Aliexpress вопросы!

Fisher#

Нашел у этого продавца нужный товар, доставка бесплатная.
Знатоки Али, подскажите - это что?
aliexpress.ru/item/33009579408.html?spm=a2g0v.1201…

Дополнительная плата-дополнительная плата за ваш заказ. Количество 1 составляет 1 долл. США. Измените количество, оплатите деньги, которые вы должны заплатить.

1 005,96 руб.

BEAST1981
Fisher#:

Нашел у этого продавца нужный товар, доставка бесплатная.
Знатоки Али, подскажите - это что?
aliexpress.ru/item/33009579408.html?spm=a2g0v.1201…

Дополнительная плата-дополнительная плата за ваш заказ. Количество 1 составляет 1 долл. США. Измените количество, оплатите деньги, которые вы должны заплатить.

1 005,96 руб.

Есть такое у некоторых продаванов. Например… У них самая низкая цена. Ты сравнивал перед этим цены на товар и у него она самая низкая.ну просто как-то нереально ниже,чем у других. Покупаешь. Потом продаван пишет, что товар ,как оказалось, стоит дороже. Как раз вровень с остальными продавана и. И просит доплатить через эту хрень. В моем случае было 20 баксов.
И при этом цена общая за товар плюс доплата была ниже ,чем у других. Я оплатил. Продавец отправил товар без проблем. При этом фото даже сделал. Надо переписываться с продаванов перед покупкой. Или делать заказ ,временно не оплачивая.

tuskan

Странные закидоны - я б послал такого продавана

Aiwan
Fisher#:

Нашел у этого продавца нужный товар, доставка бесплатная.
Знатоки Али, подскажите - это что?
aliexpress.ru/item/33009579408.html?spm=a2g0v.1201…

Дополнительная плата-дополнительная плата за ваш заказ. Количество 1 составляет 1 долл. США. Измените количество, оплатите деньги, которые вы должны заплатить.

1 005,96 руб.

Еще бывают разные ситуации, например как у меня. Товар выписал, подождал, через месяц-полтора нет его. Открываю спор, выигрываю, деньги возвращают. Еще через месяц приезжает посылка. Открываю, проверяю все ок. Пишу продавцу, мол что делать. Он говорит, вот ссылка, купи 35 единиц доставки и все будет ок. Вот так.

tuskan

а у меня рекорд - 3 числа отправлено, сегодня с утра получил
5 дней в пути.

Fisher#
tuskan:

Странные закидоны - я б послал такого продавана

Спасибо всем за ответы!
Да, ситуация непонятная. В общей массе товар у продавца не дешев, но несколько единиц дешевле, чем у остальных. Наткнулся на приведенный лот совершенно случайно, для выяснения “что это” сейчас напишу продавцу. Вполне может возникнуть ситуация, когда товар будет оплачен, а он двинет условие дополнительного платежа. Даже при условии расторжения сделки, возврат денег может затянуться на недели, а это совсем не интересно.
пс.
Как-то уже 12 лет беру в основном все на Ebay… Там на такие финты, с хотелками получить доплату за пересыл к примеру, мгновенно реагирует поддержка. Крайние 3-4 года безобразия прекратились.

Владимир#

Напомните пожалуйста. Истекает срок доставки. Али пишет “Если товар не пришел в течении … можно открыть спор и вернуть деньги. На это есть 15 дней”. Мне нужно спор открыть до истечения срока и есть 15 дней на возврат денег? Или у меня есть 15 дней после истечения срока, на открытие спора?

Raider

Можно до 15ти дней после истечения срока но я-бы рекомендовал открывать спор дней за 5 до конца срока доставки.

Владимир#
Raider:

но я-бы рекомендовал открывать спор дней за 5 до конца срока доставки

Осталось 10 часов, но посылка вроде как уже в Москве. Не хотелось лишний раз затевать “сыр бор”. Или лучше создать спор, а потом если придет отменить. Или это процесс необратимый?

Raider

Создавайте, потом отмените как посылку получите.

BEAST1981

Тож создавал заранее, до получения. Продаван сразу визжать…потерпите… Никуя…получу…осмотра… И закрою спор.

А сейчас пара посылок так и не выехали из Китая, купленных в 11.11 сумма 12косарей. Осталось 2 дня. Продаванов проверенные, а доставка у них в тот день была говно!!! А что делать. Спор и возврат денег. Именно денег. ТК продаванов не хотят отправлять товар повторно. И сейчас этот товар уже дороже. Купонов и протоколов то нет!!!

Andron1967

вообще это 11 ноября та еще афера китайцы ничего просто так не делают умный народ уважаю больше не поведусь на эту уловку

modelair

Сделал заказ на али, дали трек RU628018215HK. Отслеживается только китай почтой типа сяйняо и тп, почта россии в упор не видит. Уже 4 дня статус прибыло в место вручения. Что делать и как это вообще понимать?

BEAST1981

Китаеза что-то мутит!
За 4 дня чтоб из Китая приехало… Хрен там.
Спор открывайте. Но можно с китаезой побеседовать.

modelair

Не, отправлено было почти 3 недели назад. Просто ни разу почтой россии не трекалось.

Aiwan
modelair:

Сделал заказ на али, дали трек RU628018215HK. Отслеживается только китай почтой типа сяйняо и тп, почта россии в упор не видит. Уже 4 дня статус прибыло в место вручения. Что делать и как это вообще понимать?

track24.ru/?code=RU628018215HK все отслеживается. Ждите бумажку.

modelair

Бумажку с нашего отделения ПР несут на второй день после того, как на сайте ПР появляется статус ожидает в месте вручения по такому-то адресу и посылка уже благополучно мной выпотрошена. Тут же ситуация иная, сяйнао пишет что посылка уже в месте выдачи, не указывая адреса этой самой выдачи. ПР ни сном ни духом вообще о существовании такой посылки., соответственно посылка по россии едет кем угодно ( если вообще едет ) СДЭК, ПОНИ, ДХЛ и почей фигнёй. Как узнать что творится? Жду уже 4 дня, пока ни каких бумажек ни от каких служб доставки нет

Aiwan

Ну, как вариант отправили не Вам и трек не Ваш. Получит Вася, два заказа закроет продавец. Рейтинг продавца какой?

VorobeY=
modelair:

Сделал заказ на али, дали трек RU628018215HK. Отслеживается только китай почтой типа сяйняо и тп, почта россии в упор не видит. Уже 4 дня статус прибыло в место вручения. Что делать и как это вообще понимать?

Была точно такая же ситуация с RU607487005HK, отслеживал с самого начала трэк24, не раз ходил на почту, что бы поискали, и ничего.
А потом смотрю, на трэк24 статус сменился на вручение получателю, или что то типа того.

Полез смотреть детали доставки. В подробностях заказа, есть раздел отслеживание отправления (там где тот самый трэк номер написан), там справа кнопочка есть “подробности доставки”… нажал на нее и в самом низу, увидел что адрес доставки и получатель, ну вообще не мой и не я…
Написал продавцу, он пару дней поразбирался, ответил что ошибка, что давай деньги на пайпал верну. Нету говорю у меня пайпала, тогда предлоджил открыть спор, что как бы я все получил, но не подходит и вернуть товар в магазин и вернуть дельги, только говорит возвращать ничего не нужно…
Вот жду, когда срок защиты начнет заканчиваться, и буду открывать спор, как обычно, что ничего не получал…

Так что рекомендую посмотреть подробности доставки, вдруг тоже не туда пришло…

Магазин мой, если что назывался (Yo yo yo Store), не покупайте там ничего…

modelair

Глянул, сравнил с предыдущим заказом, данные по доставке совпадают. Подожду до конца недели. Да, чуть не забыл, магазин IQHOBBY Store

Raider
VorobeY=:

только говорит возвращать ничего не нужно…

Открывать спор надо с “отправил на неверный адрес” и приложить скрин получения в другом городе.

А прод мошенник т.к. возврат на пайпал известная схема.