Таможенные ограничения при заказах из за границы

Робби
vandalzzz:

Да, похоже 24го в первом чтении примут поправки, плюс подпись, и в итоге получим действие нового закона с 1го апреля, как тут где-то и мелькало. Ура…

у нас на форуме правильно говорили - сначало дикое воление, потом привыкаем, понимаем что есть время для заказа один месяц и кричим ура.
эх… скоро сложно будет заказывать посылки и всё это прикроют. Вот такое гос во у нас.
Хотя многое, моя жена, например, заказывает посылки не набольшие суммы.
Одно дело что всего одна посылка в месяц.
А главное - главный вопрос. Покупать будет выгоднее теперь в Москве, Питере?
А ведь в этих городах нет то чего хочу я купить например.

Plate
Робби:

у нас на форуме правильно говорили - сначало дикое воление, потом привыкаем, понимаем что есть время для заказа один месяц и кричим ура.
эх… скоро сложно будет заказывать посылки и всё это прикроют. Вот такое гос во у нас.
Хотя многое, моя жена, например, заказывает посылки не набольшие суммы.
Одно дело что всего одна посылка в месяц.
А главное - главный вопрос. Покупать будет выгоднее теперь в Москве, Питере?
А ведь в этих городах нет то чего хочу я купить например.

государство защищает внутренние рынки и призывает покупать отечественное. Покупайте собственное производство и поднимайте экономику РФ.

Usual-boy
Plate:

государство защищает внутренние рынки и призывает покупать отечественное. Покупайте собственное производство и поднимайте экономику РФ.

А если у нас не производят!? То что??? Бросить все и стать овощем? Как его поднимать, если нафиг ни кому это не нужно???

Mikik
Plate:

Покупайте собственное производство и поднимайте экономику РФ

Правильно! Бросаем нафиг свое хобби и покупаем водку. Государство так спокойнее и выгодней.

hexus

Так это, на спирт-водку тоже регулярно акцизы поднимают, да ночью не продают… Обкладывают со всех сторон.

Многие вещи реально в стране не делают и не будут делать никогда, например, фирменные запчасти (для мотоциклов). С авто намного проще, там конкуренция больше.

Plate
Usual-boy:

А если у нас не производят!? То что??? Бросить все и стать овощем? Как его поднимать, если нафиг ни кому это не нужно???

Правительство стимулирует внутреннее производство путём введения таможенных пошлин, чтобы оградить страну от иностранного товара. Деньги в казне позволят финансировать местные дотации на развитие фабрик и заводов внутри РФ. Вот если вы патриот, тогда возьмите и разработайте внутри страны такие же модели. Постройте заводы и начните производство. Нет, вы будете нудеть и продолжать покупать на Западе и тем самым обогащать и без того сильную экономику США и Европы. Пора положить этому конец! Правительство вас не заставит начать свой бизнис по производству моделей. Они могут только ввести пошлины на таможне. А начать новое производство или кормить запад решать вам, простому народу. Так что потребительский образ жизни рано или поздно приведёт к упадку собственной экономики. Нужно внутри России начать производить нечто подобное.

Usual-boy
Plate:

Правительство стимулирует внутреннее производство путём введения таможенных пошлин, чтобы оградить страну от иностранного товара. Деньги в казне позволят финансировать местные дотации на развитие фабрик и заводов внутри РФ. Вот если вы патриот, тогда возьмите и разработайте внутри страны такие же модели. Постройте заводы и начните производство. Нет, вы будете нудеть и продолжать покупать на Западе и тем самым обогащать и без того сильную экономику США и Европы. Пора положить этому конец! Правительство вас не заставит начать свой бизнис по производству моделей. Они могут только ввести пошлины на таможне. А начать новое производство или кормить запад решать вам, простому народу. Так что потребительский образ жизни рано или поздно приведёт к упадку собственной экономики. Нужно внутри России начать производить нечто подобное.

Правительство сидит на нефте налого игле. Им нафиг ваш завод не уперся! Помощь малому бизнесу видели??? Налоги взлетели в 3 раза. Сколько позакрывались в том году??? Какие программы, зачем им это, если можно иметь бабло не прилагая усилий. Да и им бабла хватает, а крестьяне и так поживут.

hexus

А почему надо быть патриотом какой-то конкретной географической территории? Я, например, патриот тех, кто придумывает и производит хорошие вещи, двигает науку и прогресс. И голосую за них рублем.

Почему “Да, у нас херовые товары, херовые автомобили - но, плииииз, голосуйте за нас, мы ведь…” Что мы?

Маркс
Plate:

Правительство стимулирует внутреннее производство

бред

Plate:

Нужно внутри России начать производить нечто подобное.

я стесняюсь спросить, а как у вас на украине с “производством” ?
много производите ?

для стимулирования производства надо снижать налоги, а не увеличивать таможенные пошлины.
попробуйте что то производить, если в качестве налогов заплатите 1,2р с каждого рубля прибыли.

Aleksandr1974
Mikik:

Правильно! Бросаем нафиг свое хобби и покупаем водку. Государство так спокойнее и выгодней.

Но только после 65-ти. До 65-ти пашем как кони и за-гроши, а после (кто не “скопытился” до 65-ти)- спиваемся за 1 месяц и в “коробок”, чтобы пенсию не требовать; законы о накопительной части, IMHO, к тому времени подредактируют в “правильную” сторону.

Plate
Маркс:

бред

я стесняюсь спросить, а как у вас на украине с “производством” ?
много производите ?

У нас есть производство. Машина Таврия, а в РФ есть Ока и Лада Калина. Ещё Газель…
Сам езжу на Хонде CR-V. Ну а как нам начать импортозамещение? Что вы хотите, нужно чиновников вороватых убирать, а то они эти деньги не используют для своей экономики, а переводят за бугор в офшоры. Короче вместо того чтобы строить свои заводы, они берут налог за импортные товары, но деньги они потом разворовывают. Мда… матушка Россия, вот у нас в Киеве из-за этого революция. Янык проворовался и его теперь даже свои не поддерживают. У нас 300 долларов беспошлинный лимит, а Одесский порт захватили криминальные авторитеты из партии регионов. Установили 300 баксов и пируют на наших налогах. Ладно, беру свои слова обратно, буду покупать в США через знакомых и обходить налоги 😇

SpeeDriver
Plate:

Правительство стимулирует внутреннее производство путём введения таможенных пошлин, чтобы оградить страну от иностранного товара. Деньги в казне позволят финансировать местные дотации на развитие фабрик и заводов внутри РФ. Вот если вы патриот, тогда возьмите и разработайте внутри страны такие же модели. Постройте заводы и начните производство. Нет, вы будете нудеть и продолжать покупать на Западе и тем самым обогащать и без того сильную экономику США и Европы. Пора положить этому конец! Правительство вас не заставит начать свой бизнис по производству моделей. Они могут только ввести пошлины на таможне. А начать новое производство или кормить запад решать вам, простому народу. Так что потребительский образ жизни рано или поздно приведёт к упадку собственной экономики. Нужно внутри России начать производить нечто подобное.

Ладно, полегче. Мы в последнее время каждый день видим как ваши поцреоты экономику Украины поднимают. Не надо нам тут за Россию песни петь, сами как нибудь разберемся. Ну а остальное даже комментировать не стану, Вы пишете полную херню, даже не имея представления, что такое построить и запустить производство, и сколько для этого нужно денег и связей.

Andy08
Plate:

Вот если вы патриот,

Патриотизм - это последнее прибежище негодяя (с) Бенджамин Франклин.
Может из-за того что пиндосы не занимаются патриотизмом, а зарабатывают деньги сами и дают заработать другим они и есть экономически развитой страной?

ZigZag_ZZ
Plate:

У нас есть производство. Машина Таврия:

Пипец!!!
😃
Ну нет у нас больше “ОКИ” ,НЕТУ…
Ещё один патриот налоги в ридну казну не будет платить

SpeeDriver
Plate:

У нас есть производство. Машина Таврия

Таврия это все что угодно, но только не машина. А сборочные производства не считаются, т.к. основная прибыль все равно идет в карман зарубежных владельцев. А в России тоже производства загибаются, Тагаз - банкрот, Автоваз тоже на грани. И от обычных людей тут ничего не зависит, т.к. баблом распоряжаются гораздо выше.

hexus

Скоро смысла жаловаться не будет. Еще курс бакса-евро подрастет, и будет вполне красивая сумма в рублях 😁

ZigZag_ZZ
SpeeDriver:

Таврия это все что угодно, но только не машина.

Да простят меня за ОФФ топ…
Это кто додумался распредвал без подшипников в силуминовой крышке пропустить, это убожество, мой друг торговал на неё запчасти- озолотился…
Налоги платить -Согласен, но ограничивать планку -идиотизЬм.
Хотя понимаю, например купить телефон -ТАМ дешевшее, тогда ТУТ они пролетят в своих Пидросетях, вот и не дают народу экономить кровный бакс

AlexU

Я вот понять не могу! Сумма в месяц и количество посылок будут отслеживаться с момента поступления на таможню или с момента оплаты? Бывает посылка за 10 дней приходит обычной почтой, а бывает по 3 месяца ждешь! А если они за три месяца в одно время прийдут?!))))
Вряд ли они будут заморачиваться с датой оплаты!(((

Vitamin
AlexU:

А если они за три месяца в одно время прийдут?!))))

“Проблемы индейцев шерифа не волнуют!” ©

Doctor13

Говорили что будет база у ПР и они будут отслеживать и оплачивать пошлину на месте.

ЗЫ: заказал ещё всякого говна с башни на 800 баксов про запас. 😃 А то вдруг чё…

AlexU
Doctor13:

заказал ещё всякого говна

Тоже думаю его заказать)))) А успеет ли прийти?))

Aleze

Тоже сделал заказ, на амейне (модель с мелочью) на овер 750 баксов + на подходе заказ с башни с мелочью на овер 300 баксов. А то вдруг смогут в ближайшем будущем отслеживать количество посылок на конкретного получателя. Да и ограничение в 150 енотов не позволит в будущем так выгодно притянуть модель из-за бугра.

Egnat

Приехала сегодня баджа + мелочевка с амайна инвойс был 1150$ , ехала емс почтой , отправили USPS Express , 10го февраля отправили , сегодня забрал , хотя приехала позавчера . таможни нет )))

aland
Egnat:

инвойс был 1150$ , … таможни нет

И что удивительного?