Покупка с www.banggood.com?

runner343
runner343:

После долгих и мучительных ожиданий гоночного квадрика, сегодня наконец-то курьер от компании СДЕК принес посылочку которая больше месяца блуждала по Казахстану и России. Открыв посылочку и покрутив данное изделие в руках долго соображал куда в него вставляется аккумулятор. Когда понял, что у меня ничего не получится решил открыть спор на повторную отправку.

30.12.2017 отправили повторно и сегодня утром товар на почте, правда получить и проверить не могу,сейчас в отъезде. Повторно отправили стандартным отправлением с треком который обновлялся каждый день, скорость просто супер.
P.S. Надеюсь, что в этот раз все-таки коптер.

Александр_krg
AlexandrCNH:

Подробнее плз!!!

Вчера написал письмо в службу поддержки онлайн мол с чего вдруг такое повышение цен на вертолеты(интересовал XLPower 520 кит с мотором. цена была 499$ до, после как снег на голову 610$ ) так вот,сначала ответили что цены периодически прыгают и они не в состоянии что либо с этим сделать,попросили обождать минутку,далее скинули код купона со скидкой на интересующий меня товар,на что я ответил буду думать.И о ЧУДО 😁 цена на сегодняшний день стала в предыдущей позиции 499 франко-рубликов.к стати на алайн 470l цена чуть не достигала 700 $ 😵
Девилы 380-420 в цене не упали к огорчению многих я думаю 😦

ВладимирМ

Хотел сегодня обычной почтой заказать детальки к вертолёту на полторы тысячи нашими , а при оформлении заказа стали требовать номер паспорта , телефон , инн . Способа доставки вообще нет . У кого ни будь было так ? Что то не хочется эти данные сообщать .

karmann

Вообще-то это персональные данные, и требовать их не имеют права.

ВладимирМ

В декабре 17го года принят закон об иностранных интернет магазинах , там писалось что будут требовать паспорт , инн и перечень содержимого посылки . Но оговаривалось , что это относится для посылок доставляемых не почтой , а другими службами . А оказалось что и почта попала под этот закон . Или мне одному так повезло , или я что то не понимаю ?

Nkvski

Я извиняюсь, но в профиле бангуда нет строки “отчество”, а насколько я знаю, наша почта сейчас его требует для адресата. На Али например, полностью ФИО. Блин а я уже заказал барахла на 20 косарей.

ВладимирМ
Nkvski:

Блин а я уже заказал барахла

Если у Вас заказ по оплате прошел , то Вы его и получите , просто на почте при получении впишите отчество и всего делов то , так и было всегда . А я на следующий день после принятия этого идиотского закона заказал с паркфлайера винты и всякую мелочевку , безо всякого инн и посылка очень быстро пришла и получил . А сегодня на паркфлаере заказ вообще не проходит , а на бангуде при оплате требуют инн . Че происходит не понятно .

dvd-media
ВладимирМ:

там писалось что будут требовать паспорт , инн и перечень содержимого посылки

А есть конкретный документ по этому поводу? Это больше похоже на слухи испуганных юзеров.
Было новшество по требованию указания ИНН и ТОЛЬКО при отправках курьерскими службами, типа СДЕКа (о чём они стали просить в смс при получении уведомления о заказе). Так же и данные паспорта, только курьерские требуют и требовали это всегда ранее, т.к. они растамаживают груз по другому.
А если бангуд требует ИНН, то разве что не просто почтой собрались отправлять.
Я покупал недели полторы назад камеру и передатчик. Никакого ИНН. И самое “странное”, что посылка уже на вокзале в столице, на крайнем отрезке пути ко мне. Удивительно быстро на этот раз. Может потому, что с треком.😒

Nkvski:

но в профиле бангуда нет строки “отчество”

Оплачивая пайпал, там можно выбрать как себя величАть )
Ну или в поле имя вписать имя отчество. Только и делов то. 😉
И да, то, что уже куплено всё равно дойдёт с великой вероятностью. Не первый ваш случай. Хотя Отчество требуют везде и уже не первый год. Можно было бы озадачиться заранее 😉

Shimano

По Вашей ссылке

В эксперименте примут участие АО «Армадилло Бизнес Посылка» (бренд DPD), АО «Фрейт Линк» (Pony Express), ООО «ДХЛ Экспресс» (DHL Express), ООО «СПСР-Экспресс» (SPSR Express) и ООО «Юнайтед Парсел Сервис (Рус)» (UPS). Остальные компании будут работать по прежней схеме. Изменения их не коснутся.

Подробнее: logirus.ru/…/bezinnennye_posylki_zastryali_na_skla…

Даже КСЭ и СДЭК в списке отсутствует, не говоря о Почте России.
А это как раз те компании которые везут для Бангуда.

ВладимирМ

Так я это тоже читал и знаю . И тем не менее сегодня заказываю с бангуда , хочу оплатить палкой как всегда , а с меня требуют заполнить поля инн , паспорт и телефон , а с незаполненными полями дальше оплата не идёт .

Shimano

Вчера сделал заказ с Бангуда, всякая электронная мелочевка, ардуинки, гироскопы.
уже отправили.
Никаких ИНН и прочих реквизитов не спрашивали.
Если в заказе АК, тогда может они не уверены, какой ТК поедет по России и заранее перестраховываются??

tuskan

у меня трек третий день не трекается.
это уже повод или еще нет?

runner343
tuskan:

у меня трек третий день не трекается.
это уже повод или еще нет?

Это повод включить голову и понять как формируются и отправляются заказы.
Естественно учитывая разные нюансы, ну на крайняк почитать правила доставки на сайте магазина.

PolarNick
ВладимирМ:

Так я это тоже читал и знаю . И тем не менее сегодня заказываю с бангуда , хочу оплатить палкой как всегда , а с меня требуют заполнить поля инн , паспорт и телефон , а с незаполненными полями дальше оплата не идёт .

в очередной раз “все для людей”. Если это не ошибка, то печально… Ведь этот “эксперимент” (согласно приведенным выше источникам) проводится в т.ч. для определения пошлины/НДС до лета (ведь бюджет-то надо пополнять). То ли еще будет… Продвигали петицию против пошлин, но что-то она в последние два месяца только тысяч на 15 продвинулась…
Ссылка на нашем же форуме rcopen.com/forum/f23/topic506699

MFer

Делал заказ сегодня, доставка Air parcel register, инн не требовали…

tuskan
runner343:

Это повод включить голову и понять как формируются и отправляются заказы.
Естественно учитывая разные нюансы, ну на крайняк почитать правила доставки на сайте магазина.

короче, я понял, что надо было сделать - надо было тут вопрос задать, и через 6 минут трек начал работать 😃
Спасибо за содействие 😃

Moonlight_Dreamer
tuskan:

и через 6 минут трек начал работать

Хотя это совсем не значит, что посылка уже на почте и поехала к адресату…

tuskan

Да не, статус именно прием, а не объявление о посылке

ВладимирМ
ВладимирМ:

с меня требуют заполнить поля инн , паспорт и телефон , а с незаполненными полями дальше оплата не идёт .

Ура ! Сегодня всё оплатилось без инн и паспорта , и заказ прошел . Почему вчера это требовали , не понял .