Ebay, диспут о неполучении - люди, имейте совесть!

InterceptorRC
Игореха:

получу открою спор на пейпал - скажу что все паломанное прислал

ПП конечно же скажет отсылать обратно, за свой счет.

Mik

При наличии долгой положительной истории, PayPal всегда встаёт на сторону покупателя.
Я сначала тоже верил обещаниям продаванов, но после нескольких откровенных кидков верить им перестал. И теперь по поводу всех покупок дороже 20 уёв на сороковой день пишу продавану, что посыль не получил и буду вынужден открыть диспут, но если он шибко заботится о своей репутации и не хочет диспута, то может вернуть деньги, а в случае получения посылки, эти деньги ему будут возвращены. И всегда возвращаю. Сейчас у меня 170 положительных отзывов на Ибее, а нейтральных и отрицательных нет вообще.
И не забывайте, что все свои риски продавец включает в цену товара, и “кинуть” многие готовы, особенно под соусом бардака на ПР.

Игореха
InterceptorRC:

ПП конечно же скажет отсылать обратно, за свой счет.

Игореха:

Пущай урод получит обратно фигуру из 3-х пальцев

ну вышлю я ему дровишек а потом если что напишу что по ошибке отправил не тому. и еще раз дровишек вышлю. 😃

Oris:

Паралельно получил посылку с другого магазина так коробка плотная

HK видимо оценивает риски по доставке в другие страны. Там если написано ФРАГЕЛЬ значит там заботятся чтобы не поломать ничего. В России же слово ХРУПКОЕ у работников почтовой службы вызывает только желание долбануть спецом по посылке.

ioprst
Oris:

Я диспут открыл один раз ( через пол года).

Просветите плиз как можно диспут открыть через пол года? Я обычно продавцу пишу, они всегда говорят что вышлют ещё раз. Вот один обещальщик говорит не могу найти твой заказ, потом пропал. После этого случая на дорогие отправления открываю диспут. И что самое интересное много раз мне высылали повторно, но всегда получал только одну посылку. Такое очучение что они специально не высылают пока им не напишешь.

Oris

Темная история или я что то не понял или меня нае… Но заказал в январе а деньги вернули в июне. Причем дата заказа каким то образом стала в апреле, буквально за пару дней раньше чем появился трек принято на почту Китая (спустя 2 месяца после аказа появился этот трек). Что то алиэкспресс кружит там. Вообщем тянули до июня.

Вспомнил. Время продлевали пока пол года не стало. Вот. Открыл диспут и через месяц вернули деньги после открытия диспута.

7 days later
Snarky

На самом деле с китайцами отдельная история, я согласен что у них часты попытки смухлевать… Но на Ебей, по крайней мере я, больше интересуюсь предложениями из Штатов. И именно американцы в массовом порядке перестали высылать в Россию, что огорчает. А так там, в Америке, процент продавцов-кидал минимальный, менталитет не то, что ли?
До китайцев мне как то фиолетово.