Хочу наехать на ФГУП Почта России - нужна помошь

Adekamer

послушайте, мне не интересно что там и как с премиями или без премий - с пинками или без …
Я ХОЧУ НАПИСАТЬ ФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ТРАНСПОРТНУЮ ПРОКУРАТУРУ О ПРОВЕРКЕ этого хренового склада временного хранения где они ныкают посылки - задерживая перед импортом…

понимаете ?
чтоб нельзя было отбится - что на территории России не зарегестрировано… чтоб долбанули штрафом и дали предписание исправить…
а потом опять через неделю другую и опять…
я не прошу вас лично писать - мне нужна только консультация владеющих темой людей, как правильно называется это помещение и будет здорово если подскажете где такие помешения у ПР есть …
чтоб у начальников этого фгупа голова болела не о том как работников выгнать на митинг - а быстрее разгрести завал

Sergo

ebay-forum - очень специфичный форум, там даже есть разделы, доступ в которые платный. А чтобы попасть в ту тему достаточно лишь зарегистрироваться…

Sitnik

Adekamer Антон Замулин СВХ - это таможенный склад. Обычно. Уверены, что к вашей посылке нет претензий у таможни, и потому она лежит? Их проверят, а посыль вашу запулят назад…

Adekamer

пускай запулят
я тогда вообше их задолбаю жалобами - причем по каждой мелочевой посылке - по 3 бакса которых наплодю сразу с десяток и жалобы сразу по три - четыре инстанции
в свое время - вовремя написанная жалоба спасла мою посылку от обратного отправления немцам, на ПР просрали таможенные документы и не знали что делать и только то что посылка попала под контроль спасло ситуацию.

да - моя посылка еше не импортнулась - и я хочу чтоб проверили помешение где вот придерживают эти посылки до официального импорта

Bulat_old

Вот нашел, не знаю может пригодтся, человек пишет что наехал на ЕМС, разложено всё поэтапно.
Начало тут.

Adekamer

Я отписал уже в транспортную прокуратуру - с просьбой провести проверку склады временного хранения фгуп почта россии и ЕМС - на предмет наличия залежей незарегестрированных международных почтовых отправлений - но пока тишина
сегодня -завтра попробую бамбардировать всякие кремлин-орг итд чтоб они напрягли опять же транспортную прокуратуру
те не почему задерживается посылка - а почему она лежит на СВХ и не регистрируется в системе…

RA4ASN

Я тут тоже недавно слегка наехал на ЕМС 😃, по поводу двукратного нарушения срока доставки внутрироссийского отправления. Все-таки почти 1к руплей не за просто так платил. После звонка на их горячую линию отправил эл почтой заполненный скан бланка и счета с подтверждением цены доставки. Никаких подтверждений о получении пока не получал, на днях им позвоню.

Bulat_old

Я отписал уже в транспортную прокуратуру

Просьба, бросьте в личку образцы, и адреса, тоже займусь этим вопросом, только с делами разгребусь. Последняя посылка через Салехард пришла (две недели там пылилась) у почты мега логисты, у нас с Салехардом только воздушное сообщение и до него 365км, обычно всё идет через Новый Уренгой до него 250км по асфальту.

Adekamer

Образцов нету
пишу максимально формальным образом с формулировками “прошу разобраться, прошу инициировать проверку” итд итп
кремлин-ру letters.kremlin.ru letters.kremlin.ru/send
транспортная прокуратура
www.mmtproc.ru/i-reception/
никаких анонимов - имя фамилия и адрес
чем больше пишем - тем лучше
они обязаны рассмотреть
другое дело что могут под любым предлогом завернуть
тк ПР пишет отмазки: не - получил - не владелец - не вякай -
я пишу на них кляузы с требованием проверить их - а не разобраться где моя посылка - а чтоб было что проверять - привожу данные по своей посылке
выхлоп конечно минимальный и я не рассчитываю на какие то положительные результаты, но это хоть какое действие портяшее ПР статистику (еше конечно суды - но они требуют гораздо более серьезный временных ресурсов чем за 10 минут написать пару кляуз с компьютера)

те нашло на меня вдохновение вызванное очередным приступом ярости к ПР - написал пару кляуз - полегчало 😃
и польза хоть какая

The_AGENT
Bulat_old:

Вот нашел, не знаю может пригодтся, человек пишет что наехал на ЕМС

тот человек просто идиот. Если уж бодаться с почтами - то только если много времени и денег, а занять себя нечем. А он блин с 70т.р. пошел в суд)) Да еще и машину продал. Нет слов.

Bulat_old

Да, и я о том же, под лежачий камень, вода не течёт.

Adekamer

пришел ответ - промежуточный

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре рассмотрено Ваше обращение о розыске экспресс-отправления и проведении проверки СВХ, расположенных в аэропортах Московского авиаузла.

Разъясняю Вам, что передавая отправление почтовому оператору, Вы тем самым заключаете договор об оказании услуг почтовой связи, взаимоотношения по исполнению которого урегулированы «Всемирной почтовой конвенцией» (Принята в г. Женеве 12.08.2008 XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза) и Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221 (далее – Правила). В соответствии с указанными нормативными актами операторы почтовой связи обязаны пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки, а также обеспечивать качество услуг почтовой связи.

В этой связи ответственным за своевременную доставку почтового отправления является почтовый оператор, которому отправление было передано. При этом наличие таких субъективных факторов, как несвоевременная отгрузка почтовых отправлений контрагентом за рубежом, неправомерные действия перевозчика (если таковые действительно имели место быть), нехватка обслуживающего персонала оператора почтовой связи, действия иных лиц (в том числе складов временного хранения) и прочее, не освобождают оператора почтовой связи от обязанности по надлежащему исполнению обязательств по договору.

В настоящее время отсутствуют объективные данные и конкретные сведения, свидетельствующие о нахождении Вашего почтового отправления на территории Российской Федерации, и, соответственно, отсутствуют основания для проверки деятельности складов временного хранения, расположенных в аэропортах Московского авиаузла.

В этой связи и в соответствии с п. 3.4 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200, Ваша жалоба направлена для рассмотрения в прокуратуру г. Москвы, которая осуществляет надзор за соблюдением законов ФГУП «Почта России».

О результатах рассмотрения и принятом решении по жалобе Вы будете уведомлены указанной прокуратурой.

Начальник отдела

по надзору за исполнением

таможенного законодательства

Bulat_old
Adekamer:

Короче, это буржуйская почта плохо, нет, из рук вон плохо работает, а наши, белые и пушистые хомячки 😁 (хотя посылка до границы, доходит максимум за 5 дней, или эти проклятые империалисты, подделывают показания трекера).😃 Да молодцы не зря же они до последнего, не трекают посылку.
Всё как всегда, в этом государстве не пуганых идиотов.

chiken

Вот ещё один пример вопиющего разгильдяйства на нашей почте.заказ должен прийти в Волгоград:Экспорт09.03.2012 22:42
Швейцария CHZRHB

Прибытие в ММПО09.03.2012 22:42
Швейцария CHZRHB

Импорт17.03.2012 11:16460981ОРЕНБУРГ PI-1
1,09100400065ВОЛГОГРАД, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬПередано таможне18.03.2012 11:20460981ОРЕНБУРГ PI-1
1,09100

Таможенное оформление завершено 18.03.2012 11:26460981ОРЕНБУРГ PI-1Выпущено таможней1,09100

Обработка18.03.2012 17:59460981ОРЕНБУРГ PI-1Покинуло место международного обмена0,00000

Обработка19.03.2012 11:00443962САМАРА МСЦ УОПОПрибыло в сортировочный центр0,00000

Обработка19.03.2012 16:02443962САМАРА МСЦ УОПОПокинуло сортировочный центр0,00000

Интересно, куда ещё может забросит почта ?

9 days later
Adekamer

ну что - накляузничал в кремлин ру на бездействие и отписки транспортной прокуратуры
в минсвязь писать уже глупо
я та понимаю все все понимают тупо отписываются
значит будем карательные органы гнобить - чтоб не отписывались и не спускали отписываться в ПР
эх - вот бы узнать координаты международного почтового какогонить арбитра…
никто не знает ?

8 days later
Kot-pilot

Разрешите присоединиться на правах АПа. Нельзя оставлять безнаказанным произвол почты.
Кратко копия жалобы в головной офис Почты России. Может кому пригодится в будущем.
Мне приехал самик с Хоббисити. Заполнил извещение и с паспортом пошёл получать.
===============

Во время выдачи мне вынесли посылку, достали из мешка и вынули из наклеенного на коробку пакета бумагу на иностранном языке и с китайскими иероглифами. Потребовали с обратной стороны написать расписку о получении. Я отказался что-либо писать, на непонятном мне документе, да ещё на обротной стороне. Что это за бумажка, мне объяснено не было. (фотографию прилагаю). Мне было заявлено, что посылку я не получу до тех пор, пока не напишу расписку на обороте того непонятного мне документа. Я возразил, указав на заполненное извещение (номер паспорта, когда и кем выдан, число и подпись). Спор о выдаче продолжался минут 15ть, я требовал выдать посылку или при отказе принести книгу жалоб, чтобы написать в неё претензии по работе почты. Работницы почты меня игнорировали, продолжили выдавать посылки остальным посетителям в очереди. И только когда я сказал, что обращусь в полицию, если в выдаче будет отказано, у меня взяли извещение и посылку быстро выдали безо всяких расписок.

  1. Согласно Правилам получения международных отправлений, гражданин обязан заполнить ИЗВЕЩЕНИЕ, которое приходит ему (по прибытии посылки). в почтовый ящик. Ни о каких других документах (в том числе сопроводительных в моём случае) не упоминается. Извещение было мной заполнено.

  2. Согласно действующему в Российской Федерации законодательству, документооборот должен осуществляться на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Бумага, на обратной стороне которой у меня потребовали написать от руки расписку о получении, была на английском и китайском языках.

  3. Оформляемые документы должны быть УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА. То есть, бумаги должны являться БЛАНКАМИ определённой Почтой России формы. (ф.1, ф.2, ф.3 и т.д.)

  4. Никаких таможенных бумаг при получении посылки на почте получатель заполнять не должен, так как этим занимается таможня. А тем более заполнять таможенные бумаги, если посылку выпустили из таможни и отправили по адресу получения (на фото видна красная печать таможни - “Выпуск разрешён”).
    ==================

Вот такой дебилизм устраивают на нашей почте. А у вас тоже требуют расписку на обороте этой бумажки? Фото бумажки прилагаю. Обидно, что разбирательство будет длиться 2 месяца, а через неделю-две ещё пара посылок одна за другой. Печёнкой чую, придётся в ментовку идти, писать заяву и просить наехать на них, а то посылки обратно уедут…

Отписал претензию по трём адресам:
quality@russianpost.ru
quality.gc@gcmpp.ru
client@russianpost.ru

Andreich=

Это отсебятина работников почты, заполненное извещение и паспорт, больше ничего не требуют.

Adekamer

если что - то жалоба президенту на бездействие транспортной прокуратуры двинулась дальше по трубам

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в соответствии с компетенцией по разрешению
поставленных в нём вопросов находится на рассмотрении в Федеральной
службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
коммуникаций, Московской межрегиональная транспортной прокуратура,
107140, Москва, 2 Леснорядская, д.13/15 и ФГУП " Почта России".

шаз еше в роспотребнадзор стукану
а как начнут по почте приходить отписки - буду опять кляузничать на отписки бездействие халатность итд

J_MoToR
Kot-pilot:

А у вас тоже требуют расписку на обороте этой бумажки? Фото бумажки прилагаю.

На этой бумажке (что на фото) чуть правее печати - поле для получателя. Достаточно в него поставить дату и подпись.
В случае международного розыска посылки - это будет доказательством получения посылки.
Думается, что если б Вам нормально объяснили, что и зачем - можно было бы сохранить 15 минут и нервы…