Покупка с www.banggood.com?

natol

Палка при каждой оплате ставит свой обмен валют, много раз проверено, каждая транзакция должна быть ( выставить счёт в валюте продавца), и не смотрите на рубли в магазине.

LahtaNoID
medved10:

остается только платная доставка или страховка

Эх… если бы. Всё проверено. Фришипинг, но инсуранс. 😃
В общем предоставил им все выписки, скрины и т.д. Через неделю (!) после 3 писем ответили, что будут разбираться. Что да, цена соответствует, а почему списали больше будут выяснять. Предложили не волноваться. 😃

Я просто к тому, что повнимательнее. Даже такие “монстры” косячат на ровном месте. А я их хвалил всегда…😇

Sabotaghe74
natol:

и не смотрите на рубли в магазине.

На бэнггуде я смотрю чётко на рубли, оплачиваю рублями. С кукурузы списывается всё до копейки точно.

LahtaNoID
natol:

Палка при каждой оплате ставит свой обмен валют, много раз проверено, каждая транзакция должна быть ( выставить счёт в валюте продавца), и не смотрите на рубли в магазине.

Анатолий, нет. Это не так. Если цена на банге указан в рублях, то и спишут с Вас в рублях. А если в долларах, то спишут по курсу конвертации Вашего банка на день подтверждения или по курсу ПэйПал, смотря какую опцию вы выберете при оплате… Я именно с этого свой спич и начал. Внимательно прочтите. Можете ради эксперимента заказать там что-нить в руб недорогое и тоже самое в баксах. Всё сразу будет очевидно.

Речь тут вообще не про конвертацию. Оплата в рублях и подтверждение по выписке через несколько дней в руб.

natol
LahtaNoID:

сли цена на банге указан в рублях, то и спишут с Вас в рублях

Виктор, палка мутит ,если на палке не переставить конвертацию то палка переводит ваши рубли в доллары а потом доллары в рубли, очень простой процесс ,но при конвертации палка имеет хороший процент. С миру по нитке…
Я много разной мелочи на банге беру, и по 100 р.

LahtaNoID
natol:

палка мутит

Чисто теоретически можно было бы предположить, что они зачем-то перевели рубли в баксы и обратно. Но…

  1. В этот же момент прошли ещё несколько заказов с банга с разрывом в минуты и там всё гладенько рублик в рублик.
  2. Разрыв по сумме слишком большой. На конвертацию списать сложно. Это уже не 2-8%.
  3. Жду ответа банга…
Moonlight_Dreamer
LahtaNoID:

Бангуд был замечен в некоторых нестыковках при оплате

Это нюансы конвертации и курса бакса магазина.
Цену на банге стаьте в ЮСД и в ПайПале указываете “выставить счёт в валюте продавца”.
Тогда будет всё с точностью до ЦЕНТА, а рубли бангу как рыбе зонтик, это ориентировочные цены.

LahtaNoID

Олег, даже спорить не буду. Для Вас цены в руб. ориентировочные. А персонально для меня руб. в руб… За исключением конкретной ситуации, с конкретным заказом, где разницу при всём желании не спишешь на любые конвертации.

Sabotaghe74
Moonlight_Dreamer:

Тогда будет всё с точностью до ЦЕНТА, а рубли бангу как рыбе зонтик, это ориентировочные цены.

Это не правда! У меня более 100 заказов с бэнгуда. Всегда цену выставлял в рублях и платил в рублях. И списывали всё с точностью до копейки. Потому что квитанция выписывается не по “ориентировочным” ценам, а В РУБЛЯХ и списываются РУБЛИ!

Serёga

Парни, а что это за трек? RC000354079SC
С 10 числа отправлено и ни одной записи по нему.

CrazyCoder
Serёga:

Парни, а что это за трек? RC000354079SC

Почитай посты выше, это новый способ доставки банггуда через жопу на Сейшельских черепахах.

CrazyCoder
Serёga:

С 10 числа отправлено и ни одной записи по нему.

Каике-то записи все-таки есть:

dvd-media

А ни кто с малазией не сталкивался? 3-го октября отправлено, последний статус 9-го (09.10.2016 10:03 Malaysia Post Пункт отправки из МОСКВА PCI-21 КУАЛА-ЛУМПУР 😎
И на этом всё. И сайт малазийской почты не открывается и по треку ничего.
(про Акум купленный 14-го сентября молчу уже, т.к. и с Али акум едет уже месяц)

Serёga

Пипец а не доставка с Бангуда. Всё что приходило через СДЕК всегда было в форме мятого шара. Такое ощущение что они специально пинают посылки. Ни разу не приходило в нормальном состоянии. Теперь ещё эта черепаховая почта.
А не знаете как называется эта почта в програме для отслеживания посылок TrackChecker?

LahtaNoID
CrazyCoder:

через жопу на Сейшельских черепахах.

Как бы понять такую логистику.
Вануату, Сейшелы…

Ostoja

В TrackCheker вроде есть СДЭК.
Я посылки отслеживаю еще и на сайте track24.ru.

dvd-media

Может кто подсказать, как на бангуде спор открывается и есть ли там такое?
Акум на али купил, уже к городу подъезжает (месяц прошёл) а тут, даже с купленным идиотским треком нифига не понятно. Хочу к исходу 35 дней (купил то 14-го сентября, но отправили 24-го) всё же поругаться немножко.

Sorcer

Не занимайтесь ерундой, трек есть - товар выслан.

dvd-media

Ерунда, это когда трека нет (сижу и жду), а когда покупается специально для отслеживания и движения или нет или непонятно где следить, то нах такой трек и за что взяли деньги? К тому же, срок подходит. Я до окончания срока никому нервы не треплю, но за свои “сроки” они должны отвечать.