Покупка с www.banggood.com?

Serёga

Пипец а не доставка с Бангуда. Всё что приходило через СДЕК всегда было в форме мятого шара. Такое ощущение что они специально пинают посылки. Ни разу не приходило в нормальном состоянии. Теперь ещё эта черепаховая почта.
А не знаете как называется эта почта в програме для отслеживания посылок TrackChecker?

LahtaNoID
CrazyCoder:

через жопу на Сейшельских черепахах.

Как бы понять такую логистику.
Вануату, Сейшелы…

Ostoja

В TrackCheker вроде есть СДЭК.
Я посылки отслеживаю еще и на сайте track24.ru.

dvd-media

Может кто подсказать, как на бангуде спор открывается и есть ли там такое?
Акум на али купил, уже к городу подъезжает (месяц прошёл) а тут, даже с купленным идиотским треком нифига не понятно. Хочу к исходу 35 дней (купил то 14-го сентября, но отправили 24-го) всё же поругаться немножко.

Sorcer

Не занимайтесь ерундой, трек есть - товар выслан.

dvd-media

Ерунда, это когда трека нет (сижу и жду), а когда покупается специально для отслеживания и движения или нет или непонятно где следить, то нах такой трек и за что взяли деньги? К тому же, срок подходит. Я до окончания срока никому нервы не треплю, но за свои “сроки” они должны отвечать.

Sorcer
dvd-media:

непонятно где следить

Это проблема не банга. Какие буквы в треке в начале и конце - что не найти где отлеживать?

dvd-media

ETSSD1001519004YQ На 17трек есть записи:

2016-09-29 14:39 绥芬河, Shipment arrived at facility 绥芬河
2016-09-25 16:05 Владивосток, Shipment order created
2016-09-25 16:03 Guangzhou, Shipment arrived at facility Guangzhou
2016-09-25 16:03 Guangzhou, Shipment operation completed at facility Guangzhou
2016-09-22 17:05 Shipment information received

Однако такой срок доставки просто жесть. Мне оно не надо. Сейчас вопрос не в том, есть записи или их нет. Срок подходит ивечно ждать я не собираюсь. Есть сроки, указанные поставщиком - они должны соблюдаться. Месяц из Владивостока меня не устраивает. Повторюсь - с али, при поздней покупке, при том же пешем варианте (в смысле не самолётом) уже приехал акум.

Ostoja

Александр, продавец посылку на почту отнес вовремя? Ну а то, что почта тормозит, так на это ни продавец, ни покупатель повлиять не может. Да и трек, по-моему, отслеживается только на территории отправителя. Посмотри еще на этом сайте track24.ru А на почту ходил? А то может она там уже пылью покрылась? 😃 Ну и на будущее - посылки из-за границы могут идти и 2 месяца.

Sorcer
dvd-media:

Мне оно не надо.

dvd-media:

Месяц из Владивостока меня не устраивает.

Сроки доставки указаны примерные. Вы читали правила при покупке, прежде чем бить в грудь и говорить что вас что то не устраивает?
Деньги ни кто не вернёт, за то что товар ехал дольше. Имхо это наглость, если товар задержался на 1-2недели требовать деньги… товар держит местная почта, а пытаться навариться с банга. Таких как вы кидают в блок потом, а из за этого бывает страдают нормальные покупатели, т.к. их блокируют тоже…

dvd-media
Sorcer:

Таких как вы кидают в блок потом, а из за этого бывает страдают нормальные покупатели, т.к. их блокируют тоже…

Давайте не будем. Страдалец. Я еще ни разу необоснованно не “нападал” на продавцов. всегда и к ним тоже отношусь по человечески. Я не из тех уродцев, “зарабатывающих” на спорах и даже как то после спора, получив всё же посылку, перевёл деньги за товар (не разбогатею на откровенном кидалове).
Однако надо знать меру.
Пока я лишь “посетовал” на работу этого чудо-магазина. С али за 6 лет подобное было пару раз, а тут с первого же заказа жопа. 14-го оплатил и 10 дней ждал отправки, теперь неизвестно сколько ждать доставки. Не виноваты они… Через опу не надо отправлять.

п.с. Вопрос я изначально задал вполне конкретный у тех, кто знает на него ответ. Рассуждать далее на сторонние темы нет желания. 😉

Ostoja:

продавец посылку на почту отнес вовремя? …Ну и на будущее - посылки из-за границы могут идти и 2 месяца.

Нет не вовремя. Это первое, что расстроило в данной шараге.

Ostoja:

Посмотри еще на этом сайте track24.ru А на почту ходил? А то может она там уже пылью покрылась?

Тот сайт даже не слышал от таком треке, в отличии от 17трек китайского. А на почте… завтра узнАю. Принесли уведомление о трёх мелких пакетах (сейчас почтальоны ленятся их носить по ящикам, некому работать). Надеюсь это что-то ожидаемое, а не пара пачек транзисторов, заказанных пару месяцев назад. 😃
А по срокам… Я не первый год в “интернет-торговле” 😃 раньше с DX было подобное, что и больше ждал, но как раз из-за этого подобные магазины долго не могут конкурировать.

Ostoja

Александр, кажется, по Вашему треку есть информация тут www.ponyexpress.ru
Там же и телефон для связи.

dvd-media

Спасибо, Как срок выйдет начну звонить. Хотя трек вроде и не пони, а етс-экспресс (там трек с несколькими пунктами, а на пони всего один, и тот 10-го октября.

Sergey_Pavlovich
dvd-media:

ETSSD1001519004YQ На 17трек есть записи:

Проверяю свои покупки на сайте gdeposylka.ru. Самая полная информация по сравнению с другими сайтами.
Трек ETSSD… уже в Москве.

dvd-media

Там тоже у меня посылки забиты, но более 30 и про батарею забыл посмотреть. Однако всё равно с 12-го висеть в москве…
Ну да ладно. С этим сообща разобрались. 😃

Кто-то может ответить на изначальный вопрос, есть кнопка спора или как там вообще это происходит? У меня там еще пара заказов вообще без трека. Хотелось бы на будущее знать.

AlFly963

Посылки с треком ETSSD1001519004YQ отслеживаются на www.ets-express.com/Home/Indexru/guiji_ru.html, по территории РФ можно отследить на www.edostavka.ru (СДЭК) или www.ponyexpress.ru (Пониэкспресс), все зависит от того, какая служба будет заниматься доставкой по РФ. СДЭК доставляет быстро.
На сей момент существует проблема с доставкой ETS. Огромное количество посылок потерялось между Китаем и РФ. СДЭК ведет переговоры с ETS в попытке разыскать посылки. Имеются жалобы по доставке посылок, массово трекнувшихся в Булатниково 21.09 (в том числе и моя). Дальше по ним движения нет. Гирбест уже признал эти посылки утерянными и высылает новые. Я щяс веду переговоры с Бангом о высылке мне новой посылки. По мере продвижения буду информировать.

ЗЫ. Вся инфа из Инета (ВК, Гдепосылка.ру)

dvd-media:

Кто-то может ответить на изначальный вопрос, есть кнопка спора или как там вообще это происходит?

Вот эта кнопка

Жмешь ее и пишешь свои претензии.

dvd-media

И еще вопрос к счастливым получателям с бангуда:
Оплатил аппаратуру в начале месяца. 9.10.16 был последний трек, затем почта малазии не работала (сайт), трек малазийский. Сейчас только что обновился трек и посылка уже в Москве и даже уже на таможне. Но… радость сменилась тревогой от того, что в статусе адрес то и город… не мои(!)
Что посоветуете? Быть прилежным паинькой и ждать когда кто-то в Старокорсунской станице Краснодарского края станет счастливым обладателем пульта и молчать (ну мало ли, вдруг продавец обидится и забанит всех из стран СНГ) или…?

п.с. пообщался с поддержкой. Я такого еще не слышал… Оказывается станица может быть транзитным пунктом(!) между мной и Москвой. Короче жду обновления трека, если ошибка в адресе не исчезнет - нах спор буду открывать.

Sabotaghe74
dvd-media:

Что посоветуете? Быть прилежным паинькой и ждать когда кто-то в Старокорсунской станице Краснодарского края станет счастливым обладателем пульта и молчать (ну мало ли, вдруг продавец обидится и забанит всех из стран СНГ) или…?

У меня такое частенько бывает. Адресс мой указан, а имя и фамилия не моя. В итоге когда приходит посылка - там всё нормально написано. Просто при регистрации в РФ кто-то косячит и неправильно данные вбивает в базу)

NiksonE

У меня была такая же ситуация с информацией об адресе и получателе. На посылке оказалось написано все правильно. На почте пояснили, что главное, чтоб на посылке было все верно написано, а в базе могут люди ошибиться

AlFly963

Я однажды указал получателя в Палке кириллицей, и несколько посылок дошло ко мне с кириллическими символами в графе “кому”. При этом трекинг показывал всякую лабуду в графе “получатель”.

dvd-media

Успокоили. Просто у меня с ебея был в прошлом году коптер куплен. Трек красивый дали… Потом глянул, а оно в Краснодарский край (ирония судьбы )) ) поехало и в итоге было получено кем-то. Кое-как достучался до алминистрации (тогда не знал куда и как писАть). Продавец в итоге пропал вообще через погодя.
Надеюсь тут не так. Реально обидно за упущенное время если что. Ждёшь эти (именно эти, касаемые коптера) запчасти как манны небесной ((

Sabotaghe74:

У меня такое частенько бывает. Адресс мой указан, а имя и фамилия не моя.

А тут как бы просто адрес другой, а это страшней ))
Да и ФИО явно не я:

AGKKM
dvd-media:

А тут как бы просто адрес другой, а это страшней ))

Сразу после оплаты должны на “мыло” прийти письма от бангута и пейпала. В этих письмах адрес доставки правильный?
Возможно вам дали чужой трек-код по ошибке, возможно вы забили трек с ошибкой.
Так посылка с ебея тоже ушла в краснодарский край? Странно.

У меня, кстати, в последнее время происходит вот такая штука-
В мыле от бангут адрес правильный. В мыле от пейпал в адресе появился лишний элемент - “NV” неведомо как. Невада?😇

dvd-media
AGKKM:

Возможно вам дали чужой трек-код по ошибке, возможно вы забили трек с ошибкой.

Надеюсь только на это.
Все остальные данные введены верно и в письмах тоже (поддержка по номеру заказа видит именно мои данные).
Поддержка успокаивает, говорит, что скорее всего просто ошибка в треке. Как я понимаю, что мне дали чужой трек. Другого у них нет (возможно треками и отправками занимаются не они).
Хотел уже купить еще один пульт, но чтобы не стать обладателем двух, лучше подожду. По крайней мере пока этот трек не обновится на “вручено”.

Eleron

Это косяк Почты России. Было такое пару раз. Посылки нормально в итоге дошли.