Вот такие вот запросы...

KATUAL

Вобщем захотел мой отец построить самолет. Причем предъявляет требования такие:
1 и самое важное, НЕ ВЕРХОПЛАН 😃 , говорит мол Пайпер уже есть. Я говорю, глянь какой суперовский ЯК-12, сам бы построил, да занят другим… нивкакую.
2 НЕ КВАДРАТНЫЙ
3 простой, из коропласта например.
4 неубиваемый (ну плюс минус), чтоб не боялся на нем учиться и оставил мой Пайпер в покое 😃

Вроде Як-18 подходит.
Пенопласт хорошо, но у нас нет возможности соорудить терморезак.

Я уже всю голову сломал, если удастья привлечь, будет супер.

Можно ли скрутить с коропласта что то похожее на это, несильно заморачиваясь, ну там крыло с какимн ибудь профилем, нагрузка соответсвенно, ну пропорции, вес? Немного скругленный фюзеляж?

Вобщем самолет нужен, чтоб втянуться 😈 , ну естественно он должен полететь.

Спасибо!

drDen

Единственное что приходит на ум после прочтения всех запросов это Trick 800 или 1000 с зажатыми расходами само то… 😃 …вот только сделать самому скорей всего не получится… 😕

Viktor1952

Пенопласт хорошо, но у нас нет возможности соорудить терморезак.

Что пенопласт хорошо, ты прав, но и терморезак не проблема. Я сделал по типу лучковой пилы и простейшего трансформатора . Нихром 0,5мм есть , не стесняйся, пиши-звони,координаты знаешь

Виктор.

Concord
KATUAL:

Можно ли скрутить с коропласта что то похожее на это, несильно заморачиваясь, ну там крыло с какимн ибудь профилем, нагрузка соответсвенно, ну пропорции, вес? Немного скругленный фюзеляж?

Вобщем самолет нужен, чтоб втянуться 😈 , ну естественно он должен полететь.

Спасибо!

Подобное можно сделать и из потолочки (депрона) и как оригинал - из бальзы. Коропласт только под ДВС, т.к. тяжеловат.

RedSun
Viktor1952:

Пенопласт хорошо, но у нас нет возможности соорудить терморезак.
Что пенопласт хорошо, ты прав, но и терморезак не проблема. Я сделал по типу лучковой пилы и простейшего трансформатора . Нихром 0,5мм есть , не стесняйся, пиши-звони,координаты знаешь

Виктор.

Я режу пенопласт нихромовой проволокой от спирали электроплитки, купленной в хозмаге за 20 рублей. Подключается к блоку питания от компа (надо подобрать правильную длину проволоки). Лучше использовать ЛАТР, если есть. Еще люди применяют диммер (плавный регулятор) от освещения. С ЛАТРом осторожнее, у него гальванически связаны вход и выход…

А тренер проще всего сделать из потолочки. Плоско-выпуклый профиль вроде кларка, коробчатый фюз, метр размаха, 400й мотор с редуктором 1:3, акки 8хАА… Собирается за вечер. Летает вальяжно и устойчиво. Соберусь ребенка на крыло поднимать - слабаем с ним такое 😃)