Очереди на Почте России

Eugen_G

А мне даже и квитки не носят. Вернее носят, но раз в 2-3 месяца, оптом))) Сам слежу за посылками про трекам, или примерно по срокам. На почту стараюсь прийти или к открытию, или перед закрытием, в это время там обычно никого нету.

maloii

Сегодня проезжал мимо почты, решил зайти, так как недавно получил квиток. Понимал что сегодня праздник, и скорей всего почта будет закрыта. Почта естественно была закрыта, но что обидно, нигде ни висело ни бумажки с расписанием работы почты на эти выходные. Вот разве мало уважающий себя, клиенто ориентированный бизнес так будет поступать?

badjo

Раньше у меня в моем отделении было все просто. Подкормил в свое время теток и заведующую в отделении. И сразу не стало никаких проблем с выдачей и отправкой отправлений. Не знал что такое очередь )).
А в сентябре все работники включаю заведующую, уволились - и начался коллапс в отделении, мало того что оно работало с 10 до 17 и обед был с 13 до 14, и так на протяжении месяца. Потом начали появляться новые сотрудники, но пока сговориться с ними не удалось - не сговорчивые, не поддаются, жалуются что штрафуют их за все и пр. пр. пр. Теперь стою в очередях тоже.

Demidoff
badjo:

Теперь стою в очередях тоже.

Корону сняли. 😁

Maikll
maloii:

Я уже при получении квитка не испытываю как раньше радостное чувство с фразой ну наконец то, а испытываю чувства расстройства и фразой, блин опять 2 часа в очереди стоять

+100

3 months later
psn151

Вы просто не знаете,что есть отделения в которых всегда пусто.вот туда и отправляйте свою почту.
а мне например из почты звонят на мобилу-извольте забрать.я говорю нет возможности,-они тогда мы завезём вам посылку-бандуру машиной на дом.Попутно.И я соглашаюсь…

Demidoff

Ого, на мобилу звонят. Прикольно.
Сегодня ходил за посылкой, народ был (чел 5) и все с квартплатой или т.п., спрашивается, какого лешего из почты сберкассу сделали.

psn151

Понимаете,есть масса ушлых хитростей,когда пользуешься почтой постоянно.Во-первых при выборе безпроблемного п\о надо избегать спальных районов.и за версту обходить офисные кварталы.искать п\о которые находятся в промзонах и прочих непонятных местах.Могу посоветовать центр.отд.на мясницкой,утром в воскресение.Там с 8 до 12 ч.дня нет никого.Комфорт абсолютный.и никаких пенсионеров с коммуналкой там отродясь не было.

maloii:

Вот разве мало уважающий себя, клиенто ориентированный бизнес так будет поступать?

Будут.В России будут.Потому что все сытые.

Demidoff:

какого лешего из почты сберкассу сделали

А у нас все из сберкассы и почты,побежали в мособлбанк.Каким то образом,ушлые бабульки с авоськами Прознали,что Там платежи без комиссий.Толпа такая ,словно раздают бесплатные квартиры.Сплошной пенсионер.Духота такая,что при 20 градусном морозе,в банке распахнули настежь все окна! Им,пенсионерам делать то нехер,как собраться где нибудь,сесть и друг другу поныть…Будь то в банке,автовокзале,или в поликлинике.

И ведь в зале одиноко стоит и скучает платёжный терминал.НО для пенсионеров он непонятен, всё равно что для нас, экран пульта управления АЭС.

Anike

Если выдача и отправка из одного окна, то не стоит попадать на последние дни отчётности юр.лиц. Одно такое “юрлицо” может принести на отпраку до 20 писем с разными “декларациями”.

Евжений

Очереди - пол-беды.
Как-то с утра зашел в отделение на пр. Мира, письмо отправленное получить обратно.
Получил, стою, никому не мешаю.
Подошел мужичек лет 40-45, пачку писем отправить (20-25 шт.).
Там делов-то, марки наклеить и чек выбить.
Тетка стопку увидела и заявили ему, мол я ничо принимать не буду, писем много, сам покупай марки клей их и топай в др. отделение.
Мне, если честно, обидно стало за мужичка. Шозанах такой?
Туть я делаю морду кирпичем и начинаю прессовать тетку, мол принмайте письма, вы вообще за наклейку (!!!) марок на конверты деньги получаете и проводите это дело по чеку (на самом деле так, если кто не в курсе).
Ответ стаффа Почты РФ меня прибил: я, грит, с этого ничего не имею. Мол, мне с этого геморра ничего не доплатят.
Тут уже в дело пошла тяжелая артилерия: вызов начальника, жалобная книга, и начальник их территории в управлении ПРФ (есть у меня телефончик).
Собсна, позиция начальника не сильно отличалась от позиции тетки, но у мужичка письма начали принимать.

О чем это я… Да, пинать их нужно. Как можно чаще.
Тогда может вообще хоть работать будут.

Demidoff:

спрашивается, какого лешего из почты сберкассу сделали.

Из почты еще и банк сделали.
Видел тут на днях их предложение об оформлении банковской карты.
Обещают платить 10 % годовых на остаток по карте ))). Почти депозит, блин.
Почта РФ, фигле ))))

kolobok
Евжений:

Да, пинать их нужно. Как можно чаще.
Тогда может вообще хоть работать будут.

Пинать их должны начальники, а маленьких начальников должны пинать большие начальники, в противном случае это похоже на пробивание головой бетонной стены.

Евжений:

Из почты еще и банк сделали.

… и ещё продуктовый магазин, с этого года почта будет доставлять продукты в труднодоступные регионы Необьятной. Похоже скоро, прямыми своими обязанностями, почта, с гордым названием Почта России, заниматся не будет.

vazikk
maloii:

А им реально 20 тысяч платят? Просто за 20 я думою уже поболее пойдут, я думал что им по 10 примерно платят.

Правильно думал, у нас на почте пару месяцев назад висело объявление-12т.р.
Хаять то можно бесконечно, скорее их нужно понять и простить.😃