. А что такое самый сложный?
Сложный - регулятор скорости за 150…200$. C очень маленьким внутренним сопротивлением и без ограничения по двигателям. У них обычно не бывает заднего хода.
У регуляторов попроще - внутренние сопротивление побольше, что очень незначительно сказывается на скорости.

>>А как я пойму, что мне не сломанные вещи втюхивают?

>Попроси проверить при тебе.
Ну так он катается… Я принесу домой, а у неё окажется трещина вдоль всего движка, и она работает только по праздникам… Нет гарантий при покупке БУ - и это 😈плохо! 😈

При покупке новой тебе гарантию тоже никто не даст. Вдруг ты детальки не туда прикрутил? Или на полном ходу влетел в бетонный столб и пришел в магазин с поломанным бампером, типа мол бракованный 😃
Трещин на движке не бывает! Он или работает, или нет. У него изнашиваются только щетки и коллектор.
Можно приобрести б/у модель у людей, которые сами увлекаются этим хобби и поэтому не будут втюхивать тебе фигню.
Приходи в воскресенье на стадион, так проще будет ответить на твои вопросы.

jai

Мда… Лана именно в воскресенье загляну! Интересно однако! Но всётаки где гарантии, что я попаду именно на того RC любителя
Ему то главное продать… Он про меня не думает =( 😈😈😈😈😈😈м

Кочергин_Михаил

Повнимательнее отнесись к комплектующим,а то купишь например аппаратуру 75MHz,как это было в моем случае.Я вижу тебе предлогают эти-же люди.

Кочергин_Михаил

Далее обсуждать некорректно,с моей стороны.В Питере можно купить по разумным ценам,а в Москве например Hitec примерно на 50-100$ дороже. Успехов!!!

lexus
Кочергин Михаил (10-04-2002 00:16)

Повнимательнее отнесись к комплектующим,а то купишь например аппаратуру 75MHz,как это было в моем случае.Я вижу тебе предлогают эти-же люди.

Михаил, какие-то проблемы с аппаратурой?
Возврат денег без проблем. Доставка в Питер за мой счет.
Я отправлю деньги с проводником а Вы отдадите ему аппаратуру. Хорошо?
Если мне память не изменяет, курковая аппаратура стоила 30$?
У Вас есть мой телефон и если Вас что-то не устроило, можно было бы позвонить?
И нечего на меня бочку катить 😃
Лучше сделайте что-нибудь для развития этого хобби в России 😃

Кочергин_Михаил

Я не обронил ни слова о недовольстве!Просто надеялся на 27MHz,поскольку есть багги с простеньким Hitec.Несрослось.Вторая цель покупки, попробовать курковую аппаратуру.Я на лодочку FSR-эко установил.Пока не понял,но и не катался еще толком.По поводу развития хобби?У меня уже трое знакомых,глядя на меня,затовариваются от души!Или это не то что вам хотелось??Давайте обсудим.

lexus

Я извиняюсь перед “хозяином” флейма, что я немного не в тему, но прочитав это:
Повнимательнее отнесись к комплектующим,а то купишь например аппаратуру 75MHz,как это было в моем случае.Я вижу тебе предлогают эти-же люди.
Я сделал вывод, что я втюхал Михаилу фуфловую аппаратуру и он ее очень недоволен. Михаил, пожалуйста внимательнее прочитайте вашу фразу! Какое впечатление она оставляет у вас? У меня очень плохое 😦 Получается, что я пытаюсь нажится путем продажи плохих вещей, что не соответствует действительности 😃
Я повторюсь, если Вы недовольны аппаратурой,я готов вернуть деньги и оплатить все расходы. Я не люблю и не хочу обманывать людей.
Если Вас устроила аппаратура, пожалуйста,если Вам не трудно, перефразируйте Вашу мысль.
За Ваш вклад в это дело, большое человеческое спасибо.
Чем больше народа будет гонять на трассе, тем меньше будет наркоманов в подворотне и жизнь станет чуточку светлее 😃
Приглашаю Вас и Ваших знакомых в Питер, на гонки которые пройдут на асфальтированной трассе 8 Мая.
Правда пока в 1/10 и 1/12 масштабах, но скоро планируем сделать трассу для ралли и багги.

heavy_metal

Могу подтвердить, что Алексей (Lexus) продает только качественные товары. И у меня никогда не было претензий к Алексею.

Кочергин_Михаил

Да что-же Вы все в штыки воспринимаете!!!А к Питеру я отношусь с любовью,я служил во Всеволожском районе.Много времени проводил в городе.При первой возможности приеду.Выпьем ‘чарку мира’.

jai

Лана…
Heavy_Metal, а у тебя есть своя RC?
Я вот всё не могу решиться!

И кстати народ, у меня тут новые вопросы появились:

  1. А какая максимальная скорость машинок? (в минимальной комплектации, с шасси ТИМИЯ 01…)
  2. Насколько часто происходят поломки (не по вине водителя) и сложен ли ремонт?
  3. Существует ли какая-нибудь спец литература?
  4. И вот ещё интересно: Сколько стоит корпус отдельно и как его аскрашивать? Ведь говорят, что он прозрачный, так как же на прозрачный корпус наносить всякие “рекламные” и прочие надписи, если только краска 1го цвета стоит 5 баксов, или в комплекте даются наклейки?

Пасибо за ответы на мои дурацкие вопросы =)

cobalt

Насколько часто происходят поломки (не по вине водителя) и сложен ли ремонт?

Не по вине водителя поломки почти не происходят. Ремонт не сложен. Просто купил сломавшуюся деталь и поменял.
--------------
И вот ещё интересно: Сколько стоит корпус отдельно и как его раскрашивать?
Ведь говорят, что он прозрачный, так как же на прозрачный корпус наносить всякие “рекламные” и прочие надписи, если только краска 1го цвета стоит 5 баксов, или в комплекте даются наклейки?

Корпус стоит порядка 25$. Да, он прозрачный. Раскрашивать лучше из балончика с краской или из пульвилизатора. В комплекте с корпусом даются наклейки.

heavy_metal

Привет, Jai-T!
Да, у меня очень много машинок. Но самые любимые - это
Nitro 2 (Двигатель внутреннего сгорания) и Yokomo.
Приходи на Крестовский остров в воскресенье к 13.00, там и поговорим. Нас найдешь по большой толпе:)
Я буду в черной куртке и черных штанах и в черном свитере (прямо "Men in Black). Просто подойди и скажи, что ты Jai-T.

jai

WOW! А что значит много Зачем тебе столько?
Кстати давно занимашься?
С чего начинал?

И кстати народ, так кто-нибудь может выдать полную характеристику машинки для МЕНЯ То есть, что мне просить у людей, продающих машинки?
Я так понимаю, что сейчас мне лучше купить шасси TL01 или 02… Какую лучше? Да и вообще какие др. характристики?