Почта России решила проблему посылок...

piski

Это, что… аккумуляторы мы теперь не увидим?

ZVER
piski:

Это, что… аккумуляторы мы теперь не увидим?

Теперь больше не увидим.

Adekamer

Ваше письмо помечено как спам и сожжено. С уважением, Почта России.

STIV

Вчера прочитал в статистике П.Р что все сервисы рухнули post-tracker.ru/my/ как это понимать?

Andrew_Stick

а так буквально и понимать. Рухнули. Все. Отслеживать посылки нечем и некому.
Единственный полудохлый системник, на котором ВСЕ эти сервисы стояли, находился в той самой сгоревшей куче посылок.

STIV

Бляха муха ну почему так происходит только в этой гребаной раше, ведь не одна почта не в одной стране так не работает, здесь проблемы вырастают сами собой! Правильно говорят Немцы, мы сами создаем себе трудности, а потом с героизмом преодолеваем их и получаем за это ордена и медали!

Sreg

Похоже нужно вводить новый закон, чтоб каждая посылка, независимо от содержимого, должна быть упакована в огнеупорный пакет и мешки!

Alexander53

Трекинг возобновили.

Sreg:

Похоже нужно вводить новый закон, чтоб каждая посылка, независимо от содержимого, должна быть упакована в огнеупорный пакет и мешки!

Или запретить к пересылке всё, кроме асбестовых матов и баллончиков с углекислотой - всё остальное при таком варварском методе обработки может запросто сгореть. А ещё заплесневеть от сырости или быть раздавленным тем же бульдозером.
Непонятно также заявление ПР о возмещении ущерба тем, у кого посылки уничтожены. Пишут, что пострадавшие должны обратиться с заявлением. А как узнать, была там моя посылка или нет? Информировать об этом ПР похоже не собирается.

Adekamer

выровнять условия для коммерческих перевозчиков (тот же федекс), поднять лимит для упрошенной растоможки как и у ПР до 1 тыши евро - и пускай ПР сдохнет







piski
Adekamer:

выровнять условия для коммерческих перевозчиков (тот же федекс), поднять лимит для упрошенной растоможки как и у ПР до 1 тыши евро - и пускай ПР сдохнет

Дело говорите, только мечтать нам не вредно 😦

Crimson
Adekamer:

выровнять условия для коммерческих перевозчиков (тот же федекс), поднять лимит для упрошенной растоможки как и у ПР до 1 тыши евро - и пускай ПР сдохнет

Я об этом уже много лет говорю, да вот только не слышит никто…

Retif

Руководители «Почты России» и Минсвязи были вызваны сегодня в Белый дом. После экстренного совещания с чиновниками вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что «Почта России» восстановит сортировку в течение двух дней.

Встреча была связана с пожаром на центральном складе почты. По словам вице-премьера, в пожаре сгорели в основном посылки из Китая и Кореи.

Госпредприятие пока не смогло оценить ущерб от пожара, для этого создана специальная комиссия, сообщила Business FM официальный представитель «Почты России» Елена Диденко:

— Работает комиссия, которая оценивает ущерб. Пока только мы распространили информацию, что сайт заработал, все информационные системы восстановлены.
— Известно, что именно горело, накажут ли как-то виновных?
— Это все будет комиссией определено. Пострадали корреспонденция и мелкие пакеты. Посылки и экспресс-отправления не пострадали.

Капец, у меня одна посылка с Хоббикинга только импортнулась и две с алиэкспресса еще нет, вполне возможно они там.

MaF

2 с ХК и 1 с РЦтайма,правда РЦ еще не покинула ГК,а ХК покинули ГК 12.Насколько велики шансы,что оно внезапно оказалось в этой куче,учитывая то,что
"Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам указанных выше стран.
"
сгорели именно те,у которых еще нет записи экспорт в треке?

Matrixro
MaF:

сгорели именно те,у которых еще нет записи экспорт в треке?

Сгорели те, что еще не имеют статус импорт.
Да и не сгорели, а спалили.

MaF
Matrixro:

Сгорели те, что еще не имеют статус импорт.
Да и не сгорели, а спалили.

Именно это я и имел в виду,оговорился.

Prof

у меня из гонконга летит 2-е посылки, одна 44 дня, другая 30ть и до сих пор не импортнулись, видимо так и не долетят мои самолеты 😦