direct bank transfer

OSM

Кто нить платил прямым банковским переводом на Helikraft или в других магазинах?
Какие могут возникнуть проблемы при оплате банковским переводом?
Услугами какого банка посоветуете пользоваться?
Как долго идут деньги?
Возможны ли дополнительные расходы сверх тех, которые указывает в тарифах банк (20$)?
Зачем хеликрафт пишет следующее “Direct Bank Transfer (i.e. telegraphic transfer) - Please contact us prior to ordering to get more information. You will have to prepay all bank charges from your end, such that we receive the full amount of the order at our end else your order may not be processed or some items may not be shipped if the amount received is incorrect.”? Ведь информация для пересылки там вроде вся на сайте указана…?
Вообще, как я понял, я просто открываю счет в банке и делаю с него перевод в инет магазин эквивалентный сумме покупки и ее доставки + оплачиваю комиссию банка… или что-то еще?
Вопрос возник в связи с тем, что охота купить все до нового года, а карточку сделать уже не успею…

Ilya_Gribov

Да, в общем-то, проблем нет никаких - открыть счет, сделать с него перевод. По расходам - кроме заявленных $20 за перевод, еще могут всплыть расходы на транзитных банках (еще до $20, зависит от того, может ли ваш банк напрямую отправить деньги в банк получателя). Деньги идут обычно не более 2 дней + будет еще задержка со стороны получателя день или два, пока они подтвердят получение.
Но я бы посоветовал открыть карточку - получится не медленнее - сейчас карты открывают быстро…

lyoha

Но я бы посоветовал открыть карточку - получится не медленнее - сейчас карты открывают быстро…

Тем более если карта не кредитная, а дебетовая. То есть распоряжаетесь только суммой, реально присутствующей на счете.

Lazy

Дебетовые карты (всякие Electron и прю.) могут не работать. Если при оплате требуется CCV код - досидания. У дебеток такого нету. Есть ещё в некоторых банках виртуальные карты, оч. удобно. 😃 Открываешь сам, на конкретный срок и сумму 😃

ikp_as
OSM:

Кто нить платил прямым банковским переводом на Helikraft или в других магазинах?

Не парься! я платил не один раз - открываешь счет в банке (бесплатно), идет в отдел валютного контроля в том же банке(мне сами тетеньки сказали что делать) - там заполняешь бумажку о переводе платишь в кассу “твой заказ”+25 у.е.(такой тариф по крайней мере в Московском Кредитном), т.е. заносишь на счет который открыл и всё! деньги на след. банковский день(если после полудня или сегодня же если до!) у них на счету!

опыт как раз с хэликрафт - все пучком работает!
да и время на все про все потратишь мин 20.

AVE

как то делал перевод в ВТБ часа 3 мурыжили
(мне правда йены надо было переводить)

frt
Lazy:

Дебетовые карты (всякие Electron и прю.) могут не работать. Если при оплате требуется CCV код - досидания. У дебеток такого нету. Есть ещё в некоторых банках виртуальные карты, оч. удобно. 😃 Открываешь сам, на конкретный срок и сумму 😃

Дебетовые и кредитные карты ни чем не отличаются.

Lazy
frt:

Дебетовые и кредитные карты ни чем не отличаются.

Опаньки…Вот это новость ! Щас побегу в банк скандалить 😃

AVE

с точки зрения оплаты через интернет - конечно никакой разницы!

Lazy

Ну ка, гении… 😛 Заплатите на башне дебеткой…

AVE

нет мы не гении
все гении в белорусии живут
а мы тут везде дебетовыми визами платим (нам здесь кредитных не дают - деревня)
извините

YuriyDnepr
Lazy:

Ну ка, гении… 😛 Заплатите на башне дебеткой…

Я платил. И дебетовой, и кредитной. Башне всё равно.
Кстати, у Башни есть маленькая неприятная особенность в сравнении с другими популярными магазинами. Если вы хотите оплатить именно в кредит, т.е. заплатить больше денег, чем фактически есть на карте, кредитная карта должна обязательно иметь финансовый кредитный лимит (аналогично снятию денег в банкомате). Всем прочим достаточно торгового кредитного лимита (аналогично оплате на кассе в супермаркете). Обратите внимание при оформлении карты.

Lazy

Две дебетки и кредитка у меня лично. Дебетки категорически отказываются работать по всем электронным платежам.

amoeba
Lazy:

Две дебетки и кредитка у меня лично. Дебетки категорически отказываются работать по всем электронным платежам.

Значит у вас банк мудацкий (pardon). У меня всегда были только дебетовые карты, а проблемы
были только с двумя банками - Сосьете Женераль (запрещают платежи в интернете) и Сбербанком,
который в общем-то как был совковой сберкассой, так и остался. Так что? как говорится, “дело
было не в бобине” 😃

2AVE. Уже дают. Ситибанк и ещё вроде пара-тройка других сделали полноценные кредитные
карты с grace period’ом. Только опять же не вижу в них особой надобности. Баловство одно 😃

AVE

да я знаю
это я подчеркивания трагизма ситуации написал…

Lazy
amoeba:

Значит у вас банк мудацкий (pardon).

При оказии визита в банки, обязательно передам им Ваше мнение 😁

amoeba

Непременно передавайте 😃 Ибо если что-то выглядит как кошка, мяукает
как кошка, ведёт себя как кошка, значит это и есть кошка 😃 Дебетовая
карта обязана работать в интернете, если нет, значит это проблема банка.

Lazy

В любом варианте - банк-держатель даёт такую фичу или нет 😃 Это скорее не проблема, а что то другое 😃

Ilya_Gribov

Остыньте, “горячие финские парни” - ну не совсем правильно г-н выразился - в инете не принимают электронки (Visa Electron, Cirrus Maestro и т.п.), а если карта обычная (classic/gold/patinum) - то всем до фени кредитная она или дебетовая - расплатится ей можно (если банк специально не запретил).

Другое дело, что почти во всем цивилизованном мире обычные (classic) карты не бывают дебетовыми - и если кто-то упоминает дебетовую карту - то однозначно ее ассоциируют с электронкой.

IP
Ilya_Gribov:

Другое дело, что почти во всем цивилизованном мире обычные (classic) карты не бывают дебетовыми - и если кто-то упоминает дебетовую карту - то однозначно ее ассоциируют с электронкой.

С точностью до наоборот. Дебетовую карту (“классик” естсно) вы получите автоматом как только счет в банке откроете. Ведь это не более чем ключ к вашему счету. А вот кредитную карту вам так просто никто не даст. Так как это означает открытие вам кредита. На кредитной карте ни копейки ваших денег нет. Есть только ваши долги 😃 😃

amoeba
IP:

С точностью до наоборот.

Подтверждаю. Даже автоматы АЗС в Штатах “задают”
вопрос какая у вас карта - дебетовая или кредитная.

alikc

Во базару то!
СБ РФ VISA
Справки о текущем состоянии по телефону
Принимают доллары и рубли в автомате
на него можно скинуть с помойки, тк это чисто карточный счет
потерь при переводах 0
Но! В системах типа PayPal не верифицируются

Ilya_Gribov
IP:

С точностью до наоборот. Дебетовую карту (“классик” естсно) вы получите автоматом как только счет в банке откроете.

Увы, нет. Вы получите именно электронку а не classic (ведь на ней номер не выдавлен, а просто напечатан, так?)…

IP
Ilya_Gribov:

Увы, нет. Вы получите именно электронку а не classic (ведь на ней номер не выдавлен, а просто напечатан, так?)…

Нет, классик, с выдавленным номером и с защитным кодом (ну эти три цифры после номера на оборотной стороне карты). Я даже не уверен эммитируют ли сейчас вообще “электронные” карты.

Gennady71

У меня классик, все выдавлено, принимают все и-нет магазины, проблем нет вообще ни каких.