Aliexpress вопросы!

Панкратов_Сергей

В последнее время при возможности выбираю доставку ePacket, быстро доходит, обычно пара недель.
Но вот опять проблема ( в один день с ней отправленные посылки уже получил)
1 декабря
19:55

Покинула таможню
In Guangzhou City
1 декабря
19:54

Прибыла на таможню
In Guangzhou City
1 декабря
18:53

Посылка принята
Guangzhou postal EMS the company’s international business branch
LM184673770CN
Продавец включает дурака- все нормально, жди…

Sergey_Pavlovich
Shuricus:

кроме статуса Электронное уведомление, больше данных не было

В подобных случаях велика вероятность, что продавец вообще ничего не отправлял.
Просто дал трек-номер который резервировался службой доставки при заключении договора с продавцом на транспортные услуги.
Только спор и не принимать никаких отговорок продавца.

aland
aland:

Вес 4, 7 кг, китаец обозначил доставку службой J-NET. По отзывам предыдущих покупателей реально доезжает за три недели. Приносят на дом.

Не принесли. Пришлось самому сегодня забирать. СДЭКу лень было 200 метров от склада до моего дома ее довести.

wind7

народ а через какое время можно обострять спор , не найду кнопки?

Shuricus
wind7:

народ а через какое время можно обострять спор , не найду кнопки?

15 дней и все.

SAN

В понедельник СДЕК позвонил и хотел прислать курьера в четверг.
Мне неудобно его ждать, говорю везите в пункт выдачи (есть недалеко)

  • Ладно, завтра к вечеру там будет, пришлём СМС.
    СМС до сих пор нет. Вчера заехал в пункт выдачи - ничего нет.
    До оператора горячей линии СДЕК дозвониться нереально.

Есть шанс, что они найдут сами посылку?

kabuum

Для статистики. А-то жалуются на долгую доставку в предновогодний период.
Почта России
Передано в доставку по России
17 декабря 2016, 22:51 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
10 декабря 2016, 10:46 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прием на таможню
10 декабря 2016, 10:45 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прошло регистрацию
10 декабря 2016, 04:34 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло на территорию России
07 декабря 2016, 03:01 104007, Москва
Почта Китая
Пересекло границу Китая
30 ноября 2016, 15:23 Китай
Как видно от экспорта до импорта неделя, далее 3 дня до таможни. А вот до отправки дальше еще неделя. Притом обновление инфы идет с задержкой 2-4 дня.

wind7

все решил спор в свою пользу , оказывается теперь нельзя самим обострять спор он автоматически обостряется через неделю.

ehduarg

Посылки нет 3 месяца, срок продлевал. Открыл диспут полное возвращение. Китаец быстро ответил и предложил закрыть и подождать. Я отказал, он опять попросил я ответил нет. И двое суток тишина. Что делать? Еще одна посылка дорогая третий месяц идет.

alexeykozin

отвечать обязательно, иначе если будешь молчать он выиграет спор. напиши что ты ждал его ответа, ответа небыло. теперь если до окончания спора посылка не придет спор отменять нельзя.
можно предложить вариант что в случае если ты выиграешь спор а посылка придет что возместишь ему на пэйпал

Sergey_Pavlovich
ehduarg:

И двое суток тишина. Что делать?

Через пять дней спор обостряется автоматически и передается на решение Aliexpress.
Если китаец отвечал через сообщения, а не через спор, то считается, что он не ответил и спор уже выигран.

alexeykozin:

отвечать обязательно, иначе если будешь молчать он выиграет спор

Не верное предположение, отвечать не обязательно. Такое возможно на PayPal, на Али отсутствие ответа на сообщение принимается, как несогласие с предложением.
Али не принимает платежи через PayPal.

ARXITEKTOR

Про двойной кешбек.

На Алиэкспрессе не так давно появилась фишка в виде так называемых сертификатов. Купив сертификат, скажем, на 100$, мы получаем электронные деньги на аккаунте Али. Ими теперь можно расплатиться за любые покупки. Просто набирает сертификатов на нужную сумму.
Фишка в том, что при покупке сертификата можно также воспользоваться сервисом кэшбека. Получается, что купив электронные деньги Али, мы получаем кэшбек, скажем, 5% от суммы сертификата (зависит от сервиса кэшбека). И далее, делая покупку уже с помощью сертификата и пользуясь опять сервисом кэшбека, мы получаем 5%, но уже с самой покупки. Вот и получается так называемый двойной кэшбек.

Мой заказы - мои подарочные сертификаты - покупайте сертификаты

Sergey_Pavlovich

На практике уже проверили кэшбек с сертификатов?
Можно сразу купить сертификат и нужный товар или нужно зайти два раза?

walktt22

и я так понимаю в случае фантома - можно купить 3 сертификата на 150 и все 3 использовать на один заказ?
epn сказали что гарантии что кешбек на сертификат будет - нет

Mistel
walktt22:

epn сказали что гарантии что кешбек на сертификат будет - нет

Именно через них и делал двойной кешбек, правда сумма была значительно меньше.

dai87
ARXITEKTOR:

Про двойной кешбек.

На Алиэкспрессе не так давно появилась фишка в виде так называемых сертификатов. Купив сертификат, скажем, на 100$, мы получаем электронные деньги на аккаунте Али. Ими теперь можно расплатиться за любые покупки. Просто набирает сертификатов на нужную сумму.
Фишка в том, что при покупке сертификата можно также воспользоваться сервисом кэшбека. Получается, что купив электронные деньги Али, мы получаем кэшбек, скажем, 5% от суммы сертификата (зависит от сервиса кэшбека). И далее, делая покупку уже с помощью сертификата и пользуясь опять сервисом кэшбека, мы получаем 5%, но уже с самой покупки. Вот и получается так называемый двойной кэшбек.

Мой заказы - мои подарочные сертификаты - покупайте сертификаты

В сумме получаем возврат в 10%?
Вот тут пишут по возврате в 21%, это реально?

Sergey_Pavlovich
dai87:

Вот тут пишут по возврате в 21%, это реально?

skidka.ru дает 10-11%. Если система работает, то двойной кэшбек 21% - реально.
Проверю следующую покупку через оплату сертификатами.

Shuricus

Уже проверено - работает.
skidka.ru дает ровно 10%, но деньги начисляют только через месяц после подтверждения.

walktt22

заказал, проверил - работает. Че то затупил, заказал через epn, а не через скидку, процент вышел не 20, а ~17. но вот деньги за сертификаты уже вывел. но пишут что сертификаты в продаже только до 1 января.

Mistel

Получилось сертификат купить? У меня недавно чёт затупил, положил 2 в заказы но бабки не снял. В итоге купил без них