rcMart мнения,опыт,предложения

ramyl
RC-Racer:

Народ, тут такая трабла.

Заказал у них запчасти к Мини-ЛСТ (общая сумма вместе с доставкой $20,67)
Оплатил кредиткой Mastercard.

Так как покупал у них в первый раз, попросили выслать документ удостоверяющий личность(адрес).
Выслал им скан своих водит. прав. Все норм, адрес подтвердили.

А сегодня прислали такую байду:
Это чего они?
Говорят что мол не принимают платежи из России?
А чего тогда деньги с карты подрезали? (в статусе заказа написано Follow up)
Просят сменить метод оплаты и заплатить 28$ + 10$ ???
Нах Зачем мне такое щасье?

Может подскажет кто-нибудь как разрулить эту проблему?
Определенно я не собираюсь оплачивать им каким-то Teletransfer который выйдет почти в 40$
Знал бы что там такая засада не стал бы с ними связываться…

Остается их послать вместе с их банком. Деньги скорее всего ещё не трогали, раз просят сменить способ оплаты. Проверь в банке состояние счёта. Я к своей карте прикупил услугу смс оповещений, т.е. каждая транзакция отображается на мобильнике.

RC-Racer
ramyl:

Остается их послать вместе с их банком. Деньги скорее всего ещё не трогали, раз просят сменить способ оплаты. Проверь в банке состояние счёта. Я к своей карте прикупил услугу смс оповещений, т.е. каждая транзакция отображается на мобильнике.

Вот именно что деньги то сняли весьма шустро, а теперь просят изменить способ оплаты.
Меня это и смутило…
Я сам звоню в автоматич. центр Альфа-Банка и проверяю кол-во бабок на карте по телефону 88002000000
Сейчас еще раз звонил - денег нет.

Но то что они вернуться я конечно не сомневаюсь (было уже нечто подобное), но все же несколько досадно. Уже не раз оплачивал этой картой во многих интернет-магазах, а тут не приняли…

Придется писать им ответ что мол Sorry, but I can’t accept your conditions…

a-korenev
RC-Racer:

Вот именно что деньги то сняли весьма шустро, а теперь просят изменить способ оплаты.
Меня это и смутило…
Я сам звоню в автоматич. центр Альфа-Банка и проверяю кол-во бабок на карте по телефону 88002000000
Сейчас еще раз звонил - денег нет.

Но то что они вернуться я конечно не сомневаюсь (было уже нечто подобное), но все же несколько досадно. Уже не раз оплачивал этой картой во многих интернет-магазах, а тут не приняли…

Придется писать им ответ что мол Sorry, but I can’t accept your conditions…

Вобще-то не знаю как эти , но америкозы мне деньги возвращли опять на карту . Правда я думаю вы всё-равно попали на 5% за покупку.

Yuri_P
a-korenev:

Вобще-то не знаю как эти , но америкозы мне деньги возвращли опять на карту . Правда я думаю вы всё-равно попали на 5% за покупку.

Ни кто ни на что не попал.
Не переживайте, денег с карты они не сняли, они их только зарезервировали.
Теперь если откажут в оплате, то снимут резерв и деньги освободятся, а есл резерв не снимут, то он сам снимется через 30-35 дней в зависимости от банка.
а насчет того что они Вас отфутболили, то это они всех русских так посылают сначала, боятся они нас, думают что все мы мошенники.
Со мной таже проблема была, я тоже сильно переживал, у меня сумма была не 20$ , а 300$, так что было за что попереживать. 😃
Я вступил в переписку с менеджерами рсМарта и написал им что телетрансфер для меня неоправдано дорого и переплачивать за эту услугу я себе не могу позволить, попытался убедить их , что я это я, а не попытка кого то кинуть, скинул им копии счетов , банковскую выписку и копию прав и паспорта.
После трехдневной переписки они согласились принять оплату по карте.
Я дождался когда деньги разблокируются и снова оплатил по карте.
Никаких убытков, кроме нервов, я не понес.
Со следующим заказом небыло никаких проблем.

Надеюсь , что смог Вас успокоить, но наверное наши сограждане так сильно наследили в сети , что нам теперь хронически не доверяют, обидно. 😦

Boris_online

Да Шерман нормальная девчонка. С ней можно поговорить и договориться. Я имею только положительный опыт общения с ней. Даже фотки ей посылал.

alikc
RC-Racer:

Народ, тут такая трабла.

Заказал у них запчасти к Мини-ЛСТ (общая сумма вместе с доставкой $20,67)
Оплатил кредиткой Mastercard.

Так как покупал у них в первый раз, попросили выслать документ удостоверяющий личность(адрес).
Выслал им скан своих водит. прав. Все норм, адрес подтвердили.

А сегодня прислали такую байду:
Это чего они?
Говорят что мол не принимают платежи из России?
А чего тогда деньги с карты подрезали? (в статусе заказа написано Follow up)
Просят сменить метод оплаты и заплатить 28$ + 10$ ???
Нах Зачем мне такое щасье?

Может подскажет кто-нибудь как разрулить эту проблему?
Определенно я не собираюсь оплачивать им каким-то Teletransfer который выйдет почти в 40$
Знал бы что там такая засада не стал бы с ними связываться…

Магазин серьезный и вряд ли способен блудить
10 долл. всегда берет клиринговый банк америки при любом переводе в банк не имеющего прямого корсчета в клиринговых банках америки (понятно ведь что все б\н доллары всего мира “физически” перемещаются только по счетам клиринговых банков)
наверняка какие то проблемы с картой
на малую сумму покупать мало смысла тк если добавить еще 1 кг барахла то стоимость доставки увеличится на 3-10 долл.
С Шерман тоже знаком
Позвони ей

Но вообщето в rc-mushroom ЕМС дешевле

Единственное замечание к ним
Нет одной из позиций на складе и они тянут с тправкой всего заказа
Дашь пинка и ОК

з\ч на мини-лст заказал на киллерхобиес

RC-Racer

Ухх… народ, спасибо за ответы.

Теперь ситуация для меня более прояснилась.
Ща подумаю втравливаться в переписку с Шерман или забить на РЦ Март и купить запчасти в Киллерхоббисе.

P.S. alikc я Вам в личку письмо скинул.