Aliexpress вопросы!

agnitum
VladZam:

муки выбора отпали сами собой

Да ничего не отпало)) вопрос халявы всегда был в приоритете)) и покупка дешевле на 10т.руб будет преобладать у 90% пользователей)) это ж МЫ)

findir

Ну я вот теперь врятли выложу на авито свой новый Р4 с кучей допов по вкусной цене. А по невкусной я его устану продавать. Придется отложить на лучшие времена… А через год появится Мавик Про и непоторопившиеся да возрадуются!

VladZam
findir:

Ну я вот теперь врятли выложу на авито свой новый Р4 с кучей допов по вкусной цене. А по невкусной я его устану продавать.

Да ну, всегда найдутся желающие купить здесь и сразу и цена их будет волновать в последнюю очереь, у меня один знакомый буквально пару месяцев назад умудрился продать БУ почти год Фантом 4, с одним доп аккумом, без всяких допов за… 90000, а Вы говорите замучаетесь. 😃

MFer
findir:

А через год появится Мавик Про

вы хотели сказать Мавик Про ПРО? )))

mativ:

Теперь через Скидка.ру выгоднее покупать. Там всегда 10% возврат.

к тому же у EPN какие-то конкретные заморочки пошли:

вчера оформил одним траншем 6 мелких заказов - не начислился кэшбек. отменять и перезаказывать лень. и осадок прям остался…

findir
VladZam:

… у меня один знакомый буквально пару месяцев назад умудрился продать БУ почти год Фантом 4, с одним доп аккумом, без всяких допов за… 90000…

Сейчас такое не прокатит. Тема 2хCashback настолько “избаловала” рынок, что за последние 2 месяца появилось достаточно много предложений. И это не столько распродажи б/у, сколько новье. Сейчас потихоньку все скорректируется на те же 10% вверх, сольется теперь уже реальная халява и можно заявляться.

VladZam
findir:

Сейчас такое не прокатит.

Уверяю Вас, ещё полно народу, которые даже о самом Али ничего не знают, не говоря уже о каких то там кэш беках. 😉

agnitum
VladZam:

Уверяю Вас, ещё полно народу, которые даже о самом Али ничего не знают

Вот уж точно…лично знаю несколько человек)). Для которых это космос, а как узнали, то готовы чуть не скупить весь али))…образно

Bera
VladZam:

Уверяю Вас, ещё полно народу, которые даже о самом Али ничего не знают, не говоря уже о каких то там кэш беках. 😉

Али здесь не при чем - все прекрасно знают про Авито. А вот там, уровень цен очень хорошо реагирует на всяческие изменения Али…

sigment

Думаю купить сертификаты, как бы это смешно не звучало сейчас ))) И вот думаю… это получается как? Я же их оплачиваю, значит EPN зачисляет мне 7% или скидка ру 10% за их покупку и потом когда я буду их тратить, уже ни какого кэшбека? Или наоборот при покупке сертификатов кэшбека нет, а за покупку товара 7% будет?

Mistel

за сертификаты кэшбека не будет, за товары в соответствии со ставкой

sigment

Понял, спасибо. А кто нибудь платил картой Тиньков AliExpress на скидкой ру? На EPN прокатывало без проблем. А скидка предупреждает.
Покупка совершена с использованием карт лояльности Тинькофф, Кукуруза, Малина, Связной-Клуб, Много.ру и других (в этом случае комиссию за Вашу покупку получат эти компании, а не СКИДКА РУ, вследствие этого у СКИДКА РУ не будет средств, из которых выплачивается кэшбэк)

MFer
sigment:

А кто нибудь платил картой Тиньков AliExpress на скидкой ру? На EPN прокатывало без проблем. А скидка предупреждает.

у меня проблем не было ни разу.

findir

Теперь покупка сертификатов имеет только один смысл - вы фиксируете курс $ (хедж/страховка от его роста в будущем). Например, те кто купили при $=56.5 дополнительно ко всем бонусам относительно сегодня получили 3 руб./$. А это 5%.

Bera
findir:

Например, те кто купили при $=56.5

Это когда, в 15 году?😆

findir

16.02.17 1$=56.77 руб. Это ЦБ. На валютке ММВБ я их 15.02 покупал по 56.60. Согласен, с 56.50 я погорячился. На 10 копеек по бирже и 27 по ЦБ ( по Кукурузе надо было делать покупки -2 дня, в День Святого Валентина 14.02.17). Все, оплатившие 14.02.17 покупки в $ картой Кукуруза, должны были получить конвертацию по 56.77 руб./$.
Поэтому, если вы не верите в рубль и хотите через пару месяцев затариться на али на к$1.5-2.0, имеет смысл сейчас купить сертификаты, пусть даже без кешбека. Хотя похоже коррекция по $ уже случилась и можно не торопиться. И 56.00 и 65.00 пока не просматриваются. Пока…

Mistel

А не проще ли просто перевести деньги в те же $ и при необходимости расплачиваться ими? Опять таки зафиксировав для себя курс в любой момент и имея всегда возможность использовать эти средства не только для оплаты покупок на али?

findir

Конечно проще. Имея долларовую карту. Но она есть не у всех, и как правило платная. И доллары многие покупают в обменниках. А значит, дороже чем ЦБ.
В настоящий момент оплатить долларовую покупку по ЦБ можно только Кукурузой, по курсу ЦБ +2 банковских дня. И никаких комиссий.
И сразу, на всякий случай, соглашусь, что ИНОГДА подождав несколько дней можно УГАДАТЬ и купить баксы дешевле чем по ЦБ несколько дней назад. А можно и сильно не угадать. Но это уже лотерея.

Pincky

Вопрос на засыпку, кому как посылки приходят? Мне в этом году пришли 2 отправленные в конце января, пришли быстро. Таможились в новосибе и москве.
Две отправленные 12-14 января висят. Отправленные в феврале тоже. По всем признакам зависли у нас на таможне. Кто-то что-то знает?

sigment

Что сие значит? Какой то диспут 5% …
Причина отказа: i can give you same dispute 5% like before

Продавец сказал, что у него нет товара в наличии, ждать 10 дней, попросил продлить время на обработку или заказать похожий товар, но предложил по более дорогой цене, я отказался, нажал отмену заказа. В итоге вот…

Я так подозреваю, что дать скидку 5%, но это не о чем при стоимости первого заказа 18000₽, а то что он предлагает 22000 с лишним

Bera
sigment:

Я так подозреваю, что дать скидку 5%, но это не о чем при стоимости первого заказа 18000₽, а то что он предлагает 22000 с лишним

Ну так подождите 10 дней до появления нужного товара в наличии - а 5%, я так понимаю, вы можете у него “отжать” после получения товара ч\з диспут…

MFer
MFer:

к тому же у EPN какие-то конкретные заморочки пошли:

вчера оформил одним траншем 6 мелких заказов - не начислился кэшбек. отменять и перезаказывать лень. и осадок прям остался…

народ, так что - ЕПН-ом можно пользоваться? проблемы продолжаются или нет?

просто висит предупреждение до с их пор на их сайте.

Внимание! Предупреждаем о задержке подтверждения заказов на стороне AliExpress. Ведутся работы по решению возникшей ситуации. В скором времени данные по подтверждению будут получены и отображены в статистике. Полагающаяся комиссия появится на Ваших балансах.

хочу подкупить мальца - сомневаюсь…