babanahobby-не понятные запросы о кредитке

McMaxicus

Владимир, зачем Вы пишете глупости и обижаете людей, которые говорят абсолютно правильные вещи. Я могу заплатить через ПэйПэл вообще не имея привязанной в данной момент к Палке карты - со счета Пэйпэла, банковским чеком, с банковского счета… посмотрите правила сами то… Когда платишь Палкой - ты никому и ничего уже не показываешь, кроме самой Палки. В том ее и смысл.

Так что темнит эта Банана… открывайте диспуты в Палке, получайте деньги назад и забудьте про них.

Kain
Voldemaar:

Смешно! Вы не поняли ничего, из того, что Вам “Бананы” написали. Иначе бы давно уже разобрались, где там ошибка 10606. Кроме того, Вы и их ToS в глаза не видели.

Сметесь над собой?
В гугловском переводе есть расшифровка ошибки, так что попробуйте читать сообщения не справа налево, а наоборот.
Суть в том что палка подтвердила что платеж прошел, а продавец несет пургу про ошибки.

Voldemaar:

Учитесь не балоболить на форуме, а изучать матчасть

Voldemaar:

P.S. Завязывайте клоунаду. Здесь суръезная тема

аргументы закончились переходим на личности 😃
Пока балобол и клоун здесь только один и это Вы.

McMaxicus:

открывайте диспуты в Палке, получайте деньги назад и забудьте про них.

Уже 😉

Voldemaar
McMaxicus:

Я могу заплатить через ПэйПэл вообще не имея привязанной в данной момент к Палке карты - со счета Пэйпэла, банковским чеком, с банковского счета… посмотрите правила сами то… Когда платишь Палкой - ты никому и ничего уже не показываешь, кроме самой Палки. В том ее и смысл.

Хм… Какое отношение к теме имеет то, чем Вы оплачиваете счёт в PayPal? Это проблемы исключительно самого Пейпала. А тут речь, если Вы не понимаете, идет о другом.

  1. В случае с Каином всё всем ясно (кроме него самого). Платеж не прошел. Почему это случилось - на форуме спрашивать бесполезно. Надо лезть в аккаунт палки и смотреть, что там написано про эту транзакцию. Гугл-переводчик тут мало поможет…
  2. Бруно. Наш Ленинградский земляк 😃 Он проживает там же, где и мы: в России. С точки зрения PayPal - это дикая страна с высоким уровнем мошенничества. Даже если в Вашем аккаунте и стоит “статус проверенного участника” (status Verified), то адрес всегда будет “неподтвержденным” (Unconfirmed). В России получить “подтвержденный адрес” невозможно. Что из этого следует? А то, что PayPal в транзакции большими красными буквами напишет, что адрес покупателя Unconfirmed. И, если продавец захочет отправить товар по этому адресу, то это будет на его страх и риск. Никто не может заставить продавца отправлять по неподтвержденному адресу! Многие и не отправляют.

Но что делать, если подтвержденных адресов мало, а торговать хочется? Правильно: запросить покупателя подтвердить личность, чтобы удостоверится, что покупает именно он, а не мошенники, завладевшие его счётом. И самый простой способ - это попросить скан или фото кредитной карты с Вашей фамилией и именем и с “замазанными” цифрами номера карты и пин-кода. Ибо кредитная карта - она и в Африке выглядит как кредитная карта. А паспорта, платежки, права и прочие документы сильно отличаются по виду в разных странах. Но иногда достаточно прислать счёт с оплатой за квартиру с Вашей фамилией и адресом. Зависит от степени подозрительности продавца.

Итого. Если продавец просит Вас подтвердить Вашу личность - это его право. Несмотря на то, что Вы платили PayPal-ом. Или даже лично генсек КНР Си Цзиньпин принес Ваши деньги в магазин. Это ничего не меняет. Ибо в случае, если Вы опротестуете платеж, как несанкционированный, магазин потеряет и товар и деньги. Во многих магазинах это написано в ТоСах, как здесь уже писали умные люди в посте №11. А в правилах обслуживания магазин может написать всё, что угодно - тут палка ему не указ: это платежная система, а не санэпидемнадзор 😉

Если Вам не нравится, что у Вас требуют подтверждения личности и Вы считаете для себя оскорбительным, что такую всем известную персону не узнают без скана кредитки или паспорта, то покупайте в других местах. Или на ebay, там у Вас точно ничего не попросят. А живя в России “выеживаться” не стоит, итак мало вменяемых продавцов шлют товар в этот медвежий угол…

P.S. БананаХобби, кстати, это Вам не “гуд лак, бай!”. Посмотрите, где она находится, совсем не в Эквадоре в банановой роще, хижина №3, как многие думают. 😛

DVE

Добавлю, Хоббикинг при первой покупке тоже просил скан кредитной карты с именем. Выслал, через несколько дней подтвердили, уже года 3 этим магазином пользуюсь, проблем никаких.
Сnchelicopter тоже просили подтверждение личности, скана водительских прав было достаточно.

А с виртуальными картами бывают такие косяки, но если магазин не столь критичен, проще выбрать другой, большинство магазинов все-таки вполне вменяемые и ничего лишнего не требуют.

1 month later
Kain
McMaxicus:

Так что темнит эта Банана… открывайте диспуты в Палке, получайте деньги назад и забудьте про них.

Палка деньги вернула, банана в блэклисте. 😉

bruno
Kain:

Палка деньги вернула, банана в блэклисте. 😉

Мне тоже деньги вернули. Я еще по rcgroups пробежался - там про этих торговцев целая ветка. Я даже добавлю от себя еще один момент. После длительной переписки (с моей строны- и молчания со стороны магазина) - с моей карты была попытка еще раз снять деньги на указанную сумму (благо я специально завел виртуальную кредитку для покупок на непонятных магазинах) и на телефон смс пришла о недостаточной сумме на карте . Так что выводы напрашиваются сами.