Хочу наехать на ФГУП Почта России - нужна помошь

Adekamer

хочу написать в транспортную прокуратуру заявление о необходимости проверки соблюдения сроков доставки, в частности просьбу провести проверку ФГУП Почта России - того склада - где лежат наши посылки и ждт когда их 3.14дорги из ФГУП Почта России импортнут и передадут на таможенное оформление…
те если будет найдены залежавшиеся посылки - ПР получит втык штраф и айайай
lenta.ru/news/2012/02/20/postofrussia/
типо такого
соответственно чтоб прокуратура начала шевелится - им надо обращение…
задолбали в ПР уже отписки типа пшелка нафиг…
поэтому чтоб написать в прокуратуру обрашение, мне нужно знать как правильно называется это место - где отлеживаются наши посылки на холде перед импортом в систему…
Спасибо.

b0b

Вот в чем смысл всех этих штрафов?😃 Это же гос контора😵 И фактически получается когда им выписывают штраф (при чем смехотворный) и они его оплачивают, то происходит перекладывание денег из одного кармана в другой:) Так что это все ветряные мельницы:)

Adekamer

не согласен
в любом случае создаются прецеденты и обоснования попинать жирные пьяные тельца высшего руководства ПР

J_MoToR
Adekamer:

в любом случае создаются прецеденты и обоснования попинать жирные пьяные тельца высшего руководства ПР

Каждый год, после НГ возникает желание подрюкать ПР… можете поиском пошуршать - тут уже много чего делали, в том числе и колективку писали.
Реально гнилая система - одни из самых высоких расценок и тут же крайне скромная зарплата работников, очень жесткие требования и повальное их не соблюдение.
По факту - любое дрюканье заканчивается письменным извинением… и все.

rustlerrus

а если коллективно и всем форумом? 😃 ПР тогда такой айайай впаяют… если ещё несколько форумов подцепить… БЕДА БУДЕТ ПР!!! и работать СРАЗУ станут быстрее!

elRikk

Не станут. Дело не в каком-то конкретном работнике или отделениии, вся система в ПР такая.

rustlerrus

а в чом тогда смысл обращения в прокуратуру если всё равно ни чо не изменится?

Bulat_old
rustlerrus:

Смысл всегда есть, а вот последствия могут быть разными.
В любом случае, будет проводиться проверка, даже если просто формальная, то на уровне рядовых сотрудников пинки под зад будут раздаваться весьма щедро.

J_MoToR
Bulat_old:

на уровне рядовых сотрудников пинки под зад будут раздаваться весьма щедро.

вот, вот… нормальные уйдут - не за такое бабло пинки терпеть, а дауны, которых больше ни где не берут - останутся…

J_MoToR
rustlerrus:

так этих даунов и надо гнать!!!

они то как раз потерпят… и встретят вас в следующий раз 😃

scarto

Нет, дрюкать надо обязательно. “почта” - организация заведомо убыточна и дотационная, за каждый штраф-рубль они получают по шее от минкомсвязи, лишаются премий и прочих нямок. Только вот импорт посылки никак не означает, что она уже передана, читай приписана к “почте”, только при статусе “выпущено таможней” можете требовать соблюдение срока доставки в 9 дней (могу ошибаться). При получении заявления, почтовики рассматривают его в течении 3 месяцев (могу ошибаться) и как правило посылка за это время приходит. Если коротко - времени у вас уйдет много, выигрышу 3 копейки при шансе 1 к 10, за то советь перед собой будет чиста. При многочисленных жалобах, “почта” просит бабла из бюджета на терминалы и прочую логистику. Может быть со временем и дело двинется с мертвой точки…

Adekamer

послушайте, мне не интересно что там и как с премиями или без премий - с пинками или без …
Я ХОЧУ НАПИСАТЬ ФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ТРАНСПОРТНУЮ ПРОКУРАТУРУ О ПРОВЕРКЕ этого хренового склада временного хранения где они ныкают посылки - задерживая перед импортом…

понимаете ?
чтоб нельзя было отбится - что на территории России не зарегестрировано… чтоб долбанули штрафом и дали предписание исправить…
а потом опять через неделю другую и опять…
я не прошу вас лично писать - мне нужна только консультация владеющих темой людей, как правильно называется это помещение и будет здорово если подскажете где такие помешения у ПР есть …
чтоб у начальников этого фгупа голова болела не о том как работников выгнать на митинг - а быстрее разгрести завал

Sergo

ebay-forum - очень специфичный форум, там даже есть разделы, доступ в которые платный. А чтобы попасть в ту тему достаточно лишь зарегистрироваться…

Sitnik

Adekamer Антон Замулин СВХ - это таможенный склад. Обычно. Уверены, что к вашей посылке нет претензий у таможни, и потому она лежит? Их проверят, а посыль вашу запулят назад…

Adekamer

пускай запулят
я тогда вообше их задолбаю жалобами - причем по каждой мелочевой посылке - по 3 бакса которых наплодю сразу с десяток и жалобы сразу по три - четыре инстанции
в свое время - вовремя написанная жалоба спасла мою посылку от обратного отправления немцам, на ПР просрали таможенные документы и не знали что делать и только то что посылка попала под контроль спасло ситуацию.

да - моя посылка еше не импортнулась - и я хочу чтоб проверили помешение где вот придерживают эти посылки до официального импорта

Bulat_old

Вот нашел, не знаю может пригодтся, человек пишет что наехал на ЕМС, разложено всё поэтапно.
Начало тут.

Adekamer

Я отписал уже в транспортную прокуратуру - с просьбой провести проверку склады временного хранения фгуп почта россии и ЕМС - на предмет наличия залежей незарегестрированных международных почтовых отправлений - но пока тишина
сегодня -завтра попробую бамбардировать всякие кремлин-орг итд чтоб они напрягли опять же транспортную прокуратуру
те не почему задерживается посылка - а почему она лежит на СВХ и не регистрируется в системе…

RA4ASN

Я тут тоже недавно слегка наехал на ЕМС 😃, по поводу двукратного нарушения срока доставки внутрироссийского отправления. Все-таки почти 1к руплей не за просто так платил. После звонка на их горячую линию отправил эл почтой заполненный скан бланка и счета с подтверждением цены доставки. Никаких подтверждений о получении пока не получал, на днях им позвоню.

Bulat_old

Я отписал уже в транспортную прокуратуру

Просьба, бросьте в личку образцы, и адреса, тоже займусь этим вопросом, только с делами разгребусь. Последняя посылка через Салехард пришла (две недели там пылилась) у почты мега логисты, у нас с Салехардом только воздушное сообщение и до него 365км, обычно всё идет через Новый Уренгой до него 250км по асфальту.

Adekamer

Образцов нету
пишу максимально формальным образом с формулировками “прошу разобраться, прошу инициировать проверку” итд итп
кремлин-ру letters.kremlin.ru letters.kremlin.ru/send
транспортная прокуратура
www.mmtproc.ru/i-reception/
никаких анонимов - имя фамилия и адрес
чем больше пишем - тем лучше
они обязаны рассмотреть
другое дело что могут под любым предлогом завернуть
тк ПР пишет отмазки: не - получил - не владелец - не вякай -
я пишу на них кляузы с требованием проверить их - а не разобраться где моя посылка - а чтоб было что проверять - привожу данные по своей посылке
выхлоп конечно минимальный и я не рассчитываю на какие то положительные результаты, но это хоть какое действие портяшее ПР статистику (еше конечно суды - но они требуют гораздо более серьезный временных ресурсов чем за 10 минут написать пару кляуз с компьютера)

те нашло на меня вдохновение вызванное очередным приступом ярости к ПР - написал пару кляуз - полегчало 😃
и польза хоть какая

The_AGENT
Bulat_old:

Вот нашел, не знаю может пригодтся, человек пишет что наехал на ЕМС

тот человек просто идиот. Если уж бодаться с почтами - то только если много времени и денег, а занять себя нечем. А он блин с 70т.р. пошел в суд)) Да еще и машину продал. Нет слов.

Bulat_old

Да, и я о том же, под лежачий камень, вода не течёт.