Покупка с www.banggood.com?

vasiliy_gr

Да, и, кстати, дополню… Меня тут намедни любимая чёрная дыра Урумчи (совместно с Хоргосом) удивила. Сразу несколько RO…CN трекнулись… во Внуково. О, как… Вылетели из Урумчи/Хоргоса по словам китайской почты этак 3-6 недель назад. Полетали где-то около месяца в среднем (видимо, вокруг Луны, судя по срокам, до Марса, вроде, лететь дольше) и приземлились в Москве, вместо ожидаемого Байконура.

Ну а если серьёзно - вот такая ещё теперь забавная логистика. По срокам не сильно лучше обычного. Однако, для москвичей это куда приятнее, чем Оренбург и Екатеринбург - так как минус неделя на оттуда до Москвы.

Roverscan20

Подскажите, если вы заказали на banggood, то сколько по времени ждете, чтобы открыть спор?
Куда вначале надо написать, что жду долго и не получил?

Sorcer
Roverscan20:

Подскажите, если вы заказали на banggood, то сколько по времени ждете, чтобы открыть спор?
Куда вначале надо написать, что жду долго и не получил?

До 60 дней жду обычно. Писать нужно в поддержку - help > Contact Us или Помощь > связаться с нами - выбрать - After-Sale - I have not received my order yet

Roverscan20
Sorcer:

До 60 дней жду обычно. Писать нужно в поддержку - help > Contact Us или Помощь > связаться с нами - выбрать - After-Sale - I have not received my order yet

Быстро они отвечают и по делу? После того как написали и не получили адекватного ответа, то спор открываете?

Sorcer
Roverscan20:

Быстро они отвечают и по делу? После того как написали и не получили адекватного ответа, то спор открываете?

Бысто и по делу. Не было спорных ситуаций. Товар не доходил когда отправляли тоже самое с треком.

Roverscan20

Т.е. с треком не доходил, а без трека доходил?

sergor

Вот и мне ответили:
“Приносим извинения за проблемы этого продукта.
в настоящее время это продукт уже превысил гарантийный срок.
И снова приносим извинения за неудобства.”

Пустобрехи. Даже не попытались помочь решить проблему. Я уже не говорю о какой-то компенсации выкинутых денег.

Так что, господа, при покупке на банге более-менее дорогостоящих товаров будьте уверены, что вы точно знаете все плюсы и минусы и возможные недостатки.

Sorcer
Roverscan20:

Т.е. с треком не доходил, а без трека доходил?

Чуть не так написал: Товар не доходил , т огда отправляли тоже самое с треком.

Eleron
sergor:

Я уже не говорю о какой-то компенсации выкинутых денег.

палка вроде сроки до 180 дней увеличивала?

RiSE

А если каждый раз по 100р не отдавать за трек номер… они его вообще не дают или всетаки иногда дают?
У кого был опыт не оплаты трека, но его вам предоставили?

shubert

RO952594074CN 69 дней блин, но цело и исправно. Интересное наблюдение: пишешь тыры пыры не дошло, когда, и т.п. тишина в ответ. Дописываешь - прошу ответить на мое обращение и хотя бы “не беспокойтесь и подождите” получаешь.

Hyperion

Только спор на палке их шевелит. Сгорел регуль 4в1. Недели две наверное кормили завтраками. То фотку им пришли, через 4 дня ответят. То другому переадресуют. То еще что нибудь. Как спор открыл так за 2 дня деньги вернули.

sergor
Roverscan20:

А спор открыть на палке с доказательствами?

Поглядел сейчас в палочном аккаунте… Нет там этого платежа, похоже что платил напрямки с карты. Так что увы (((

Открыл заяву на самом банге с желанием на возврат. Описание написал кратко, дал одну фотку, одно видео.
Мож что выгорит…

Mr-Bean
RiSE:

А если каждый раз по 100р не отдавать за трек номер… они его вообще не дают или всетаки иногда дают?
У кого был опыт не оплаты трека, но его вам предоставили?

Трек автоматически дают при стоимости заказа выше определенной суммы.
Мы тут в этой ветке спорили: по-моему выше USD15.00, мой оппонент говорил, что выше USD25.00.
Порой и заказ на меньшую сумму идет с треком, но это крайне редко. Один из последних моих заказов чуть больше USD20.00. Трек-номер присвоился автоматически.
Вообще же, кроме часто отвратительно долгой доставки, ничего плохого о БГ сказать не могу. У меня оттуда под сотню заказов за полтора года: всякие и дорогие, и мелочевка. Не дошел только один без трека. Решили с поддержкой без проблем. Косяки были, но ни разу я не остался в накладе.

sergor

Похоже, что русскоязычная поддержка все-таки сработала: предложили перевыслать аппу, с моей доплатой в $8 за доставку. Ну чтож, будем еще раз пробовать 😃
Предварительная “спасиба” русскоязычной поддержке. Если придет исправленная версия без глюков - в моих глазах репутация магазина восстановится.
О развитии событий доложу дополнительно.

RiSE

назаказывал всего для квадрика на 10000р

  1. Огромный плюс списание в рублях 1 к 1 (оплачивал без палки напрямую с карты). С палкой незнаю…
  2. всю мелочь тут же выслали, а вот серьезные детальки регулятор и метеринскую плату от квадрика не отправляют уже 5 дней, написал им а они говорят да их и нету в наличии сынок. Хочеш покупай что нибуть на эту сумму или жди. Я решил еще подождать.
  3. можно купить трек номер даже на 1 винтик за 2 рубля. Это мегаплюс. Правда он стоит 102р.
  4. ТП отвечает быстро.
RiSE
Mr-Bean:

Трек автоматически дают при стоимости заказа выше определенной суммы.

Спасибо а то у меня заказ был на 5000 самый нужный мне, и небыло галочки купить трек. А без трека у меня на почте нереально заказ получить практически.

Плохо что они продают товар Out of Stock (хотя написано in stock), но простительно у них там праздники сейчас.

Roverscan20

Вчера получил фонари с бенгуда. 25 дней и уже дома. Без трека шла. Все отлично.