О возврате денег

Женька-577857

Подскажите,если товар не пришёл в течении 45 дней,то диспут надо открывать до истечения 45 дней или после?Так же интересно,если подождать например 60 дней,то можно ли будет вернуть деньги?

Combat
Женька-577857:

до истечения 45 дней

Да

Женька-577857:

например 60 дней

Нет

aland
Combat:

Нет

А почему так категорично? Не уточнив о каком продавце идет речь. Башня, например, возвращает деньги за неполученный товар после 90 дней. Без всяких диспутов.

J_MoToR
aland:

А почему так категорично?

Думается, категоричность в том, что диспут через 45 дней или позже уже физически не открыть, а Башня - чуть ли не единственные, кто могут вернуть деньги и после 90 дней (к слову - проскакивало, что подобное не работает если нет трека)

aland

Про диспут и 45 дней - это был первый вопрос, к ответу на который я не предъявлял претензий. Эмайн тоже возвращает деньги без привязки к диспуту.

J_MoToR:

подобное не работает если нет трека

Мне башня возвращала деньги за потерянную безтрековую посылку.

ElephantXP

Амейн хобби мне после 55 дней вернул деньги за пропавшую безтрековую посылку. И так поступают большинство нормальных магазинов, которые страхуют посылки. И никаких диспутов на палке даром не нужно 😉 Нужно выбирать нормальные магазины.

Combat
Женька-577857:

диспут надо открывать

Женька-577857:

подождать например

Ключевые слова 😉
Мне тоже много чего кто возвращал и высылал.

Женька-577857
Combat:

Ключевые слова 😉
Мне тоже много чего кто возвращал и высылал.

я заказ делал с бангуда,трек дали,но посылка трекается на почте германии почему то(почитал топы всех заказчиков с бангуда,у всех посылки идут почтой Швеции),статус трека не меняется уже 27 дней-RX593578061DE:
WL Toys 911
Германия

Франкфурт
Поступила в пункт международного обмена, Франкфурт
20.12.2012 00:00 (Время в пути: 26 дней, обновление: 26 дней)
обновить
Почта Германии,я просто не знаю,сколько стоит ждать,многие пишут,что им товар приходит через 2-3 месяца,а я больше 1,5 месяцев ждать не могу,мой друг переплатил 10 баксов,сделал заказ с ебея и ему за 3 недели всё дошло нормально…как считаете,сколько стоит ждать?

Combat

Мы с тобой братья по несчастью 😉
Тоже жду от туда и тоже трек на DE оканчивается, ни как не могу ни где его пробить,правда в путь только 20 дней.
Скинь ссылку где ты проверяешь свою посыль.