Покупка с www.banggood.com?

Moonlight_Dreamer
PaulM:

С чего это вдруг запрещено?

Законом РФ. Все расчёты в России проводятся исключительно в рублях.

yarik1988

Не суть важно запрещено или разрешено. Мысль была что не только бэнг может обменивать рублики на чужую валюту (некоторые и за фунты, и за юани продают) и она была услышана и понята.

PaulM
alex_nikiforov:

Даже владея валютной картой, конвертация будет в момент пополнения карты.

Вносите доллары (если есть), и никаких проблем. А доллары можно купить в отдельных обменниках по нормальному курсу - по крайней мере, в столице. Или в своем интернет-банке, потому что банки обычно ставят для наличных операций курсы хуже, чем безналичных.

Moonlight_Dreamer:

Законом РФ. Все расчёты в России проводятся исключительно в рублях.

Так это не в России, вы рассчитываетесь с зарубежным магазином. Если что, я работаю в банке и знаю, что говорю.

yarik1988:

Мысль была что не только бэнг может обменивать рублики на чужую валюту (некоторые и за фунты, и за юани продают) и она была услышана и понята.

Только курсы очень сильно разные могут быть, надо внимательно смотреть-считать. И пейпаловский курс обычно самый конский, потери могут доходить до нескольких процентов.

alex_nikiforov
Moonlight_Dreamer:

Все расчёты в России проводятся исключительно в рублях.

Причем тут это, если платите долларами за бугор? Вы же купили доллары у банка и ими расплачиваетесь. С валютной карты будут списываться деньги в валюте.

Aloha

50 поинтов дарит бангуд, но надо иметь аккаунт на мордокниге (фейсбук) Расшариваем в ФБ вот эту страницу (справа синий прямоугольник с буквой f)
www.banggood.com/snapup.html
Если вы беспокоитесь за свое окружение на ФБ, то выберите в меню “кто видит” - только я.

PaulM

Есть одноразовый купон на 10% и без этого - 10ANNV

LahtaNoID
PaulM:

Есть одноразовый купон на 10% и без этого - 10ANNV

Не, не так. 😉 С этим будет уже 5 одноразовых купонов по 10 % каждый. А без этого только 4.😃

PaulM
ARXITEKTOR:

На все ?

Ну как обычно, для всего, кроме позиций PROMO, для которых ни купоны, ни баллы не работают.

Андрей_Юрьевич

Коллеги, добрый день! будьте внимательны при заказе на Банге в эти дни - сделал покупку разной мелочевки на over 190$. Как водится, заказ побили на несколько частей и две из них довольно оперативно отправили. Однако, несмотря на то, что вид доставки был выбран с отслеживаемой авиапочтой, дали треки вида ETSSDххххххххххYQ . Эти треки принадлежат службе Flytexpress и, как я выяснил, не отслеживаются на территории РФ! И отзывы по этой службе весьма мрачные - работает медленно, половина не доходит. Вот так попал! Что-то Банг стал экономить на доставке и подсовывать левые службы, несмотря на оплату трека. Вечером буду ругаться со службой поддержки, о результатах сообщу. Хорошо, что платил Палкой - будет возможность затребовать деньги назад, если потеряется. А вообще - это свинство и недостойно такой приличной компании, я считаю.

Андрей_Юрьевич

Отчитываюсь, сделал так: по каждому заказу, отдельным сообщением, припугнул поддержку, что если будут высылать с левыми треками, сделаю возврат, поскольку не смогу получить посылку из-за отсутствия физического почтового ящика, куда принесут бумажку с почты о приходе безтрековой посылки и попросил выслать с треком вида ABxxxxxxxxxCN, плюс, на всякий случай продублировал свой адрес и телефон. Результат налицо - оставшиеся части заказа (3шт.) выслали с нормальными треками. Остался еще один, но там позиция в бекордере до 19 авг. Насчет первых двух частей, высланных левой службой, пока молчат, как партизаны - видимо придумывают, как оправдываться.)) С этими китайцами надо ухо востро держать, а то вмиг объегорят! Всем совет: после оплаты - бегом в сервисный центр и писать сообщения в поддержку, по каждому заказу, настаивая, чтобы выслали с нормальным треком (так и пишите, спецом для тугодумов - мол, "ВНИМАНИЕ!!! вышлите с международным, отслеживаемым треком, вида ABxxxxxxxxxCN, мо адрес YYY, тел. ZZZ). Раньше так делал с жуликами из Aliexpress, чтобы потом на диспуте предъявить, если левым треком выслали, а теперь, видать, и BG испортился - придется и здесь время тратить на борьбу за свои права. ))

karabasus
Андрей_Юрьевич:

BG испортился - придется и здесь время тратить на борьбу за свои права. ))

Андрей_Юрьевич:

Эти треки принадлежат службе Flytexpress и, как я выяснил, не отслеживаются на территории РФ!

Не совсем так всё, логистика бангуда (практически с самого начала открытия магазина, точно даты не знаю но с 2012года точно) такова что все заказы они отправляют Flytexpress…но эта контора везет заказ только до международного перевозчика (обычная почта либо экспресс). И потом трек появляется в статусе заказа именно отслеживаемый в РФ. Просто треки Flytexpress не всегда показываются в деталях заказа.

Сергей89

А кто пользовался кешбеком в бангуде? Зашел на кешбек.ру там 6% и написано что товар после перехода на бангуд надо сразу оформлять не закрывая страницу, а если у меня 14 позиций товара, каждый по отдельности заказывать что бы кешбек сработал?

yongloo

Главное по ссылке с кэшбек сайта зайти на бг и добавить в корзину товар ,после оплачиваешь из корзины все вместе.

Сергей89

Значит система такая, захожу на кешбек, он перенаправляет на бангуд и я добавляю товар, затем возвращаюсь на кешбек и сново добавляю, после последнего пункта товаров просто оплачиваю?

yongloo
Сергей89:

затем возвращаюсь на кешбек и сново добавляю

Вот это лишнее .
Попробуй купи что то не нужное за копейки ,что бы понять как это делается.

ARXITEKTOR

А какой сейчас купон скидочный есть на все ?
кроме промо ?