Aliexpress вопросы!

Гена_Большой

Игорь, а зачем виртуальная ? В салоне связной оформляете карту ЕМНИП “Связной плюс” и будет Вам счастье.
Раньше она называлась Кукуруза. Из плюсов, конвертация всегда ЦБ, один процент возрат с каждой (почти) покупки, пополнение через СБП или в салонах Связной с любой карты.

Матрос1971

Выше писал про то, что Юнитрейд и таможня завернули модельный ДВС с формулировкой " товар не для личного пользования. Доставка была платная 1500 р. через
Cainiao Heavy Parcel Line. Еще пришлось заплатить пошлину 1550 р. С горем пополам китайцы деньги вернули. Решил рискнуть еще раз. В другом магазине заказал такой-же моторчик. Доставку выбрал AliExpress стандартная доставка она дороже- 5100 р. Через 11 дней получил из рук курьера мотор. Никаких заморок и пошлин

usup

я открыл диспут с этой же причиной,площадка через 5мин приняла спор в мою пользу

BEAST1981

Ну вот м я сталкнулся с невозможностью открыть спор.
Там по мелочуге. Товар стоит 89 рублей,а доставка больше 100рублей.
И опять в отслеживании… “посылка прибыла в вашу страну” и…месяц прошел и нет движения. Кто-то издит посылки!!!
И спор не открыть, ТК система пишет, что вам ждать ещё 33дня! Заипись.(( Продавай пишет открывать спор, а не открыть. Потом пишет ,разобраться с Али в поддержке, но как мы все знаем , там полные тормоза.

И это, узнал у продавца по мультиметром,в Россию отправляют и есть ли проблемы с таможней. Написал, что нет проблем вообще.

Andry_M
usup:

мультитестер…я так понял только курьерскими нельзя через почту россии должно проходить без проблем

Матрос1971:

модельный авиамоторчик завернули. С формулировкой"ДВС-не товар для личного пользования"

Народ! Читайте первоисточник:

Товары не относящиеся к товарам личного пользования:
Машины, механизмы, оборудование, классифицируемые в позициях…9030 и 9031 ТН ВЭД ЕАЭС (за исключением косилок для газонов, парков или спортплощадок, бытовой пилы дисковой).

Двигатели внутреннего сгорания (за исключением подвесных лодочных моторов).

Приборы, аппаратура и модели, предназначенные для демонстрационных целей, классифицируемые в товарной позиции 9023 00 ТН ВЭД ЕАЭС

Товары, в отношении которых применяются меры экспортного контроля, в случаях и порядке, установленных в соответствии с законодательством государства — члена Союза. В большей степени, контроль касается определенных категорий товаров: высокотехнологического оборудования (включая его части) и материалов, измерительных приборов, химических веществ, ядерных и радиоактивных материалов и т. п.

Выходит правильно завернули!
Заодно в 100-й раз пишу: кто захочет купить ДВС и его “вдруг” завернут, внимаааательно прочтите это сообщение.

Матрос1971
Andry_M:

Выходит правильно завернули!

Что-то как-то рьяно Вы защищаете дебильные законы наших слуг народа.?? В моём понимании " Не для личного пользования" это не тоже самое что " запрещено к ввозу" Соответственно если не запрещено, но существуют какие-то дополнительные условия ввоза, то будьте добры их озвучить, а не тупо заворачивать. Но нафига Юнитрейду напрягаться. За то, что он переложил бумажки с одного стола на другой, свой процент в любом случае получит. Очередная компания-паразит.Писал запросы в таможню, как ввозить модельные ДВС. В том числе и для детского творчества. В ответ дебильные отписки и никакой конкретики.

BEAST1981

Думаю ДВС только в разобранном виде прокатит. ТК это будет просто горстка запчастей .

Матрос1971

Ну завозят же как-то контрактники для автомобилей? А ДВС таможне пофиг какой и для чего. В моем случае китаец написал в инвойсе, что это “подвесной лодочный мотор для модели лодки” Прокатило. Я ему писал, чтоб еще и на страничке исправил или новую сделал, специально для россиян. Но пока ничего не поменял

usup

Не пойму как двс для р.у. машинки может быть не для личного пользования,на нем чо бизнес поднять можно?))

Матрос1971

В таможенном соглашении прописано " ДВС, кроме подвесных лодочных моторов" и таможне пофиг какой и для чего двигун

Andry_M
BEAST1981:

Думаю ДВС только в разобранном виде прокатит

Правильная мысль! Не буду писать как это организовать. 😃

Гена_Большой
BEAST1981:

Думаю ДВС только в разобранном виде прокатит. ТК это будет просто горстка запчастей .

не обязательно, достаточно не связываться с сомнительными доставками.

Andry_M
Матрос1971:

В таможенном соглашении прописано " ДВС, кроме подвесных лодочных моторов" и таможне пофиг какой и для чего двигун

Верно. Они соблюдают инструкцию. У кого там вопросы по законам - обращайтесь к их создателю или подписанту. А то за клавой сидеть, строчить - сильно умные… Да только случись что - ум быстро заканчивается 😦, остаются одни сопли… 😂

Раньше ДВС не часто заворачивали. Сейчас заметно чаще. Конечно это еще не приговор. Потребуется составить т. декларацию, написать заявление с указанием ттд мотора, куда собираетесь применить, если на самолет - ттд данные на него. Заявление рассмотрят и вынесут решение. В большинстве случаев положительное. Здесь больше зависит как напишете, какие доводы и данные приведете. Сложно? 😉 Понимаю, никто не хочет оторвать задницу. Тока бухтеть…

Теперь ложка дегтя: в эпоху повсеместного упрощения т.оформления, когда нынче зачастую не требуется идти на таможню, все сильно ухудшается… Вы не успеете написать заявление, не сможете растаможить МПО. Т.к. система тупо экономит ваше время: при любом подозрении, что бы вы никуда не мотались, посыль “заворачивают” без вариантов. 😃 Лепота! 😃 Быстро, “бэзШума и пыли” 😒

Гена_Большой

Все значительно проще, товары не попадающие в категории “для личного пользования” должны проходить процедуру “Таможенного декларирования”,
Юнитрейд не хочет или не может заниматься таможенным декларированием и таvоженной очисткой.
Например у Юнитрейд нет своего таможенного брокера (что более вероятно),
или таможенный брокер (обслуживающий Юнитрейд) хочет много денег за каждую декларацию
или … да все что угодно,
поэтому Юнитрейду проще завернуть посылку и сделать вид, что так и должно быть.

Еще раз повторю, любые способы доставки кроме ТК разного рода, решают вопрос.
У Почты России свой таможенный брокер.

Andry_M:

1.Потребуется составить т. декларацию,
2.написать заявление с указанием ттд мотора, куда собираетесь применить, если на самолет - ттд данные на него. и т.д.

  1. работа брокера, при отправке сервисами Али, в статусе отправления присутствует статус, “получены данные таможенного декларирования”
  2. все что ниже фантазии, или ссылку на документ, например Глава 17. Таможенное декларирование и таможенные операции, связанные с подачей, регистрацией и отзывом таможенной декларации, изменением (дополнением) сведений, заявленных в таможенной декларации

Последнее время, очень часто у отправлений с Али например содержащих электронику появился статус

И еще, пару раз в прошлом году мне приходили письма с просьбой предоставить дополнительные данные для таможни,
в основном копию паспорта и скрин товара в магазине,
никого не интересовала, что я собираюсь дальше делать с товаром, в том числе таким образом был получен моторчик RCGF26CC,
но вела его не Юнитрейд, а почта Китая/ а затем России ).

Матрос1971

Ради интереса помониторил тему у Пермских моделистов. Были случаи когда моторчики Юнитрейд заворачивал. Почта России привозила без проблем. При этом кто-то оплачивал пошлину прямо на почте, кто-то вообще без пошлины получал

Гена_Большой
Матрос1971:

При этом кто-то оплачивал пошлину прямо на почте, кто-то вообще без пошлины получал

это зависит от стоимости отправления, ЕМНИП сумма больше 250 баксов облагается таможенной пошлиной.

Виктор

Заказал симуляторы - пришёл очень быстро, но диск не читается ( к этому я был готов), и разъём к передатчику WFLY-9 не совсем подходит. Но главное USB адаптер к симуляторам живой. Установил свободно распространяемый симулятор всё работает. Связался с продавцом - половину вернул, так же быстро. Я пока всем доволен и мной я думаю они тоже довольны. Я уже наверное десяток раз возвращал деньги, возвращённые по спорам, после получения товара (продавец не виноват, что у нас так почта работает).

peter1234

Почта виновата в том, что не подходит разъём.
Нормально…😛