Почта России. Новвовведение 2013.

Aloha

Мою фамилию как ни коверкают и инициалы не пишут , в извещении одна фамилия . Почтари каждая уже по сотому разу смотрит в паспорт и молча выдают мои бандероли . Иногда усмехаются , вот мол как дебилы фамилию исковеркали с транслита перевели !!! Сами же пишут хрень вместо фамилии , сами же над собой суки посмеиваются . А я то что сделаю , я на это забил , просто получаю то , зачем пришел . Их учить себе дороже выйдет =(

psn151

Самые простые по правописанию Ф.И.О это Ли,Пак,Ким.

Aloha
psn151:

Самые простые по правописанию

Предлагаете сменить ФИО ради почты России ?

Retif

В общем я правильно понял, если фамилия и имя есть, а отчества нет, то посылку отдать точно должны? А то жду сейчас две из Китая, причем отправленных до этого идиотского приказа…

Маныч
Retif:

до этого идиотского приказа…

А каком приказе идёт речь?

lecgo
Retif:

В общем я правильно понял, если фамилия и имя есть, а отчества нет, то посылку отдать точно должны?

Да.

Voldemaar

Только вчера получал четыре посылки с Китая и Гонконга. Те, которые заказывал еще до Нового Года. Никаких новых веяний на почте не заметил, отчество не требовали.

MWW

Я в этом году заметил пока только одно новшество:
Стали требовать заполнять адрес прописки в извещении, хотя там, в этой графе четко указано - “заполняется при отличии адреса доставки от адреса прописки и для почтовых отправлений до востребования”. На вопрос, с чегой-то вдруг - ответили, что новое распоряжение у них, типо заполняется всегда, без всяких условий, а бланки просто из старых запасов еще… А!!! И еще одно новшество, одновременно с этим - в графе про документ, кроме номера, серии, кем и когда выдан, теперь требуют указывать еще и код подразделения. Про отчество пока молчат, крайняя посылка была неделю назад, в дороге еще три из Китая и одна из Америки…

Indie

блин! у меня 23 января как зашли в россею посылки, так и провалились в ее чреве! 2 из 5ти пробиваются, как прибывшие в ММПО, а другие даже не бьются. с кинга едут и с ебея. палка уже за 2 посылки деньгу вернула. а вот как быть с кингом? ждать или им чего написать? повезло с одной посылкой - отправили федексом! за неделю до двери доставили с кетая! афигели даже. звонил в поддержку почты нашей росии. на самом деле бесполезно. так же видимо сидят и смотрят свой сайт и номера так же вбивают. один китаец, у которого деньги за не доехавшую посылку палка отняла, так и написал про нашу почту, что изза нее все проблемы. гори она огнем!
каждый день и ящик и сайт смотрю. скоро 40 дней буду отмечать))) блин!

Probelzaelo
lehuy:

А как быть с магазинами,в которых вообще нет строчки отчества?

А как быть тем гражданам у которых Отчество в принципе не используется даже в документах? Например Наш известный соотечественик, Жерар Депардье тепрь никогда не получит посылку с урюком отправленную с родины заботливой бабушкой?
Вчера получил 2 (две) посыли ни каких отчеств там нет! Вот же блин, бред какой то…

MWW:

На вопрос, с чегой-то вдруг - ответили, что новое распоряжение у них, типо заполняется всегда, без всяких условий, а бланки просто из старых запасов еще…

Мне вчера наоборот выговор сделали за то что я заполнил адрес, а он совпадает с пропиской, панимаете ли… не надо было говорят…

Voldemaar:

Никаких новых веяний на почте не заметил, отчество не требовали.

наши видимо отсталые очень )) не успевают “тему схватывать”

mr_task

Все еще зависит от отделения почты где какой народ работает, я раньше когда жена еще на почте не работала даже извещение путем не заполнял.последние пару посылок с али получил только с именем) правда на всякий случай фамилию в аккаунт вписал

stud
MeshokP:

Только что получил письмо с Али:

27.02.13г написал китайцу, возможно он довёл информацию до руководства Али. Сработали оперативно! Вчера днём получил письмо с Али с настоятельной просьбой:см пост 85.

Retif:

Взял телефон курирующей почту России организации -"Министерство связи и массовых коммуникаций РФ ФГУП «Почта России»

Проще говоря это “Роскомнадзор” Справочная служба (495) 987 68 00. Более полную информацию по Вашей заявке могут дать по номеру (495) 987 67 85

Probelzaelo:

Жерар Депардье тепрь никогда не получит посылку с урюком отправленную с родины заботливой бабушкой?

Ладно урюк, он теперь и своего вина не попробует. А если не дай Бог о его вине узнает Онищенко…

SpeeDriver

Заказывал аккумуляторы с ХК, попросил указать и отчество тоже, исправили в заказе сразу. Ну эту почту нафиг, лучше перестраховаться. Как придет отпишусь о результатах.

stud

Областные отделения ПР получили письмо из Москвы, приостанавливающее действие письма " О вручении мелких пакетов из Китая". Возможно по этому, сегодня мне отдали посылку, где было только имя.

SpeeDriver:

отпишусь о результатах

Куда Ваша посылка денется? Не волнуйтесь, придёт.

masonx

Никаких новых веяний на почте не заметил, отчество не требовали. - все работает в штатном режиме! Кто это на баламутил ? Я вчера даже поспрашивал у работников почты, побеседовал с директором почтового отделения. Да говорит есть письмо -но правило о заполнении было всегда и сейчас есть! Имя фамилия должны быть обязательны! И это главное! если имя отчество или фамилия отчество - вы посылку не получите. Это было и раньше это есть и сейчас. Просто кто то перефразировал правило не верно вот и пошла хрень на весь интернет в плоть до уверования испорченного телефона многих не опытных, не информированных сотрудников почты.

raefa

А будет ли в отделениях реестр, какие посылки они возвращают? Вот вопрос! Чтобы хоть прийти и узнать куда оно дальше делось.
Народ, а кому уже приходили посылки, которые 19 числа странным образом после областей опять появились в Москве и покинули ее?

Indie

у меня вообще как 21 янв в сингапуре передали в россию, так и нет ничего в треке. где оно, никто не знает. звонил в таможню, там на почту нашу все валят. она за все отвечает.

stud
masonx:

Кто это на баламутил ?

Даже и не знаю, что Вам сказать. Такие письма были разостланы по всей России.

raefa:

будет ли в отделениях реестр, какие посылки они возвращают?

это называется сопроводительные документы

Indie:

в сингапуре передали в россию, так и нет ничего в треке

наберитесь терпения, ждите.
По не проверенным сведениям, с целью ускорения доставки, почта закупила партию скоростных черепах 😃

Retif
Indie:

она за все отвечает.

А вот что собственно она отвечает:

Уважаемый …!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»

lentyai
raefa:

Народ, а кому уже приходили посылки, которые 19 числа странным образом после областей опять появились в Москве и покинули ее?

У нас такая была, Москва-Сыктывкар-Москва, уже получил ее товарищ.

MeshokP

Час назад получил посылку с Алиэкспресс, была отправлена в конце января, само собой без отчества, выдали без вопросов.