Покупка с www.banggood.com?

runner343

Уважаемые форумчане, подскажите, а что будет если адрес доставки на сайте заполнить русскими буквами? Сын первый раз зарегистрировался в магазине, выбрал товар, оплатил картой, получил на мыло подтверждение об отправке и трек № ETSSD1009597055YQ.
Куда копать дальше и правильно ли придет посылка?

kaos

Скоро узнаете 😃 (Главное индекс правильно указать)

Shimano
runner343:

Уважаемые форумчане, подскажите, а что будет если адрес доставки на сайте заполнить русскими буквами? Сын первый раз зарегистрировался в магазине, выбрал товар, оплатил картой, получил на мыло подтверждение об отправке и трек № ETSSD1009597055YQ.
Куда копать дальше и правильно ли придет посылка?

Какой магазин?
Если “принтер” знает кириллицу, то скорее всего ничего страшного не будет, но это маловероятно.
Скорее всего посылка вернется отправителю, раз поехала ТК.
Когда такие посылки отправлялись почтой, посылки часто доезжали до самого ПО,
а дальше от начальника почты зависило, могли отдать, а могли завернут )), ФИО нет.

runner343


Вот так выглядит адрес доставки.
Магазин бангуд.

Shimano

На Бангуде кириллицу не знают, по крайней мере год назад не знали точно, значит посылка вернется.

ТК не сможет офорвить передачу посылки “на деревню дедушке” Российской ТК.
А Российская ТК, скорее всего это будет КСЭ, не примет посылку про получателя которой известен только номер телефона.
Как только посылка вернется Бангуд вернет деньги.

runner343

Что интересно на сайте бангуда сказано, что адрес доставки ЖЕЛАТЕЛЬНО писать на латинице, но не где нет слова обязательно. Сайт как видите на фото, без проблем принимает кириллицу. К примеру Али экспресс просто не дает заполнить адрес кириллицей, только латиницей.

Aiwan

Везде (касается всего что связано с забугорьем), где можно пишите только латиницей: свой адрес, фамилию, размер сапог и цель заброски. Кроме принтера есть много случае когда кириллица воспринимается неверно. Мог бы показать распечатку адреса от ХК, где на четверть страницы такие крскозябры вместо адреса были, ЭНИГМА отдыхает. При этом везде красиво отображался адрес кириллицей на странице магазина в интернете. Вычислили меня только по телефону, а пришла посылка куда надо по индексу.

runner343

А по треку ETS можно узнать как прописался адрес доставки?

Shimano

Нет. Остается только ждать как будет двигаться посылка.

runner343

А если посылка не дойдет, можно будет деньги вернуть? Платили картой виза без пай пала.

Shimano

Бангуд адекватный магазин, решает все вопросы в лайвчате.
Но РР все таки рекомендую завести.

runner343

Спасибо за ответы. Для себя теперь думаю, буду заказывать на Али экспресс, там хоть проверка ввода данных всякого рода присутствует, да и на сайте все более понятно на родном языке. Даже в мобильной версии.

tuskan
runner343:

Спасибо за ответы. Для себя теперь думаю, буду заказывать на Али экспресс, там хоть проверка ввода данных всякого рода присутствует, да и на сайте все более понятно на родном языке. Даже в мобильной версии.

еще бы найти того, кто переводил, посадить рядом с тем, кто сделал этот “перевод” по умолчанию вечно включающимся, и бить, бить по головам рукояткой от домкрата 😃

Уж лучше на привычном английском, чем там кого то вырвало на клавиатуру 😃

runner343
tuskan:

Уж лучше на привычном английском, чем там кого то вырвало на клавиатуру 😃

А я английский не знаю и для меня он не привычный (изучал другой ин.яз.), так что для меня лучше корявый русский чем английский.

runner343
runner343:

а что будет если адрес доставки на сайте заполнить русскими буквами?

Короче, написал письмо на бангуд с этим вопросом и получил ответ, что ни чего страшного в русском тексте нет и отображаться на посылке он будет так как указан на сайте и проблем в России не будет.
Но появилась другая проблема, посылка с 20.09.2017 зависла в Суйфеньхе.

Александр_Г
runner343:

посылка с 20.09.2017 зависла в Суйфеньхе.

У меня с начала сентября две висят, уже свыкся 😃

Shimano
runner343:

Но появилась другая проблема, посылка с 20.09.2017 зависла в Суйфеньхе.

это отправка ТК, как повезет.
для начала покажите трек, возможно она уже едет кем нибудь типа КСЭ
или сами проверяйте на КСЭ и СДЭК, чаще всего они везут от Суйфеньхе.

Александр_Г:

У меня с начала сентября две висят, уже свыкся

Вам тот же совет.

runner343:

что ни чего страшного в русском тексте нет и отображаться на посылке он будет так как указан на сайте и проблем в России не будет.

значит прикрутили кириллицу, молодцы ))

runner343

Вот мой трек ETSSD1009597055YQ.
СДЭК по трекеру не пробивает, просит номер накладной.
По КСЭ непонятно вроде какая-то накладная поступила, но не обработана.

Александр_Г
Shimano:

Вам тот же совет.

Спасибо, но Суньфеньхую это по барабану 😃

runner343:

По КСЭ непонятно вроде какая-то накладная поступила, но не обработана.

Вот они и повезут по России, когда китайцы передадут на склад в Артеме.