Aliexpress вопросы!

Sergey_Pavlovich
BEAST1981:

обещают приехать уже только после НГ

Про объединение посылок уже много раз писали.
Новая посылка нормально отслеживается и идет быстрее. Успеет прибыть до Нового Года.

BEAST1981

Меня нахрен не устраивает то, что на общей посылке стоимость суммируется!! Это как, китаезы сами пилят сук,на котором сидят…

сандор

Имею массы покупок на али и никогда не было проблем с поддержкой, а тут не могу открыть спор. Заказал платку за 3100 руб . вроде статус ОТПРАВЛЕН, затем изменен на ОТМЕНЕН и вообще изменено наименование товара. Пытаюсь открыть спор, нифига не удается, что можно сделать?

SAN

Вот пришло что-то с Али через СДЭК.
Отождествить номер заказа никакой возможности.
завтра посмотрю 😃

BEAST1981

Сдек? Отследить? Так на их сайте можно. И если есть ВКонтакте…хоть через браузер… Присылают сообщение. И через Вайбер тож автоматом шлют.

Итак… Получил сегодня посылку,оплатившую в 1 декабря.
Но сссссккккк посылки, заказанные в 11.11… где-то про€бываются!!!

Raider
сандор:

Пытаюсь открыть спор, нифига не удается

Сколько дней прошло с момента получения статуса “отправлен”?

SAN
BEAST1981:

Сдек? Отследить?

Я этот номер первый раз увидел в сообщении сдэка, что заказ пришёл - когда курьера примите.
Чего уж тут отслеживать? интересно - что они привезли; подозреваю: ма-аленький акк.

BEAST1981
SAN:

Я этот номер первый раз увидел в сообщении сдэка, что заказ пришёл - когда курьера примите.
Чего уж тут отслеживать? интересно - что они привезли; подозреваю: ма-аленький акк.

Я просто с сайта указывал пункт выдачи. Мне было удобно самому забирать. А не курьера мотать…)))

Raider:

Сколько дней прошло с момента получения статуса “отправлен”?

А не у вас ли канал Ютуба угнали???

Маус

Первый раз за 10 лет заказов с Али, я всё таки нарвался на брак.
Заказывал два аккумулятора для камеры. Одинаковые упаковочки, одинаковые внешне и надписи. А вот внутренности разные. Вес одного 47.5, второго 43.8. Тот что полегче и оказался бракованным. Не хочет заряжаться и на ощупь полупустой, пальцами прожимается в отличии от рабочего.

SAN
BEAST1981:

Мне было удобно самому забирать. А не курьера мотать…)))

И так, и этак получал.
При самовывозе" - ждать никого не надо.
Зато курьера паспорт не интересует, а в пункте обязательно требовать стали.
Как-то не было с собой - пришлось ещё раз идти…

сандор
Raider:

Сколько дней прошло с момента получения статуса “отправлен”?

Прошло 16 дней.

Andry_M
Маус:

Заказывал два аккумулятора для камеры… Тот что полегче и оказался бракованным

Аккумуляторы с али, особо для камер/телефонов очень много брака. Можно сказать поголовный брак. Предположу, тот, который “хороший” вскорости окажется с душком 😦

Маус
Andry_M:

Предположу, тот, который “хороший” вскорости окажется с душком

Ну да, есть такие подозрения что разница в цене скоро даст о себе знать. Оригинал 4.000 руб, али копия 450 руб.

BEAST1981

Про аккумы с Али для телефонов. Берите только фирмы HONON!!! Проверено. Работает отлично. Покупал для Хуавей мате 8. Полтора года по будням каждодневной нагрузки. Катал без зарядки навигатор. Всё ещё нормально держится. Но заранее заказал ещё один и на Галакси с3 тож заказал. Отличные аккумы!!!

Raider
BEAST1981:

Про аккумы с Али для телефонов. Берите только фирмы HONON!!!

А у меня резко противоположное мнение об аккумах этой фирмы.
Так что китайские аккумы ещё та лотерея…

BEAST1981

Ну это самое лучшее что было на Али. От у паковки ,до комплектации для замены.
Пока все очень довольны.
Единственное, не отыскал нормальный аккуммдля планшета Галакси 2014эдишн. Купил на Али по отзывам. Оказался полное говно. На 34% экран мигает и тухнет. Включаешь,а там уже 0 заряда.

Andry_M
Маус:

копия 450 руб

У нас оригиналы (а мож и нет) теперь продают без гарантии. Выходит покупать нет смысла. С али тоже нет смысла покупать аккумуляторы для телефонов - камер. Вот такой попадос…
В этом году купил акк жене в телефон. Его емкость с новья была меньше, но подумал пусть хоть так работает. Прошло 6 месяцев и ему совсем кирдык… Если дома, то зарядки хватает всего на пол дня, если на улице, то на 1 звонок в 10 сек 😦
Чуть раньше покупал очередной акк на камеру 😁 Цена копейки. Работает так же, на копейки. Вес в 2 раза меньше. Емкость тоже в 2 раза меньше. Самое фиговое - при разряде, когда еще индикатор показывает остаток - он вдруг отрубает камеру с запоротым последним файлом и полным сбросом всех настрое меню 😲 Выходит до конца разряжаться никак нельзя. Отсюда емкость еще меньше, чем в 2 раза 😉

Alevpi

Что нужно сделать если зависла посылка на почте, заходите на сайт digital.gov.ru/ru/appeals/form/ выбираете «Претензия» и пишете обращение… В мой адрес идет посылка с номером отслеживания LC032518488CN 2 декабря 2019, 17:08 она получила статус «Выпущено таможней, 102976, Марушкинское» и до настоящего времени движения по ней нет, а установленные сроки доставки, согласно руководящим документам АО «Почта России», уже прошли.
После таможни посылка должна попасть в отделение 102976, Марушкинское или 102975, Марушкинское.
Прошу Вас дать указание АО «Почта России» о немедленном восстановление полноценного функционирования отделений 102975 и 102976 и взять под личный контроль работы по восстановлению функционирования указанных отделений.