Покупка с www.banggood.com?

Кодекс
=Евгений#:

Мне для дэвила 380 движок завернули обратно.

Да, о чем я и написал. Девил 380 больше, чем Алайн 450 сантиметров на 10.
Тот же OMPHOBBY M2 отправляют, ALIGN T-REX 470LP DOMINATOR с мотором и регом- отправляют, ALIGN T-REX 150X в полной сборке- отправляют, а ALIGN T-REX 470L с сервами и ФБЛ- уже не отправляют. Что-то реально непонятное.

2 months later
PigTail

Редко покупаю на Банге, а тут сразу два косяка. В первом сам виноват посмотрев у Аника про мелкий GPS с компасом при покупке забыл проверить что после промокода получается, в результате GPS без компаса … ну тут сам дурак. Второй косяк от Банга, получил сегодня квадр, все вроде путем, без повреждений, достаю из пакета, а на коробке значится другой приемник, заказывал с кроссфайер нано, а получил с XM+. Посоветуйте как лучше с банга теперь деньги содрать на приемыш который нужен, через их поддержку или через палку пробовать, видео вскрытия посылки нет.

Mistel

Если оплачивали палкой то лучше ей, но в таком случае могут потребовать отправить квадр назад и сделать полный возврат. Напишите для начала в банг, они довольно быстро отвечают. Запросите компенсацию в пару тысяч, думаю всё решиться. Мне как то дарт пришёл на котором кто-то посидел) Оценил сумму в размере цены повреждённых деталей - всё возместили без проблем

PigTail

Да, палкой платил, правда она не понадобилась на этот раз, но вполне возможно, что повлияла на решение. Банг после фоток всех этикеток и самого квадра взял сутки на раздумье и потом предложил возврат разницы деньгами. Ну ладно, хоть не поинтами, другого я и не ждал. Интересно чей это на самом деле косяк производителя или банга, на двух этикетках на коробке указаны разные приемники, в реальности наверное XM+, я его никогда в руках не держал, но по крайней мере это точно не кросс.

runner343

Всем привет. Подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт заказа с бангуда, с Российского склада товара на большую сумму? Бангуд показывает, что нужный товар в наличии на складе РФ. Интересует, действительно ли доставка будет с России? Надо ли будет платить таможенный сбор?(сумма больше 500$).

11 days later
Кодекс
runner343:

Подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт заказа с бангуда, с Российского склада товара на большую сумму?

Да

runner343:

Интересует, действительно ли доставка будет с России?

Если показывает так, то да, из России.

runner343:

Надо ли будет платить таможенный сбор?(сумма больше 500$).

Нет. Китайцы сильно занижают инвойс. К примеру, заказал на ~80$, а они указали ~5$ в инвойсе. Покупал на ~500$, указали ~80$.

Гена_Большой
runner343:

Интересует, действительно ли доставка будет с России? Надо ли будет платить таможенный сбор?(сумма больше 500$).

Если доставка с Российского склада, то таможенной пошлины в принципе не будет, ее заплатили, когда перемещали товар в Россию.

2 months later
Кодекс

Насчет бангуда расскажу я вам, господа, интересную историю, и о хитрожопых желто-политкорректных. 28 декабря с новогодней премии делают у них заказ лопастей для мои вертолетов.

10 пар 380мм лопастей (ключевая позиция моего поста).
Всё было в наличии на складе.
Через какое-то время они присылают извинения, что “самолет сгорел”. И что конечно же они вышлют все заново. Но “что-то там сразу не в наличии”, поэтому мы сплитим ордер- 10 пар 380м лопастей отдельно, всё остальное- отдельно.
Да как скажите.
Приходит радостное сообщение на почту, что “380мм лопасти” выслали! по сути, это и было самое главное в заказе
Посылка пришла. Распаковываю- 10х 325мм лопасти. На пачке, сцуко, написано- 325!
Записываю видео, показываю, что это 325мм, не 380мм, на мой гоблин 380 они не подойдут!
Китайцы извиняются и обещают прислать всё заново.
Высылают. Получаю. Прям на почте после забора посылки вижу, что 325 лопасти. Прихожу домой, и снимаю распаковку посылки на видео. В посылке 325мм лопасти и на них, сцуко, написано 325мм!
Отправляю им видео на техподдержку. А дальше они включили дурака:\

  • Вы прислали мне 325мм лопасти вместо 380мм ВТОРОЙ РАЗ
  • Мы сделаем рефанд
  • Мне лопасти нужны, а не ваш рефанд
  • У нас больше не таких лопастей в наличии
  • Пришлите 370-ые, подойдут
  • Вы хотите частичное возмещение?!
  • Мне лопасти нужны!
  • Так, ок. Что вы хотите?
  • Линк1 и линк2- вот подходящие лопасти. Я вам оплатил 95$ по курсу на 28 декабря. Вот на эту сумму наберите мне 370-ых лопастей.
  • Но 370 лопасти не входят в ваш заказ. Хотите рефанд?
  • Мне нужны ЛОПАСТИ! 370! Ссылка на ваш “магазин” дал! Сделайте замену и это будет последний ордер в вашем “магазине”
  • Но вы же можете оставить у себя те лопасти, которые мы уже прислали. Хотите рефанд?
  • Ваши лопасти мне нахрен не нужны, я не могу их использовать. У меня 2 вертолета под 380 лопасти
  • Ну тогда мы вам можем предложить рефанд
  • Да делайте хоть что-нибудь!
  • Вы можете оценить нашу техподдержку? Так что, рефанд?
  • Рефанд.
  • Оцените нашу техподдержку.

Эта переписка продолжалась почти 2 недели. В итоге они сперли 150 рублей (разница между оплаченной суммой и возвратной), мелочь конечно, но все же. И вернули деньги на счет пейпала. Я, дурак, надеялся, что смогу с него оплатить, а нет, нельзя, “вы из России”.
По итогу китайцы кинули на 7к рублей. Деньги висят в пейпале, их “ни туда, ни сюда”.
p.s. лопасти я все равно найду конечно. Просто будьте готовы к хитрожопости китайцев.

Кодекс

Пейпал оказался более честным.
После рефанда от бангуда, пейпал написал- у вас деньги на счету. Использовать вы их не сможете, но мы даем вам возможность забрать их со счета пейпала. Акция очень лимитирована по времени, так что поспешите.
Вроде вывел.

Эдуард_из_Питера

Кто это мне пишет? Ничего мне не вернулось с бандерлогова. Да, когда-то деньги пришли, но они вернулись в бандерлогу, поскольку у палки их не получить и не вывести.

Эдуард_из_Питера

К тому же деньги пришли с гири и ушли к ним назад. Это теперь такая же мошенническая контора.

1 month later
Div_73

Добрый день.

Подскажите, какие способы оплаты сейчас доступны на этой площадке?

=W_E_G_A=

Народ никто не знает, почему с бангуда исчез Dji Mini 2? Буквально пару дней назад был, добавил в избранное, а сегодня нет!!! Поиском ничего не находит!

Greatbear

Да, конечно. Вижу тут только одну проблему, бангуд легче всего было заставить вернуть деньги за неисправный товар с помощью палки. При других видах оплаты все чуть менее радужно. В скором времени должен появится и UnionPay, но что то китайцы не торопятся поддерживать свою же платёжную систему что странно.

Гена_Большой

Китайцы не торопятся попасть под “вторичные санкции”, поэтому про Union Pay думаю можно пока забыть.

Гена_Большой
Greatbear:

бангуд легче всего было заставить вернуть деньги за неисправный товар с помощью палки.

мне Бангуд возвращал пару раз деньги и оставлял товар с недостатками без всяких “палок”, просто после общения в чате.
вообще спор на ПайПал открывал за всю историю только один раз ), с НК, но это они сами попросили, что бы все было “правильно”.

1 year later
pilon310

Скажите такой полетник наша таможня пропустит без проблем с банги?