Хочу наехать на ФГУП Почта России - нужна помошь

Bulat_old

Да, и я о том же, под лежачий камень, вода не течёт.

Adekamer

пришел ответ - промежуточный

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре рассмотрено Ваше обращение о розыске экспресс-отправления и проведении проверки СВХ, расположенных в аэропортах Московского авиаузла.

Разъясняю Вам, что передавая отправление почтовому оператору, Вы тем самым заключаете договор об оказании услуг почтовой связи, взаимоотношения по исполнению которого урегулированы «Всемирной почтовой конвенцией» (Принята в г. Женеве 12.08.2008 XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза) и Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221 (далее – Правила). В соответствии с указанными нормативными актами операторы почтовой связи обязаны пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки, а также обеспечивать качество услуг почтовой связи.

В этой связи ответственным за своевременную доставку почтового отправления является почтовый оператор, которому отправление было передано. При этом наличие таких субъективных факторов, как несвоевременная отгрузка почтовых отправлений контрагентом за рубежом, неправомерные действия перевозчика (если таковые действительно имели место быть), нехватка обслуживающего персонала оператора почтовой связи, действия иных лиц (в том числе складов временного хранения) и прочее, не освобождают оператора почтовой связи от обязанности по надлежащему исполнению обязательств по договору.

В настоящее время отсутствуют объективные данные и конкретные сведения, свидетельствующие о нахождении Вашего почтового отправления на территории Российской Федерации, и, соответственно, отсутствуют основания для проверки деятельности складов временного хранения, расположенных в аэропортах Московского авиаузла.

В этой связи и в соответствии с п. 3.4 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200, Ваша жалоба направлена для рассмотрения в прокуратуру г. Москвы, которая осуществляет надзор за соблюдением законов ФГУП «Почта России».

О результатах рассмотрения и принятом решении по жалобе Вы будете уведомлены указанной прокуратурой.

Начальник отдела

по надзору за исполнением

таможенного законодательства

Bulat_old
Adekamer:

Короче, это буржуйская почта плохо, нет, из рук вон плохо работает, а наши, белые и пушистые хомячки 😁 (хотя посылка до границы, доходит максимум за 5 дней, или эти проклятые империалисты, подделывают показания трекера).😃 Да молодцы не зря же они до последнего, не трекают посылку.
Всё как всегда, в этом государстве не пуганых идиотов.

chiken

Вот ещё один пример вопиющего разгильдяйства на нашей почте.заказ должен прийти в Волгоград:Экспорт09.03.2012 22:42
Швейцария CHZRHB

Прибытие в ММПО09.03.2012 22:42
Швейцария CHZRHB

Импорт17.03.2012 11:16460981ОРЕНБУРГ PI-1
1,09100400065ВОЛГОГРАД, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬПередано таможне18.03.2012 11:20460981ОРЕНБУРГ PI-1
1,09100

Таможенное оформление завершено 18.03.2012 11:26460981ОРЕНБУРГ PI-1Выпущено таможней1,09100

Обработка18.03.2012 17:59460981ОРЕНБУРГ PI-1Покинуло место международного обмена0,00000

Обработка19.03.2012 11:00443962САМАРА МСЦ УОПОПрибыло в сортировочный центр0,00000

Обработка19.03.2012 16:02443962САМАРА МСЦ УОПОПокинуло сортировочный центр0,00000

Интересно, куда ещё может забросит почта ?

9 days later
Adekamer

ну что - накляузничал в кремлин ру на бездействие и отписки транспортной прокуратуры
в минсвязь писать уже глупо
я та понимаю все все понимают тупо отписываются
значит будем карательные органы гнобить - чтоб не отписывались и не спускали отписываться в ПР
эх - вот бы узнать координаты международного почтового какогонить арбитра…
никто не знает ?

8 days later
Kot-pilot

Разрешите присоединиться на правах АПа. Нельзя оставлять безнаказанным произвол почты.
Кратко копия жалобы в головной офис Почты России. Может кому пригодится в будущем.
Мне приехал самик с Хоббисити. Заполнил извещение и с паспортом пошёл получать.
===============

Во время выдачи мне вынесли посылку, достали из мешка и вынули из наклеенного на коробку пакета бумагу на иностранном языке и с китайскими иероглифами. Потребовали с обратной стороны написать расписку о получении. Я отказался что-либо писать, на непонятном мне документе, да ещё на обротной стороне. Что это за бумажка, мне объяснено не было. (фотографию прилагаю). Мне было заявлено, что посылку я не получу до тех пор, пока не напишу расписку на обороте того непонятного мне документа. Я возразил, указав на заполненное извещение (номер паспорта, когда и кем выдан, число и подпись). Спор о выдаче продолжался минут 15ть, я требовал выдать посылку или при отказе принести книгу жалоб, чтобы написать в неё претензии по работе почты. Работницы почты меня игнорировали, продолжили выдавать посылки остальным посетителям в очереди. И только когда я сказал, что обращусь в полицию, если в выдаче будет отказано, у меня взяли извещение и посылку быстро выдали безо всяких расписок.

  1. Согласно Правилам получения международных отправлений, гражданин обязан заполнить ИЗВЕЩЕНИЕ, которое приходит ему (по прибытии посылки). в почтовый ящик. Ни о каких других документах (в том числе сопроводительных в моём случае) не упоминается. Извещение было мной заполнено.

  2. Согласно действующему в Российской Федерации законодательству, документооборот должен осуществляться на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Бумага, на обратной стороне которой у меня потребовали написать от руки расписку о получении, была на английском и китайском языках.

  3. Оформляемые документы должны быть УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА. То есть, бумаги должны являться БЛАНКАМИ определённой Почтой России формы. (ф.1, ф.2, ф.3 и т.д.)

  4. Никаких таможенных бумаг при получении посылки на почте получатель заполнять не должен, так как этим занимается таможня. А тем более заполнять таможенные бумаги, если посылку выпустили из таможни и отправили по адресу получения (на фото видна красная печать таможни - “Выпуск разрешён”).
    ==================

Вот такой дебилизм устраивают на нашей почте. А у вас тоже требуют расписку на обороте этой бумажки? Фото бумажки прилагаю. Обидно, что разбирательство будет длиться 2 месяца, а через неделю-две ещё пара посылок одна за другой. Печёнкой чую, придётся в ментовку идти, писать заяву и просить наехать на них, а то посылки обратно уедут…

Отписал претензию по трём адресам:
quality@russianpost.ru
quality.gc@gcmpp.ru
client@russianpost.ru

Andreich=

Это отсебятина работников почты, заполненное извещение и паспорт, больше ничего не требуют.

Adekamer

если что - то жалоба президенту на бездействие транспортной прокуратуры двинулась дальше по трубам

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в соответствии с компетенцией по разрешению
поставленных в нём вопросов находится на рассмотрении в Федеральной
службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
коммуникаций, Московской межрегиональная транспортной прокуратура,
107140, Москва, 2 Леснорядская, д.13/15 и ФГУП " Почта России".

шаз еше в роспотребнадзор стукану
а как начнут по почте приходить отписки - буду опять кляузничать на отписки бездействие халатность итд

J_MoToR
Kot-pilot:

А у вас тоже требуют расписку на обороте этой бумажки? Фото бумажки прилагаю.

На этой бумажке (что на фото) чуть правее печати - поле для получателя. Достаточно в него поставить дату и подпись.
В случае международного розыска посылки - это будет доказательством получения посылки.
Думается, что если б Вам нормально объяснили, что и зачем - можно было бы сохранить 15 минут и нервы…

Kot-pilot
J_MoToR:

На этой бумажке (что на фото) чуть правее печати - поле для получателя. Достаточно в него поставить дату и подпись.
В случае международного розыска посылки - это будет доказательством получения посылки.
Думается, что если б Вам нормально объяснили, что и зачем - можно было бы сохранить 15 минут и нервы…

Не учите людей глупостям.

То, что бумага должна быть на РУССКОМ языке, как положено осуществлять документооборот по закону и УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ Ф.116 или др. - на это ума у почтарих не хватило? Ни о каких бумажках с “полем для получателя” в Правилах Почты России не говорится. Только об ИЗВЕЩЕНИИ. Консультации с юристами подтверждают неправомерность действий почты. Жду ответа из головного офиса.
Вчера вторая посылка догнала первую. На почте была другая смена, другие бабки. Бумажку вынули из пакета, глянули на печать таможни и отправили в мусорную корзинку. Посылку отдали только по паспорту с извещением.

Georgik

У меня на почте всегда на такой бумажке от посылок из-за бугра просят написать “Посылку получил. Претензий не имею. ФИО и подпись.” Хотя там есть квадратик для росписи и т.д.
Это чтобы было понятно что я получил импортную посылку нормально и все ОК.

Adekamer

АПДЕЙТ
в связи с тем что меня динамят и отписываются
хочу попробовать несколько иначе постуить - групповое обращение с транспортную прокуратуру с целью проверки захламленности складов временного хранения и ММПО фгуп почта России и емс Русиан пост
коллеги, если готовы, пишите мне в личку свои координаты (имя мейл адрес телефон )кто будет готов подписаться под групповым обращением в прокуратуру.

daleko
Adekamer:

АПДЕЙТ
в связи с тем что меня динамят и отписываются

С удовольствием присоединюсь!
Только, для начала, неплохо было бы увидеть текст, под которым подпишусь.

Adekamer

сейчас не креативное настроение… креативить буду в очередном припадке злобы в эти выходные - когда пойду трекать гуглы отправленные емс-ом 2 с лишним месяца назад…
текст выложу сюда…
общий смысл такой - я буду просить всякие инстации обязать транспортную прокуратуру провести обследование складов временного хранения и место международного почтового обмена принадлежаших фгуп почта россии и емс рашенпост
на предмет наличия складирования незарегестрированных международных почтовых отправлений.

Sitnik

шо вы шо вы , буржуины не то шо белые, проста прозрачные.
не знаю, толи годы дефицита приучили на впадать в кому при надписи made in nenashe, толи мы ментально патриотизм рассматриваем только в виде ора на митингах.
и буржуи очень умело пользуются этим, как только лажанулись, сразу в виноватых выдвигают российскую почту, благо местное население всегда готово импорт обласкать. ЧИТАЕМ:

russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?n…

Andreich=

Вчера на нашей почте(115407) в очереди два часа стоял, все клерки разбежались, работают начальница и ее зам:). Кому этот героизм нужен?

Adekamer

не мытьем - так катанием, пошел по второму и тетьему кругу жаловаться по тем же инстанциям но с другой формулировкой, коллеги- повторяйте мо опыт 😃

Здравствуйте,
в последние несколько месяцев резко увеличился срок доставки международных почтовых отправлений из-за рубежа на территорию Российской Федерации.
Участились случаи задержки доставки экспресс отправлений до нескольких месяцев.
Зарубежные интернет магазины сообшают что имеются серьезные задержки доставки именно на территорию Российской Федерации:
Thanks for emailing support.
If you have any other questions, please let me know.
Regards.
Ken
HobbyKing Support Team
Dont forget to follow us on Twitter and Facebook for discounts and promotions!
www.facebook.com/hobbykinglive
www.twitter.com/hobbykinglive
встречаются сообшения о задержке отправления международных почтовых отправлений (МПО) , из-за того что ФГУП Почта России и EMS Russian Рost НЕ ПРИНИМАЮТ новых МПО из-за загруженности.
Прошу Вас обязать транспортную прокуратуру провести проверку складов временного хранения и мест международного почтового отправления принадлежащих ФГУП Почта России и EMS Russian Рost на предмет наличия большого обьема своевременно не зарегистрированных МПО. В случае обнаружения данной коллизии, прошу Вас принять соответствуюшие организационные выводы. Если же соответствующие коллизии не будут вскрыты проверкой транспортной прокуратурой, прошу Вас дать распоряжение опубликовать в соответствующих общественных информационных ресурсах результаты проверки, опровергающие негативную информацию в адрес ФГУП Почта России и EMS Russian Рost.

SBM

Тотальный дефицит людей, знающих своё дело, привёл к тому, что самозванство стало ещё одной бедой и приметой нашего времени. Кругом сплошная самодеятельность! У человека исчезло желание быть мастером своего дела. У нас все самодеятельные. Кто-то говорит: я как бы врач, — и начинает как бы лечить людей. Дороги строят люди, которые сами придумали и поверили в то, что они это умеют делать. И так во всём… А то, что мы превращаемся в посмешище для всего мира, — это ничего.

Probelzaelo
SBM:

Тотальный дефицит людей, знающих своё дело,

И согласных увлеченно и качественно работать за свой счет… Главная причина проблем этой государевой структуры (ФГУП “П.Р.”), в том что работать там просто некому. чиновникам платят не понятно за что, а работникам различных ГУП забывают, если при этом на разных ГУП типа “шиномонтаж” ребята очень бойко работают на себя, то там и не тянут в долгий ящик, а вот почтарю, с его зарплатой то, в глаза смотреть стыдно, чего от них можно требовать? на трех стульях(в окнах) по одному человеку “сидят” не будет скорости обслуживания с такой работкой …

SBM
Probelzaelo:

вот почтарю, с его зарплатой то, в глаза смотреть стыдно, чего от них можно требовать?

Но ведь “работают”? Не увольняются? Пробовал стимулировать их-обделённых,ну и что? Они и за деньги не хотят работать! Разучились,наверное…
И так,везде и во всём! Безнаказанность - ведёт к беспределу!

Probelzaelo
SBM:

Безнаказанность - ведёт к беспределу!

А потом к привычке! так и живем ))