Почта России. Новвовведение 2013.

Indie

написал вот письмо в ПР. получил ответ. и написал туда, куда послали дальше. жду.

Добрый день!
Скажите, где потерялась посылка, высланная мне из Сингапура 11 января 2013 года. №
трекинга RQ156934179SG. Прошло уже 48 дней со дня отгрузки. Где она
может находиться и когда я ее получу.
Еще не могу проследить и найти на вашем сайте, высланные мне посылки с №№
RQ157774544SG
LN404715729US
RB963661265HK
RG253046821DE
CFE12589434

Вы обратились в EMS Почта России, мы занимаемся курьерской экспресс-доставкой отправлений EMS (Express Mail Service). Номер EMS-отправления всегда начинается с латинской буквы E.
Вам необходимо обратиться в Почту России по тел: (495) 223-44-44, добавочные номера 3-47, 3-48, 3-49, e-mail: mailto:quality.gc@gcmpp.ru , «Горячая линия» Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России».
С уважением,
EMS Russian Post
---- Forwarded message from Сергей <indie777@mail.ru> —

вот же! посылка, которая вышла с ХК на 20 дней позже первой трекнулась в Москве! а где первая? че за бардак то? посмотрим как мне ее без отчества выдадут)))

xyls

01.03.2013

В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.

В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.

Почта России ведет переговоры с иностранными почтовыми операторами о необходимости контроля за интернет-магазинами по корректному заполнению ими всех необходимых данных на почтовых отправлениях. Тем не менее, ряд интернет-магазинов, прежде всего, в Китае, продолжают нарушать международные почтовые правила.

Чтобы минимизировать время разбирательств между продавцом - отправителем товара и не получившим по его вине почтовое отправление покупателем, сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя).

Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относится к заполнению всех данных адресных форм при совершении on-line покупок для скорейшего получения своего отправления.

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…

Andrew_Stick
xyls:

случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.

xyls:

не может нарушать почтовые правила

Ога, угу. Конечно. 😁

wbcs
ser88749741:

Паникёры, отбой!

+100500

Парни, успокаиваемся, всё пучком.

Сёдня звонил в ПР, в отдел претензий, ответила милая тётенька, которая весьма доходчиво прояснила ситуацию…

Итак, насчёт посылок из Китая, и в целом про ОТЧЕСТВО:
На международных отправлениях ОБЯЗАНО быть ИМЯ и ФАМИЛИЯ получателя. Если нет ИМЕНИ ИЛИ ФАМИЛИИ, или и того и другого - посылка будет возвращена отправителю.
Вся ситуёвина закрутилась из-за того что после 31.12.12г. из Китая пошёл шквал посылок на которых не было то имени, то фамилии, а некоторые посылки были вообще без Ф.И.
По этому поводу ПР подсуетилась и направила в отделения разъяснительные письма, что посылки с неполными Ф.И. не выдавать. А на местах, почтовые работники стали трактовать это разъяснение по своему…
В результате и пошла сумятица…
Самое прикольное, что по телефону 8-800-… так и продолжают утверждать что посылки без отчества не выдаются…

Так что. если на посыли есть ваше Ф.И. - посылку вам выдадут. А если отказывают в выдаче, надо звонить этой самой тётеньке, она разъяснит почтарям что да как…

Тел. этой тётеньки сюда пока писать не буду (т.к. не в курсе, разрешено ли правилами), кому надо, стучитесь в личку. Если можно тут вывесить телефон, напишу позже, ниже постом…

Victor

Сегодня мне пришло от продавца с ебея:

Hi dear friend
Thanks for welcoming our store and purchasing from our store.
I am writing to inform you one urgent information. We have already sent out your package, but the express office returned the package to our warehouse today.

As we have got the notice from your country and express office that Russia changed requirements for documents on the mail parcels, It is really necessary to write a full name (first, second and real name) on the package. Otherwise the package will be lost and can’t arrive at your hand.

Could you please tell us your full name here? Otherwise we can’t gurantee the package can delivery at your shipping address smoothly, hope you can understand this situation.

Alex_R

А я на эмэйнхобби писал про отчество, так они и не поняли что такое “имя отца”😃

Andrew_Stick
wbcs:

она разъяснит почтарям что да как

Вот бы она еще всем остальным разъяснила что 2 месяца от дома до дома это перебор.

pilot258
wbcs:

то посылки с неполными Ф.И. не выдавать.

Кто знает этих китайцев, что они там напишут.

Alex_R
Andrew_Stick:

Вот бы она еще всем остальным разъяснила что 2 месяца от дома до дома это перебор.

Не, тогда это будет не Почта России=)

Кстати, заметил одну хитрость: если посылка большая и даже гигантская она доходит в несколько раз быстрее чем маленькая и мизерная, видать мешается на складе а маленькая из виду теряется. 6 февраля заказал с Bevrc два крыла Х8, и одновременно из Москвы заказал Naza-H, так все одновременно пришло 19 февраля, хотя и там и там ЕМС, не ну какой это ЕМС если посылка по РФ ехала две недели? ПР рулит!

vikctc

Сегодня забрал с почты посылку. Спросил у девчонок про отчество на посылках из-за бугра. Сказали чтобы имя и фамилия была, а то говорят тут один приходил он в имя получателя свой ник с сайта зафигарил и пришла посылка на адрес и имя “Шмышля”. Девки поглумились над этой шмышлей, посылку так и не отдали.

psn151
pilot258:

Кто знает этих китайцев, что они там напишут.

моя хорошая партнёрша ,молодая и симпатичная хозяйка карбоновой фабрики из Китая,спрашивает=что такое отец в имени сына? т.е. отчество.отвечаю-так мол и так.Если сын от николая,то пишите сергей николаевич.Она в недоумении-а что этот николай делал в 45-46 гг у нас в Китае?
Коллеги,я до сих пор,неделя прошла,не знаю что и ответить.Знаю на 100%,что мой отец(уже покойный),заканчивал войну пулемётчиком в р-не Благовещенска-Ханхил гол.И стрелял он очень метко,и уложил с его слов около 10000 японо-китайских солдат.Ну вот каким образом её сказать,что мой отец воевал против её отца?Весь бизнес нахрен насмарку…и её фотки в нарядном шёлковом платье,вдруг станут в гимнастёрке а-ля северная корея.

vikctc:

Девки поглумились над этой шмышлей, посылку так и не отдали.

интересно дефки пляшуть…так могут отомстить только очень озабоченные женщины.

raefa

Дошла одна из посылок, которая засветилась после Самары в Москве. С Самары ехала 2 недели! При хороших условиях раньше доходило за 2 дня. Задержка в Тольятти.

Пришло извещение с указанием имени Алексей. Как вы уже догадались зовут меня Александр. Ну думаю, устрою им Кузькину мать! Повезло, что мило извинились. Паспорт не спросили свериться. Про отчество говорят, что без изменений, но фамилия и имя должно быть. Т.к. меня на почте уже запомнили, то втихаря сказала, что в любом случае должны мне посыль любую отдать. Так что ребят, лучше принесите им коробку конфет. Пусть порадуются и попросите, чтоб запомнили фамилию.
Передо мной в очереди стояла тетка среднего возраста и в упор не хотела слушать сотрудницу почты и наорала на нее, не разобравшись в ситуации. Ну ради прикола попытался я этой тетке объяснять, чтобы обращалась в Тольятти, где задержки, так и меня не послушала. Посмеялся я над ней и сотрудница почты тоже.😃

Висят еще несколько посылок с Самары больше недели, также несколько еще не долетели до Москвы, но уже летят больше 2х недель.

Надеюсь все ОК будет (конечно же кроме сроков) и делов никто не натворит.

На удивление очень быстро появилась на импорте. Могут же, когда хотят.

Probelzaelo
vikctc:

Девки поглумились над этой шмышлей, посылку так и не отдали.

А у нас паспорт новый сделать можно за время пока посылка идет. придется Шмышле зафиксировать смену фамилии, ради посылки )))

stud
wbcs:

просвятился

должен ещё ниб появиться. Ой, сколько за сегодня постов. Был сегодня в Москве на выставке " Охота и рыбалка на Руси", вот и отстал. Зато родилась наблюдашка. На выставке мне на ногу случайно наступила полная девушка. Она извинилась. Родился такой ответ: Ничего страшного, мне просто повезло с Вашим весом.

wbcs:

где найти это самое

самарское письмо один в один. Только у письма из Владимира другой номер.

ser88749741:

Паникёры, отбой!

Где Вы нашли паникёров? Радуйтесь, что Вас это не коснулось! В этой теме люди пытаются решить возникшую проблему.

wbcs:

прикольное, что по телефону 8-800

эта горячая линия давно уже остыла

pilot258:

Кто знает этих китайцев, что они там напишут

Вы знаете. Они напишут то, что Вы указали в своей учётной записи.

Alex_R:

если посылка большая и даже гигантская она доходит в несколько раз быстрее

отчасти Вы правы. В прошлом году я заказал две посылки из Китая. В одной были тапки, в другой алюминиевая коробка. Обе посылки маленькие. Коробка поехала обратно в Китай, а тапки я получил в конце прошлого года. Я допускаю, что тапки шли своим ходом. Потому и получил.

vikctc:

имя получателя свой ник с сайта зафигарил

спрашивается: Зачем?

wbcs
stud:

должен ещё ниб появиться.

Чего ради?
Если нашли ошибку в слове, это повод съязвить?

Шутка вышла не смешная…

Сорри за оффтоп…

stud

Павел, вовсе не хотел Вас обидеть! Намёк был на то, что бы общаться с ПР, нужно ангельское терпение. Только и всего. К сожалению, я сам пишу не всегда правильно.

wbcs
stud:

Павел, вовсе не хотел Вас обидеть! Намёк был на то, что бы общаться с ПР, нужно ангельское терпение. Только и всего. К сожалению, я сам пишу не всегда правильно.

Ок… Проехали…😉

guktu
vander:

в каком месте написать? где эта строка или адрес почты россии? ткните пожалуйста носом…

Тыкаю:www.russianpost.ru/rp/servise/…/controlquality прямо по центру страницы эл.адрес Client@russianpost.ru. Вот на него и пишите в произвольной форме. P.S.Свою посылку сегодня уже получил.На ней в качестве получателя было указано только имя, а все доп.бумажки,что клеют на посылку-отсутствовали.
Или вот здесь есть адрес:rcopen.com/forum/f23/topic310984/143

vander:

в каком месте написать? где эта строка или адрес почты россии? ткните пожалуйста носом…

Тыкаю:www.russianpost.ru/rp/servise/…/controlquality прямо по центру страницы эл.адрес Client@russianpost.ru. Вот на него и пишите в произвольной форме. P.S.Свою посылку сегодня уже получил.На ней в качестве получателя было указано только имя, а все доп.бумажки,что клеют на посылку-отсутствовали.