Почта России решила проблему посылок...

Sreg

Похоже нужно вводить новый закон, чтоб каждая посылка, независимо от содержимого, должна быть упакована в огнеупорный пакет и мешки!

Alexander53

Трекинг возобновили.

Sreg:

Похоже нужно вводить новый закон, чтоб каждая посылка, независимо от содержимого, должна быть упакована в огнеупорный пакет и мешки!

Или запретить к пересылке всё, кроме асбестовых матов и баллончиков с углекислотой - всё остальное при таком варварском методе обработки может запросто сгореть. А ещё заплесневеть от сырости или быть раздавленным тем же бульдозером.
Непонятно также заявление ПР о возмещении ущерба тем, у кого посылки уничтожены. Пишут, что пострадавшие должны обратиться с заявлением. А как узнать, была там моя посылка или нет? Информировать об этом ПР похоже не собирается.

Adekamer

выровнять условия для коммерческих перевозчиков (тот же федекс), поднять лимит для упрошенной растоможки как и у ПР до 1 тыши евро - и пускай ПР сдохнет







piski
Adekamer:

выровнять условия для коммерческих перевозчиков (тот же федекс), поднять лимит для упрошенной растоможки как и у ПР до 1 тыши евро - и пускай ПР сдохнет

Дело говорите, только мечтать нам не вредно 😦

Crimson
Adekamer:

выровнять условия для коммерческих перевозчиков (тот же федекс), поднять лимит для упрошенной растоможки как и у ПР до 1 тыши евро - и пускай ПР сдохнет

Я об этом уже много лет говорю, да вот только не слышит никто…

Retif

Руководители «Почты России» и Минсвязи были вызваны сегодня в Белый дом. После экстренного совещания с чиновниками вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что «Почта России» восстановит сортировку в течение двух дней.

Встреча была связана с пожаром на центральном складе почты. По словам вице-премьера, в пожаре сгорели в основном посылки из Китая и Кореи.

Госпредприятие пока не смогло оценить ущерб от пожара, для этого создана специальная комиссия, сообщила Business FM официальный представитель «Почты России» Елена Диденко:

— Работает комиссия, которая оценивает ущерб. Пока только мы распространили информацию, что сайт заработал, все информационные системы восстановлены.
— Известно, что именно горело, накажут ли как-то виновных?
— Это все будет комиссией определено. Пострадали корреспонденция и мелкие пакеты. Посылки и экспресс-отправления не пострадали.

Капец, у меня одна посылка с Хоббикинга только импортнулась и две с алиэкспресса еще нет, вполне возможно они там.

MaF

2 с ХК и 1 с РЦтайма,правда РЦ еще не покинула ГК,а ХК покинули ГК 12.Насколько велики шансы,что оно внезапно оказалось в этой куче,учитывая то,что
"Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам указанных выше стран.
"
сгорели именно те,у которых еще нет записи экспорт в треке?

Matrixro
MaF:

сгорели именно те,у которых еще нет записи экспорт в треке?

Сгорели те, что еще не имеют статус импорт.
Да и не сгорели, а спалили.

MaF
Matrixro:

Сгорели те, что еще не имеют статус импорт.
Да и не сгорели, а спалили.

Именно это я и имел в виду,оговорился.

Prof

у меня из гонконга летит 2-е посылки, одна 44 дня, другая 30ть и до сих пор не импортнулись, видимо так и не долетят мои самолеты 😦

Северянин

Я уже 105 дней жду посылку из Кореи, и все еще надеюсь.АКБ с ХК приехали за 75 дней.

ZVER
Matrixro:

горели те, что

Импортируются посылки и таможаться в аэропортах, а горел главный сортировочный узел!
Сгорели те что прошли импорт и таможню, они сгорели на главном сортировочном узле.
Если посылка импортировалась, прошла таможню, а дальше тишина то это верный признак что алес-капут.
Тот кто близко живёт говорят что мусоровозы чуть ли не в очередь на загрузку, явно тонн 50-70 погорело.
Та куча что на видео это верхушка айсберга я так понял что в подвале всё по залили водой. все посылки “крякнули”.

Donskoy

А у меня 6посылок с ебея и одна с китайского сайта ,ни одна посылка еще не импортнулась в России ,хотя все отправлены с Китая в начале марта ,надеюсь что они живы и здоровы)

ZVER
Donskoy:

А у меня 6посылок с ебея и одна с китайского сайта

Не факт что они вообще в Москву таможиться поехали, Брянск. Самара и ещё куча почтовых таможен, раскидывают как могут.

Retif
ZVER:

а горел главный сортировочный узел!
Сгорели те что прошли импорт и таможню, они сгорели на главном сортировочном узле.

Откуда информация?

ZVER
Retif:

Откуда информация?

С луны,…
А то раньше не знали где почтовая таможня…

Arkady199
ZVER:

Импортируются посылки и таможаться в аэропортах, а горел главный сортировочный узел!

импортируются и таможатся посылки в Месте Международного Почтового обмена.
В ММПО при аэропортах таможатся только ЕМС и то не все. А горел как раз склад ММПО, (те самые PCI-1, PCI-2, PCI-3 именно на варшавке находятся), судя по всему письменной корреспонденции, так что за посылки (именно посылки) можно в какой то степени вздохнуть спокойно. Письменная корреспонденция и посылки по разному сортируются, учитываются и хранятся. Т.е. на одном складе они не должны (ключевое слово “не должны” )), но ведь могут))) оказаться. Именно на Варшавку везут мешки с посылками из АОПП, сначала сваливают на склад, а потом, потихоньку начинают сортировать и передавать таможне.