Почта России решила проблему посылок...

Retif
Sergey_53:

Пакет был немного влажный

😆😆 Повезло, поздравляю 😁

У меня сегодня посылка таможню прошла, тьфу-тьфу, надеюсь, что не горела, вес не изменился с момента импорта.

PAF

Года два назад ЕМСку весом около 5кг вручили зверски измятую с угла. Шаговые двиги, драйвера, БП, прочее. Ну удачно. БП погнут по диагонали. На двиге забит угол. Однако, все рабочее… Это было давно. Что почтари вытворяют с посылками… (!!!) А в прошлом году порадовали китайцы! Купил частотники. Для тех кто не в курсе, пластмассовая коробка с электроникой размером 120Х150Х150мм вес около кило. Если бы посылку тупо швырнули во двор из пролетающего самолета то возможно бы треснул один слой скотча. Но полтора десятка слоев пузырчатки… это непробиваемо! Что ж они делают сейчас, если предположить, что акки полыхнули?!

PAF

Некоторое время назад, что-то около полугода, пролетала какая-то инфа о смычке толи торгашей, толи еще кого-то с министерствами связи. Якобы, инет торговля не есть гуд. Чистые денежки ушли в поднебесную, почта доставила, а мы (торгаши и властя не при делах! 😦 у нас, мол в кармане пусто, а народ с китайцами якшаются, а мы то тогда хто?!) И инфа мелькнула и исчезла… Зато сроки и происшествия круто в гору пошли.
И надо сказать, этот вариант очень даже! Барахлишко захотел?! Подешевке? Без посредников? А вот хренку тебе! И как все чудненько получается! И репортер в здании напротив… И все так красиво и продумано. 500 тонн, короткие замыкания, 100 кв.м… всего то ничего! Ну около тысячи писем и мелких пакетов! Голову почтовую одну клац, а вторая появляется! Револьверный станок… Ну чё?! Будешь еще из Китая выписывать? Ну-у смо-отри… Шта, баксы лишнии? Давай, давай…

Retif

PAF, очень сомнительно. Из китаев заказывают всякую мелочевку, а владельцы таких магазинов вряд ли имеют подобные связи и влияние, наше русское распи$#яйство гораздо вероятней.

ЛисК

А вот я похоже в “погорельцах”.
С 8 мая статус сортировка PCI-1 не меняется.
Она проделала долгий путь (плят, заказ от 8 февраля) и ушла в никуда.

R3pl1CID

В этом году не пришло ни одного из 8 заказаных мелких безтрековых пакетов.
В безтреках ничего дорого небыло,всякие мелкие полезности типа цифровых весов и штангенциркуля, FTDI програматора, UART переходника…
Пейпалка конечно все компенсировала.
Повторно заказывать придется, у местных барыг тот же китайский цифрой штангенциркуль почти 70 баксов стоит.
С треками дошло почти все, то что не дошло ползет по россии.
Думаю как раз такого рода посылочки они и утилизировали. Их монго они мелкие и без треков. Сжечь проше чем разгребсти.

grtalex

С 13 мая мои мелкие пакеты на сортировке. По телефону сказали, что сейчас, на варшавке, после пожара, работает комиссия. Движения по трекам возможны в начале следующей недели. Ещё сказали, что если информация по отправлению на сайте есть, то посылка жива. Так что коллеги набираемся терпения.

miksher07
grtalex:

информация по отправлению на сайте есть

😮

bomb71

CG087814125US
Priority Mail International Parcels
Processed Through Sort Facility May 9, 2013, 8:49 pm
RUSSIAN FEDERATION
International Parcels
Arrived at Sort Facility April 27, 2013, 12:30 am
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed Through Sort Facility April 27, 2013, 12:30 am
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Shipment Accepted April 25, 2013, 8:55 pm
LOS ANGELES, CA 90009
Electronic Shipping Info Received April 25, 2013

и что я тоже сгорел?

miksher07

сразу скажу, что трек-номера не знаю, посылка не моя, скрин нашел в инете…

bomb71:

и что я тоже сгорел?

у вас посылка в люберцах трекнулась - значит не должна.

piski
miksher07:

Сообщение от grtalex информация по отправлению на сайте есть Миниатюры

Точно такая же херня %(

Andrew91

Погорельцы, скажите ваши трек-номера.
Хочется увидеть это вживую своими глазами.😮

Retif
miksher07:

сразу скажу, что трек-номера не знаю, посылка не моя, скрин нашел в инете…

Нет уж, давайте реальные номера, таких скриншотов я вам в фотошопе наделаю десяток за полчаса.

Andrew91
piski:

Точно такая же херня %(

Трек-номер в студию! 😋

Retif

Мне кажется, в треке такие подробности не будут писать, “сгорело”, “на складе” и т.п. Будет что-то такое официально-непонятное, типа “бевозвратная утрата”, как мне кажется.

sbach737
Retif:

Мне кажется, в треке такие подробности не будут писать, “сгорело”, “на складе” и т.п. Будет что-то такое официально-непонятное, типа “бевозвратная утрата”, как мне кажется.

А если трек сгорел?

bomb71:

CG087814125US
Priority Mail International Parcels
Processed Through Sort Facility May 9, 2013, 8:49 pm
RUSSIAN FEDERATION
International Parcels
Arrived at Sort Facility April 27, 2013, 12:30 am
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed Through Sort Facility April 27, 2013, 12:30 am
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Shipment Accepted April 25, 2013, 8:55 pm
LOS ANGELES, CA 90009
Electronic Shipping Info Received April 25, 2013

и что я тоже сгорел?

Вам же объясняли - горел цех отстойник, с просроченными отправлениями. США вообще в другом крыле, их пожар не тронул!

miksher07:

😮

Фотошоп 100%.

Володимир
sbach737:

Вам же объясняли - горел цех отстойник, с просроченными отправлениями.

И где тогда шляется моя посылка, прошедшая таможню в Оренбурге 26.04 и привезенная 3.05 на PCI-2 для сортировки?!

Arkady199
Володимир:

И где тогда шляется моя посылка, прошедшая таможню в Оренбурге 26.04 и привезенная 3.05 на PCI-2 для сортировки?!

а то у почты мало мест, где приличная посылка оттянуться может ))))))))

skylucky

16 посылок в пути.
Особенно радуют такие
Статус: Передано таможне, Новосибирск PI-2
Дата: 16.05.2013 17:17 (Вес посылки: 0,72кг.)

Почта России Статус: Импорт, Новосибирск PI-2
Дата: 16.05.2013 09:16 (Вес посылки: 0,72кг.)
А живу я в Спб, так что не всегда 80% Москва таможит. Я часто получаю уже с таможни Спб, но раз в пол года приходят и такие путешественники