Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

NK-2106
my_shadows:

что-то мне подсказывает, что это не косяк… я заказавал самик 30сс и движок 26сс, вес вышел в 10,5 кг

в декларации тоже написано 2 кг! тем не менее с таможней проблем не было, просто был вложен АКТ о несоответствии веса

что происходит?

Выяснил - в личных данных на ХК была указана контора, по привычке заполнил, и три года она никого не волновала. А бельгийцы взяли и напечатали в почтовых документах рядом с моей именем-фамилией. Посылка из личной превратилась в конторскую. Теперь мне надо доказать, что это не для конторы, а мне и моей семье лично. И быть в этом как можно убедительней.

avia_tor

Наступил однажды на такие грабли. Не знаю как в Нижнем, но в Киеве моей убедительности не хватило.

NK-2106
avia_tor:

Наступил однажды на такие грабли. Не знаю как в Нижнем, но в Киеве моей убедительности не хватило.

А юмор ситуации заключается в том, что я действительно работаю в авиационной конторе, и контора занимается изготовлением маленьких самолетов (2000 кг)… Как то придется доказать, что это не одно и то же - двухмоторный 6-местный самолет и пенопластовый Бикслер.

avia_tor

Самый юмор был в том, что даже при всем желании растаможить мою посылку было невозможно - предприятие где я работаю этого не покупало. Весь дурдом сопутствующий попыткам доказать свою правоту описывать долго. Финал: посылка уехала назад (наверное таможне это выгоднее чем отдать), а магазин за небольшую доплату выслал повторно.

Desant37

idk, а что Bpost прямо до дома доставляет? Смотрю тут очень много народу, которым привозят прямо домой заказы с европейского склада.

idk
Desant37:

Bpost прямо до дома доставляет?

ну как видишь, хотя может потому что более 3кг.

Desant37

ну я тоже сейчас 6 с лишним килограмм жду, вот может такая блажь только у вас в Москве, что то я сомневаюсь что мне принесут домой, да я и не очень хочу этого, сиди целый день дома и жди когда привезут называются, а работать то кто будет за меня.

Desant37
NK-2106:

Bpost передает посылку нашему ЕМС Россия, а они - доставляют, прям в руки.

Ну тогда это вообще шикарно, за такие то деньги. Осталось только дождаться))) А то у меня третий день только 1 галочка в заказе, хотя по сообщениям понял уже что это не показатель, у некоторых приходит уже в место вручения, а на сайте все еще нет статуса отправки)))

Woter

Доставка EMSом только для посылок с треком? Или к безтрековым это тоже относится?

rubilka
Woter:

Доставка EMSом только для посылок с треком? Или к безтрековым это тоже относится?

А bpost разве бывает без трека ( на хк)?

Woter
rubilka:

А bpost разве бывает без трека ( на хк)?

Ага, в названии доставки в скобках написано No tracking.

rubilka
Woter:

Ага, в названии доставки в скобках написано No tracking.

Без трека ЕМС никогда ещё не встречал 😃
Не принесут…

Boroda-msk
rubilka:

Не принесут…

Дойдет нормально. С квитком в почтовом ящике…

idk
rubilka:

Без трека ЕМС никогда ещё не встречал
Не принесут…

у меня до сих пор трека нет (три галки на HK), а посылку уже открыл =)

11 days later
Sanya_316

Заказал с евросклада липохи.
16.10.2013 Сделал заказ.
21.10.2013 Дали трек номер 30100738500000000010081661, и проставили четвертую галку в заказе (До этого три галки было)
трекнул тут www.bpost.be/…/track_and_trace.html поулчил номер: EA054306955BE к этому времени посылка уже прошла таможню (20.10.2013).
Далее звонки в ЕМС и ругань на тему “где посылка блеать?”
27.10.2013 вручили.

ogneej

Отлично работает, доставили посылку 2 кг за 4 дня (в Долгопрудный)

kinshas

У меня идет вторая посылка за прошлый месяц, за десять дней доходит.

ogneej

Дополнение насчет этой доставки: очень плохо упаковывают. Аккумуляторы приехали без пупырки, просто валом в коробке.
Один пришел помятый. После беседы в чате и отправки фотографий аккума и посылки, предложили вернуть деньги за него бонусами или выслать такой же.

Plohish

господа, подскажите, дали трек хрен знает сколько цифр и в конце ещё и ковычки, это что?

Hi
This is an email to inform you that your item has been dispatched from our warehouse.
TRK#: 30100738500000000032313556 "