Покупка с www.banggood.com?

GT_80

чем он ублюдочный?

Долго писать. Почитайте отзывы про эту шарагу.

Мне один раз через них уже ехала посыль , всё тоже самое было. Я зарёкся с ними дело иметь.

в москву повезут авиа - из владика сразу в москву. так было раньше…

Раньше было , при выборе Air Parcel Register посылали почтой России. Относительно быстро и приходило на почту и без всякого гемороя забирал.
Теперь же при выборе Air Parcel Register почему то послали через CSE , ублюдочный. Раньше для этого гемороя нужно было выбрать Russia direct mail.
На этот вопрос мне еще не ответили.
Аккумов в посылке не было. Несколько моторов и все…

MFer

ну вам не поперло…
у меня порядка 26 посылок ETS (КСЭ), в том числе за последние пару месяцев несколько.
из всех косяков - одна посылка с квадриком канула в Суйфеньхе, но это была глобальная проблема, даже тема отдельная есть.
содержимое одной из посылок украли, заменив на какую-то шнягу, типа футболок копеечных (китайцы или русские - хз, винить конкретно КСЭ в данном случае я бы не стал).
банг сделал ресенд в обоих случаях…
остальные приходят стабильно и весьма быстро (до 3-х недель) даже с учетом того, что по России (из Владика до Новокузнецка) едут на авто около недели…
и главное гораздо более целые, чем обычно почтой России…

ЗЫ: последние посылки приходят невскрытые, как это 100% было раньше…

10 days later
RinGun

Привет.
Не приходилось заказывать через эти китайские магазины, поэтому прошу тапками не кидать.
Хочу коптер заказать ,только есть сомнения.

Подскажите что за строка в описании товара -
Доставка: Только 50+ шт.
Это опт или у них в наличии больше 50 шт. ?banggood.com/…/DM003-Mini-Speed-Flight-2_4G-4CH-6A…

И если не нарушаю правил - тот же коптер
в Паркфлаер дороже на 200 р. - и все равно с Бэнга.

У кого надежнее заказать ?

Спасибо.

Fisher15
RinGun:

Хочу коптер заказать ,только есть сомнения.

  1. Это игрушка для детей, которая проработает месяц-два. Дальше - на выброс.
  2. Он очень маленький.
  3. По большому счету он для помещений. Маленький радиус радиоуправления.
  4. Малое время полета - около пяти минут и потом зарядка пол часа. К нему нужно брать дополнительно 3-4 батареи, что бы было не скучно летать.
  5. Что бы он дошел - на бангуде вместо фри шиппинг нужно выбирать платную доставку за 110 р., без трека его с большой долей вероятности сопрут на почте.
Shimano
RinGun:

Доставка: Только 50+ шт.

на складе есть 50+ штук

RinGun:

в Паркфлаер дороже на 200 р

естественно, ПФ тоже должен на что то жить ))
при заказе на ПФ, вы все равно заказываете на Банге.
ПФ не несет никакой ответственности, точнее ее не больше чем при прямом заказе.

Вот и вопрос, а зачем платить посреднику, если можно купить на прямую, дешевле?

Про остальное Вам ответили )

RinGun
Fisher15:
  1. Это игрушка для детей, которая проработает месяц-два. Дальше - на выброс.
  2. Он очень маленький.
  3. По большому счету он для помещений. Маленький радиус радиоуправления.
  4. Малое время полета - около пяти минут и потом зарядка пол часа. К нему нужно брать дополнительно 3-4 батареи, что бы было не скучно летать.

Я специально такой выбрал. Для дома - тренировок. Да и не жалко, если что. ))
На Драйве знакомый выложил видео - понравился.

На Банге есть возможность докупить расходники к нему.
На Парке нет такого. )
И учту пункт 5.
Спасибо.

Shimano

Ринат, паркфлаер это НЕ МАГАЗИН.
Они посредники, берущие с Вас лишние деньги.

RinGun

Да я так и думал . Просто интересно стало , где надежнее. В Москве его не купить.
Почитал эту Тему ,правда не всю, но видно что у всех кЕтайских магазов есть косяки.

RinGun

Заказал. Почему то Акки отдельным заказом оформились, а квадрик с доп.пропами вместе. Оплату только палкой приняли. Будем посмотреть…

Andry_M

С Банга пришел кривой акк. Первая зарядка выявила проблему одной банки. 😦 2-я подтвердила. На 3-й пошла заметная деградация.

Пишу в суппорт. Просят кинуть фотки. Кидаю те, на которых видно напряжение и метод замера + пояснение на словах. Упорствуют. После открытия диспута на палке дело пошло веселей. 😒 Проходит 2 недели. Просят видео. К этому времени акк распух и напряжение банки стало 0,4В 😲 Видео им понравилось 😒 говорят рады заменить, но таких акков в наличии нет, можем вернуть ЧАСТЬ денег. Я несогласеный… 😉 упорствую на ПОЛНОМ возврате.
Банг ни в какую, поэтому нажимается нужная кнопка и спор переходит в претензию. Решение палки: вернуть магазину все деньги, а мне выслать акк в магазин.

Не вопрос! Иду на почту. Там выясняется что отправить невозможно. Сообщаю палке. Те просят бумагу с отказом почты. Почта не дает бумагу, дает центральный почтамт.
Поход в почтамт. Написание заявления. Неск дней ожидания. Бумага с печатью получена! //Россия, как и многие страны наложила запрет на пересылку Литиевых акков. Разрешено только внутри страны.//
На словах сообщаю, что рад бы отправить, но сделать по Российским законам невозможно. Решение палки: Правда на стороне магазина. Мне денег не давать! 😍

Пишу предъяву. Суть да дело, палка с меня просит бумагу от сервис центра о том что акк не подлежит ремонту и дальнейшей эксплуатации. Один СЦ отказал, второй выдал нужную бумагу. Отослал в палку. После разбирательста получен ответ: меня оправдать, магазин наказать с выплатой ПОЛНОЙ суммы.

Парни, у кого проблемы с LiPo, будьте внимательны! Сначала подумайте, потом действуйте!

chinuk
Andry_M:

бумагу от сервис центра

Что за центр такой? У вас в Липецке их даже несколько.

MFer

Интересна цена акка, предложенный частичный возврат бангом и понесенные расходы на экспертизу.
А также оценка личного воемени на всю эту ботву и нервы, ну и дальнейшая судьба живых банок, которые «нельзя использовать»…

Shimano
Andry_M:

На словах сообщаю, что рад бы отправить, но сделать по Российским законам невозможно.

возможно, тем же путем, что и приехал, через любую ТК, уже года три как, все основные игроки доставляют отправления в Китай.
странно, что РР об этом не знает, хотя должен.

Andry_M:

второй выдал нужную бумагу

интересно, что за СЦ у нас может выступить экспертной организацией в таком вопросе?

Andry_M
chinuk:

Что за центр такой? У вас в Липецке их даже несколько.

Любой. ПП не конкретизировали, предложили мне самостоятельно выбрать какой понравится.

MFer:

Интересна цена акка, предложенный частичный возврат бангом и понесенные расходы на экспертизу.

Пост выше не истина в последней инстанции, а лирическое описание возможной ситуации. Цена акков, % возврата, стоимость экспертизы в каждом конкретном случае, городе может отличаться в разы. Даже в нашем городе цена акта обследования серьезно отличается.

Поэтому последний абзац был предостережением, с чем можно столкнуться. Как выходить из ситуации - решать вам. Прикиньте, посчитайте возможные убытки и затем решайте. ВОТ СУТЬ поста.
Я не видел под водой камней, поэтому сначала РЕШИЛ и только потом, по мере появления “камней” начал думать и пытаться спасти ситуацию…
Мне повезло. Потери составили всего 38 руб. Ввиду отсутствия прайса на личное время и нервы посчитано не все…

Верю, что мой пост может пригодиться парням и даст возможность “подстелить соломку”!

В настоящее время мой товарищ попал с Бангудом и тоже с ЛиПо. У него ситуация похуже. В переписке его преднамеренно ввели в заблуждение. Теперь он может выступить как недобросовестный покупатель (точнее обманщик) с последующими санкциями. Я оптимист и верю, что все можно вернуть взад. Просто не сидеть, а действовать! В палке вполне адекватные люди. Есть небольшие сложности с выносом решений т.к. решают не здесь, а ТАМ… Объясняйте максимально доходчиво, что бы стало понятно после перевода на другой язык. Не используйте длинные предложения.

MFer:

ну и дальнейшая судьба живых банок, которые «нельзя использовать»…

Живая банка отпаяна, лежит в холодильнике. Использовать ее негде… С банга заказан точно такой же акк, который уже в пути. Если и он придет кривым, достану из холодильника донора. Если ОК, то донора можно выбросить.
В начале года знакомый заказывал у них 2 аналогичных акка. Один раздуло в шар, полностью вышел из строя. Второй нормально. Шум не поднимал, палку не теребил…

General78
Andry_M:

Банг ни в какую, поэтому нажимается нужная кнопка и спор переходит в претензию.

Какой то триллер. Было пару возвратов по аккам, снимаешь фото и видео с замерами, отправляешь в поддержку, через пару -тройку писем и пять-семь дней все решается. Первый раз акк отправили заново, второй раз вернули деньги. Претензия только одна, во втором случае акк покупал со скидкой и настаивал на отправке нового, они на возврате, после недельной переписки вроде все решили, но через пару дней вернулись деньги, обострять не стал.

Shimano
General78:

Какой то триллер. Было пару возвратов по аккам, снимаешь фото и видео с замерами, отправляешь в поддержку, через пару -тройку писем и пять-семь дней все решается. Первый раз акк отправили заново, второй раз вернули деньги. Претензия только одна, во втором случае акк покупал со скидкой и настаивал на отправке нового, они на возврате, после недельной переписки вроде все решили, но через пару дней вернулись деньги, обострять не стал.

вот-вот, у меня такой же опыт с Бангудом, все решалось без привлечения РР.
Вернули все деньги за 4S 1800 АК с мертвой банкой.
АК оставили мне ).
Второй раз вернули 50 процентов стоимости столика для аппаратуры из за отсутствие винтиков и шайбочек.
Решались все вопросы через Лайвчат и поддержку.

MFer
Andry_M:

Пост выше не истина в последней инстанции, а лирическое описание возможной ситуации. Цена акков, % возврата, стоимость экспертизы в каждом конкретном случае, городе может отличаться в разы. Даже в нашем городе цена акта обследования серьезно отличается.

да я не о том, я к тому, что может ваш акк стоил 15 баксов и вам предлагали вернуть 7…
с учетом того, что оставшиеся банки вполне живые и могут пойти на наземку/аппаратуру/шлем например…
вы же о деталях умолчали…
не понятно в общем - если мелочевка, мне было бы жалко элементарно своего времени…

вот когда я за 700 баксов с ними воевал год почти, вот это да был триллер и игра какбэ стоила свеч…

Andry_M
MFer:

если мелочевка, мне было бы жалко элементарно своего времени…

Здесь каждый решает сам. 😝 Как гласит народная мудрость: За морем телушка — полушка, да рубль перевоз

MFer:

с учетом того, что оставшиеся банки вполне живые и могут пойти на наземку/аппаратуру/шлем например…

1 банка мне без интереса. Хотите продам по сходной цене? 😁

tuskan
General78:

во втором случае акк покупал со скидкой и настаивал на отправке нового, они на возврате, после недельной переписки вроде все решили, но через пару дней вернулись деньги, обострять не стал.

Было ровно то же самое, акк был просажен в ноль по одной банке и порядок проводов в балансире перепутан
выложил видео, где зарядка посылает с ошибкой и вернули деньги

General78
MFer:

с учетом того, что оставшиеся банки вполне живые и могут пойти на наземку/аппаратуру/шлем например

Я из двух негодных один годный собрал, одна банка чуть быстрее остальных садится, но разница в 15-30 сек. полета не критична.

chinuk
Shimano:

интересно, что за СЦ

Я тоже спрашивал. Услышал ответ-любой😁