Покупка с www.banggood.com?

Misha-68
aLDime:

слупили по полной

Значит какое-то условие не было соблюдено. В процессе оформления заказа до оплаты видно, стала ли доставка бесплатной. Если нет, можно вернуться и найти причину, почему это не произошло. На Али конечно выбор больше и цены, как правило, дешевле, но иногда, с учетом различных акций, купонов, некоторые покупки на BG оказываются выгоднее.

Moonlight_Dreamer

На картинках вижу 91 рубль за страховку и +/-174 (т.е. ноль рублей) за доставку…
Доставка бесплатная, как и было обещано.

Misha-68

От страховки при оформлении заказа можно отказаться. Я раньше так и делал. Но после начала пандемии предпочитаю все-таки за нее заплатить. Одна посылка в этом году потерялась. BG без проблем выслал товар повторно.

Moonlight_Dreamer

Я всегда снимаю галку со страховки. Возврат денег и без страховки делается, ПайПал о страховке всё равно не знает…

Misha-68

У меня PayPal заблокирован, обратите внимание на место жительства:). Плачу напрямую картой. Раньше и мне без страховки деньги возвращали или повторно высылали, но около года назад здесь на форуме кто-то написал, что ему BG ответил, что страховка не оплачена, так что ваши проблемы. А тут еще и началась лотерея с доставкой из за пандемии и я решил не рисковать.

Moonlight_Dreamer

Со страховкой БГ совершенно спокойно может ответить также…
Типа иди в пень, твои проблемы… И будет ровно на столько же прав…
Если честно, то я не представляю покупок без ПэйПэл…
Ну или Али с их очень похожей системой…

Misha-68

Ну у меня такого пока не было. Сразу предлагали или вернуть деньги или выслать повторно.

aLDime
Moonlight_Dreamer:

Доставка бесплатная, как и было обещано.

Ваша правда, чего-то я не понял сразу эти плюс-минус… а кода увидел эту же ФлайБашню 2356р за 1600р сдоставкой на Алишке, в итоге ни какая бесплатная доставка БГ не решает)) Но тут сам поторопился…

На счёт PayPal полностью согласен, если есть возможность нужно платить через него! Не раз это спасало в Спорах! Но вот к сожалению к цифровому контенту типа ИС их страховка не относится… Да, депозит для PayPal тогда лишнее получается… Но я перестраховался на первый раз…

УПД: Э… запутали вы меня, Eachine H8 Mini RC Quadcopter Spare Parts Receiver Board H8mini-004 -659 руб. x 1 -Стоимость доставки: 183 руб
Тоесть получается $50 у одного продавца, или это шляпа с отправкой из US якобы?

Misha-68

А, так если Вы с разных складов заказываете, это автоматически будут два разных заказа. Продавец один, но склады разные, как на Хоббикинге.

Moonlight_Dreamer
Misha-68:

если Вы с разных складов заказываете, это автоматически будут два разных заказа

Именно так.
На картинке именно 2 заказа. Последние цыфры 312 и 313.

12 days later
Lexx=

Заказал с бангуда после годового перерыва. Выслали 14.11 через Russia Direct Mail, трэк вида AS…CN. Через Казахстан везут по земле, как раньше МаксиПост? Трекаться перестанет, как Китай покинет?

Moonlight_Dreamer

Купил винтов 160 штук, скооперировались с друзьями, чтобы выйти на бесплатную доставку. Заказ от 11 октября, сегодня получен, а на почте лежал с 16 ноября.
Выходит ровно месяц…

mikeinside

Здравствуйте заказал планшет Бесплатной доставкой Russian Direct Mail трек вида AS…CN , сначала расстроился думал посылка долго будет идти , вот уже 10 дней посылка находится In Transit в Китае , но почитав товарища выше вроде успокоился. Есть предположение , что посылка идет до Новосиба , а дальше на территории РФ доставляет курьер IML и она перестает отслеживатся … Надеюсь , что скоро прийдет курьером в крайнем случае почтой

Lexx=:

Через Казахстан везут по земле, как раньше МаксиПост? Трекаться перестанет, как Китай покинет?

Предполагаю , что нет …не через Казакстан. Доставляется в РФ возможно Новосибирск , а дальше по территории РФ досталяет курьер , это мои предположения только

Lexx=
mikeinside:

Здравствуйте заказал планшет Бесплатной доставкой Russian Direct Mail трек вида AS…CN , сначала расстроился думал посылка долго будет идти , вот уже 10 дней посылка находится In Transit в Китае , но почитав товарища выше вроде успокоился.

Тоже с 20.11 висит в статусе “транзит”. Думаю еще неделю-две будет ехать.

AndreyA

Мне тоже отправили с таким треком, но за доставку взяли 230р. Обещали Air с отслеживанием. И как быть? А этот трек в России не отслеживается. Все что выше, прочитал. Но так и не понял, курьер или в почтовый ящик. На почте как-то сказали, что в ящик им запретили, приходите периодически и спрашивайте.

Александр_Г
AndreyA:

И как быть?

Треки вида AS…CN как правило по РФ везет СДЭК и трек номер СДЭКа (120…) появляется на ранней стадии отслеживания ещё в Китае, как дополнительный трек. Но несколько раз этот дополнительный трек не появлялся и просто ждал СМС от СДЭКА о прибытии в пункт выдачи. Если в посылке аккумулятор, то поездом через Казахстан и это блин реально долго.
Вот сейчас висит AS458041340CN посылка 14 дней на таможне и номера СДЭК нет, сижу и жду 😃

AndreyA

Да, с аккумуляторами у меня та же история, только с Али. Тоже будет СДЭК, трек дополнительный из цифр появился, заказ уже давно находится во Владивостоке и никак не попадет в СДЭК.

mikeinside
Lexx=:

Тоже с 20.11 висит в статусе “транзит”. Думаю еще неделю-две будет ехать.

У меня с 13 числа висит в статусе транзит. То есть уже 2 недели и еще не приехала.

Александр_Г:

Треки вида AS…CN как правило по РФ везет СДЭК и трек номер СДЭКа (120…) появляется на ранней стадии отслеживания ещё в Китае, как дополнительный трек

К нам в Курскую область СДЭК( обычно курьеры возят IML или DPD) не разу не привозил по опыту заказов с АЛИ скажу , что был у меня один раз трек AS CN заказывал я “Масло чайного дерева” , шло Почтой РФ и ровно месяц 30-32 дня , принес почтальон прямо в руки ибо не отслеживаемое

mikeinside
AndreyA:

Мне тоже отправили с таким треком, но за доставку взяли 230р. Обещали Air с отслеживанием. И как быть? А этот трек в России не отслеживается.

Можно попробывать написать им в суппорт потребовать 2$ обратно , потому что они вас обманули отправили фактически бесплатным трек номером , это реально обман

alexa64
AndreyA:

Мне тоже отправили с таким треком, но за доставку взяли 230р. Обещали Air с отслеживанием.

Это уже старый “фирменный стиль” Банггуда. Берут деньги как за air registered, а посылают direct mail. При этом отправляют какими-то экзотическими компаниями (и где они их только берут)…

AndreyA

Стоит побороться или бесполезно? Платил палкой.