Покупка с www.banggood.com?

aLDime
zClot:

… но 22 дня лежит отправление без движения, это перебор. Была бы ерунда яб не парился но сумма двух заказов около 20 т.р., да и зудит во всех местах 😆

Понимаю…😉 Ну у меня статистика похуже из 3-1 ePacket зависает в среднем от недели и до 2.5мес - это рекорд конечно, и зависает при поступлении в Россию…По этому если есть выбор на Али, я выбираю любую отслеживаемую только не еПакет! Для крупных заказов стараюсь всегда RU…CN, RU…HK она есть полноценная AliExpress Standard Shipping с полным треком, и оценкой (или заказное с оценкой), доходит максимально быстро и без задержек… в среднем 2-3 недели… Вобщем мы тут что-то уже больше про Али - а это всё же оффтоп… Советы что знал я дал… желаю скорейшего получения!

aLDime

Ставки растут)) мелочь а приятно!

Пришли первые покупки с banggood, одна доставлена IML курьером за 8дней, вторая LZ…CN внимание какбы не абсолютный рекорд у меня в статистике скоростей получений…=12 дней!!! Обе считаю со дня оплаты… В итоге получается даже быстрее чем с Али! ИМЛ на удивление не возили её по Новосибу неделю-две, как обычно, и даже не любимая мной еПакет отличилась. По факту получается, как я и говорил ранее не особо важен магазин, и даже не так важны логисты, как удача прохождения по России))

zClot

Стоило написать в теме как, первая посылка внезапно трекнулась на выходе с таможни в Ёбурге.
Еще более неожиданно, вторую посылку которая вообще по треку валялась на транзите в Китае, принес курьер на дом.

Ozyris
aLDime:
  1. 95% споров очень быстро решают в мою пользу без лишних вопросов…
  2. 50% Саппорт отвечает охотно и быстро, пытается вникнуть и решить вопрос…

На самом деле нет. Нарветесь на хитросделанного мошенника, они с супортом вам на пару душу за три копейки вынут.

aLDime:
  1. Дополнительные бонусы и скидки, без муторных кэшбэков и прочей лабуды…

Можно ничего не покупать, скидки те же самые. Зато если не покупать полгода, завлекательный купон могут большой предложить.

aLDime:

отзывы дают у них преимущество, скорость отправки, качество сборки, упаковки заказа, иногда скидки сами предлагают…

Они по английски то не очень беме, стихи писать в отзыве точно смысла нет, шарящие в маркетинговых настройках продавцы и так засыпят емайл скидками на $1.
По поводу качества - ни один магазин в китае, ни маленький, ни большой не даст вам стабильно одинаковое качество продукта и упаковки.
Было время на китайском складе бг вредитель работал - каждую посылку желтым скотчем ухайдокивал, сколько им ни писал, отвечали “учтем, разберемся, скотч изымем”, но в следующий раз прям как назло еще сильнее все заляпывал. Сейчас вроде (т.т.) хулюган уже не пакует.

aLDime

Ozyris, Ну в чём-то вы правы, в чём то заблуждаетесь, ИМХО, но спорить не хочу;)
Сам 4 года проработал в Пекине (шмотьё в 90х), 2 года в Гуанчжоу по 2001 работал в мультимедиа студии… правда было это давно, но Китайцев знаю не по наслышке… разные они, но барыги конечно как и таксисты во всём мире как правило хитро-вывернутые, но чаще таковыми себя считают😁

Вобще закупаюсь много и часто в Китае с 2010, в основном электронику для разработок …За эти годы товаров стало больше, продавцов тоже, реально ушлые встречаются, как и в арбитраже в споре - чел. фактор, как же без него… Но конечно можно многое предусмотреть, например предварительная переписка, вопросы, гарантии качества и упаковки(крупные магазины как правило норм по Англ., особенно если писать попроще), распаковку всегда снимать на видео и фото, иногда под микроскопом фото… Конечно при условии что содержимое ценное и/или дорогое…

А на БГ решил попробовать чтобы иметь альтернативу… так как конечно же есть не приятные моменты на Али… и не хочется держать яйца в одной корзине…
Вот как-то так…

Misha-68

Кто поинты собирает, у всех сегодня страница с шариками исчезла, или это только у меня глюк?

7 days later
RC_Quad

А как вообще устроена эта площадка, это один магазин?

В том плане, что на али если в одном магазине берешь - они тебе пакуют всё вместе. А тут как? Все товары, приобретенные одномоментно, могут упаковать вместе?

Misha-68
RC_Quad:

это один магазин?

Да. Я обычно набираю заказ из нескольких позиций, что бы получить бесплатную доставку. Но раньше она была при заказе от 30$, а теперь стала от 50$. Иногда, после того, как заказ оформлен, его разбивают на два и отправляют двумя посылками, на бесплатную доставку это не влияет.

Вот и страница с яйцами пропала, видимо Банггуд закончил с играми. Теперь поинты и потратить особо некуда. Успел насобирать на счет около 17$.

RC_Quad
Misha-68:

Да. Я обычно набираю заказ из нескольких позиций, что бы получить бесплатную доставку. Но раньше она была при заказе от 30$, а теперь стала от 50$. Иногда, после того, как заказ оформлен, его разбивают на два и отправляют двумя посылками, на бесплатную доставку это не влияет.

Понял, мерси 😃

aLDime
Misha-68:

Но раньше она была при заказе от 30$, а теперь стала от 50$.

Я тоже видел что от $50 вроде как бесплатно, но при покупке с меня слупили по полной за доставку. В итоге на Алишке, позже увидел всё тоже самое на 15-25% дешевле, но когда брал, там такие контроллеры к примеру не нашёл сходу… В итоге имею опыт покупки на БГ и не более, других плюсов пока что не вижу…

Misha-68
aLDime:

слупили по полной

Значит какое-то условие не было соблюдено. В процессе оформления заказа до оплаты видно, стала ли доставка бесплатной. Если нет, можно вернуться и найти причину, почему это не произошло. На Али конечно выбор больше и цены, как правило, дешевле, но иногда, с учетом различных акций, купонов, некоторые покупки на BG оказываются выгоднее.

Moonlight_Dreamer

На картинках вижу 91 рубль за страховку и +/-174 (т.е. ноль рублей) за доставку…
Доставка бесплатная, как и было обещано.

Misha-68

От страховки при оформлении заказа можно отказаться. Я раньше так и делал. Но после начала пандемии предпочитаю все-таки за нее заплатить. Одна посылка в этом году потерялась. BG без проблем выслал товар повторно.

Moonlight_Dreamer

Я всегда снимаю галку со страховки. Возврат денег и без страховки делается, ПайПал о страховке всё равно не знает…

Misha-68

У меня PayPal заблокирован, обратите внимание на место жительства:). Плачу напрямую картой. Раньше и мне без страховки деньги возвращали или повторно высылали, но около года назад здесь на форуме кто-то написал, что ему BG ответил, что страховка не оплачена, так что ваши проблемы. А тут еще и началась лотерея с доставкой из за пандемии и я решил не рисковать.

Moonlight_Dreamer

Со страховкой БГ совершенно спокойно может ответить также…
Типа иди в пень, твои проблемы… И будет ровно на столько же прав…
Если честно, то я не представляю покупок без ПэйПэл…
Ну или Али с их очень похожей системой…

Misha-68

Ну у меня такого пока не было. Сразу предлагали или вернуть деньги или выслать повторно.

aLDime
Moonlight_Dreamer:

Доставка бесплатная, как и было обещано.

Ваша правда, чего-то я не понял сразу эти плюс-минус… а кода увидел эту же ФлайБашню 2356р за 1600р сдоставкой на Алишке, в итоге ни какая бесплатная доставка БГ не решает)) Но тут сам поторопился…

На счёт PayPal полностью согласен, если есть возможность нужно платить через него! Не раз это спасало в Спорах! Но вот к сожалению к цифровому контенту типа ИС их страховка не относится… Да, депозит для PayPal тогда лишнее получается… Но я перестраховался на первый раз…

УПД: Э… запутали вы меня, Eachine H8 Mini RC Quadcopter Spare Parts Receiver Board H8mini-004 -659 руб. x 1 -Стоимость доставки: 183 руб
Тоесть получается $50 у одного продавца, или это шляпа с отправкой из US якобы?

Misha-68

А, так если Вы с разных складов заказываете, это автоматически будут два разных заказа. Продавец один, но склады разные, как на Хоббикинге.

Moonlight_Dreamer
Misha-68:

если Вы с разных складов заказываете, это автоматически будут два разных заказа

Именно так.
На картинке именно 2 заказа. Последние цыфры 312 и 313.

12 days later
Lexx=

Заказал с бангуда после годового перерыва. Выслали 14.11 через Russia Direct Mail, трэк вида AS…CN. Через Казахстан везут по земле, как раньше МаксиПост? Трекаться перестанет, как Китай покинет?