Aliexpress вопросы!

SkyFlyer

Вообще все как раз наоборот. Если счет выставлен в рублях, то выходит дороже. Уже писали тут про это.

STIV

Ну да разница с 6$ и с рублевой конвертацией в 10р

Serpent

Искал алюминиевые винтики М3х20, для коптера. Нашел на Али, заказал.

Пришли железные, 42гр/20штук, хоть и качественные.
Нельзя верить китайцам!

Serpent

Да, естественно. Продавец тут же ответил, утверждая, что это недоразумение и предложил вернуть половину денег.
Покупать стальные винты по цене половины от алюминиевых я не собираюсь, (тем более что стальных у меня и так навалом) поэтому продолжаю требовать возврат.

ssh

То хоббикинг не доступен постоянно был, теперь али тем же застрадал. У меня уже 2й день почти не открывается.

aland

Проблема на вашей стороне, похоже. Вчера и сегодня делал заказы на али, общался с продавцами. Все работает.

SkyFlyer

Нет, не на нашей. Это Али тормозит. Они еще там форму логина поменяли, теперь по https все идет, тупит жутко. И автозаполнение убрали из полей. Достало ужасно набивать каждый раз мейл и пароль, а у них после часа неактивности авторизация заканчивается.

chinuk
SkyFlyer:

Достало ужасно набивать каждый раз мейл и пароль

Сегодня заходил раз 5-всё в норме.Так что

aland:

Проблема на вашей стороне, похоже.

проверил ещё раз-работает

SkyFlyer

Работает, конечно. Оно и работало, но были перебои.

А как вы пароль вводите? Мне каждый раз приходится логин и пароль вводить. Несколько дней назад так не было, поля автоматом заполнялись. У меня FireFox, возможно разные браузеры по разному работают с автозаполнением.

chinuk
SkyFlyer:

А как вы пароль вводите?

Автоматом.Эксплорер стоит

Wimax
SkyFlyer:

Нет, не на нашей. Это Али тормозит…

Да, реально не фурычит Али 😦. Прям щас вот опять конкретно…
Уже 3-и сутки его колбасит, то открывается, то нет… Тремя браузерами проверял, без разницы… (“Черная” пятница, однако… 😃)
“Русский” сайт, кстати, получше открывается…

aland

Извините, коллеги. Что я не так делаю?
Сайт работает, почта с паролем автоматически подставляются.

densor

У меня не работает 2 дня. Иногда удается дойти до стадии входа - потом страница недоступна!

aland

Ну, наверное, Алиэкспресс меня любит.

Serpent
aland:

Извините, коллеги. Что я не так делаю?
Сайт работает, почта с паролем автоматически подставляются.

Всё делаете не так.
Большинство людей, использующих автозаполнение паролей, даже не подозревают, как просто считываются их компьютеры теми, кого это интересует.
Более того, большинство из них использует 1-3-5 одинаковых (или похожих) паролей на всех сайтах, включая свой банк.

P.S. это так, просто как предупреждение…

aland
Serpent:

P.S. это так, просто как предупреждение…

спасибо, но речь не о том.
Мой интернет-банк не позволяет использовать автозаполнение.
А взлом пароля на али никак не поможет украсть мои деньги.

Serpent
aland:

интернет-банк не позволяет использовать автозаполнение.

Автозаполнение на других сайтах (aliexpress например) даёт возможность проверить ваши предпочтения в выборе паролей.
А попробовать подставить ВАШИ считанные пароли и емайлы ко всем банкам мира, PayPal и т.д. - дело нескольких секунд.

P.S. Офтоп конечно, но актуален как всегда. Поверьте.

aland

Предлагаю разговоры о безопасности в интернете вести в другой теме или в личке, а здесь общаться о сайте алиэкспресс и его продавцах.

sobolenok

ситуация такая. нарвался всё таки на китайского мошенника, вроде всё ничего, али прислало письмо что вернет сумму в течении 7-10 рабочих дней. прошло уже больше 20 дней, ни каких возвратов. Кто сталкивался? сколько ждать (оплачивал с карты сбербанка) или куда писать жаловаться?

bork80

было что возвращали больше месяца, последний раз вернулось дня через 3, тоже сбер