Aliexpress вопросы!

Панкратов_Сергей

Естественно конвертация банком, держателем карты. Зачем бы я писал, если б оплата была рублями.

Faceless
Панкратов_Сергей:

конвертация банком

тогда у Вас или карта какая то особенная, или Вы просто не замечаете разницу (на мелких покупках это очень сложно сделать).
курсы можно смотреть здесь www.sberbank.ru/ru/quotes/currenciesbeznal

Даже на сайте сбера написано

Обратите внимание, при покупке или продаже валюты с использованием карты, списание средств со счета карты проводится по курсу, действующему на момент фактического списания, и может отличаться от курса на момент совершения операции

Так что Вы просто не замечаете разницы

Панкратов_Сергей

А может момент списания и момент совершения операции просто напросто не разнесены по времени.
Я неоднократно сверялся ( смс-ки все в телефоне) и ни разу не замечал что деньги еще досписывались или доначислялись.

Faceless
Панкратов_Сергей:

А может момент списания и момент совершения операции просто напросто не разнесены по времени.

За 8 лет покупок я такое видел только 1 раз и то при покупке по американской карте. Тогда списание произошло моментально без HOLD. Я удивился.

nelgovsky
Панкратов_Сергей:

При покупке приходит СМС-ка с суммой покупки и суммой остатка на карте . Ни разу за мою долгую историю интернет покупок сумма остатка на карте после прихода этой СМС не менялась.
КАк это можете объяснить?

Я могу это объяснить вашей невнимательностью.

Вот за что люблю Тинькофф, что в его выписке четко видно, авторизованы деньги или уже списаны, видна сумма в рублях и в валюте. Все прозрачно у них. И курс лучше сберовского.

Панкратов_Сергей

Да, глянул выписку в сбербанконлайн есть некоторая разница с тем что приходит на телефон в виде СМС.

tot123

что то в поисковой выдаче у всех магазов цена 1639 за combo… сговор что ли? =(

Faceless

Сейчас если мавика 1100 комбо есть и плюс кешбек . Вернее минус

tot123
Faceless:

Сейчас если мавика 1100 комбо есть и плюс кешбек . Вернее минус

ну и почему бы не добавить ссылку?

tot123

это же топик то про али?!. по тому сабжу я отписал, что стремаюсь за таможню. на 4pda подтверждают, что они не занижают стоимость. а стоимость явно выше 1к евро.

nelgovsky
m00ps:

Всем привет и хороших полётов.

Вкусная цена, покупал кто у них? Занижают ли по бумажками для таможни?

www.aliexpress.com/item/…/32770339895.html

Зачем задавать вопросы на которые в этой теме уже есть ответы?

m00ps
nelgovsky:

Зачем задавать вопросы на которые в этой теме уже есть ответы?

Извините пжалуйста. Но через поиск с параметром Magicsky - Authorized Agent of DJI, ответа на свой вопрос не нашел. Быть может вы подскажите?

Mistel

Заказывал сервы у продавана Blitoys. Очень мутная контора оказалась хотя и рейтинг неплохой и работают больше года… после оплаты ждал неделю отправку - тишина. Затем спросил когда они изволят выслать? В ответ пишет мол извини друг, товара нет на складе будет через 2-3 недели. При этом на сайте они в наличии. Выбрал немного другие по такой же цене - тоже нет в наличии… Плюнул и открыл спор. В ответ стандартная телега типо закрывай спор и вышлем на палку) фигушки говорю, нету у меня палки. В итоге продаван принял условия возврата и спор закрылся без обострения. Но 3 недели я потерял с ним… Надо бы ещё требовать с них деньги за неустойку и моральный вред 😃

nelgovsky
m00ps:

Извините пжалуйста. Но через поиск с параметром Magicsky - Authorized Agent of DJI, ответа на свой вопрос не нашел. Быть может вы подскажите?

Bera
m00ps:

Но через поиск с параметром Magicsky - Authorized Agent of DJI, ответа на свой вопрос не нашел

А что вы ещё в поисковую строку целый абзац не забили?😆😆😆

The_AGENT

Подскажите пжл, зааазал дисплей на планшет на Али, он приехал разбитым. Догадался распаковку на видео заснять. Создал спор, запросил возврат денег, видео продавцу скинул. В споре указал что требую полное возмещение, т.к. товар пришел поврежденным. Продавец мне настойчиво пишет, чтобы я поменял причину на то, что то “товары больше не нужны” и после этого он сможет вернуть деньги. Вот его письмо:

Believe me, I will not deceive you, that is the damage to the goods transportation problem, I’m helpless, but I must return your money, so you lose time, and I have lost money, but I must ensure that my account is not because of this order and more losses, isn’t it? So please understand me!
pls change the dispute reason for “don’t need the goods”, then I will refund to you now!

Как быть?

Faceless

согласитесь. он вернет стоимость товара. ибо как поврежденный товар влияет на репутацию.

LahtaNoID
The_AGENT:

Как быть?

  1. Продавцу вежливо пожелать лучше упаковывать товар.
  2. По правилам Али Вы не должны указывать ложную причину для открытия спора. О чём вежливо и сообщить продавцу.
    (Он подталкивает Вас к нарушению. Сейчас это, возможно прокатит и всё будет как бы ОК, но Вы будете существенно ближе к бану своего аккаунта. И следующие споры могут пройти не столь успешно мягко говоря.)
  3. Причину не менять.
  4. Продавцу пообещать столько звёзд, сколько считаете нужным после его согласия на закрытие спора без привлечения Али. Напишите ему: So please understand me!
  5. Ждать возврата денег.
    ИМХО
Faceless:

ибо как поврежденный товар влияет на репутацию.

Ибо как изменение причин спора влияет на репутацию…

Евгений93

Чисто теоретически. Если указать причину, что товар не понравился, продавец может сказать - мое дело выслать товар, а если не понравился - проблема не моя и закрыть спор?

Faceless

а что за продавец?
какой у него рейтинг?

The_AGENT
Faceless:

а что за продавец?
какой у него рейтинг?

ru.aliexpress.com/store/1404786

Евгений93:

Чисто теоретически. Если указать причину, что товар не понравился, продавец может сказать - мое дело выслать товар, а если не понравился - проблема не моя и закрыть спор?

Я про это же сразу подумал, потому и написал вопрос сюда))
То, что доехало битым это не моя проблема, значит, надо крепче упаковывать. Потому и не собираюсь идти у него на поводу и менять спор на его условиях.

LahtaNoID
Евгений93:

а если не понравился -

… будьте любезны вернуть товар обратно за свой счёт. Продавец в своём праве. Это покупатель накосячил, решив, что ему не нравится товар. А ещё и пытался обмануть открыв спор по левой причине т.к. истинная это последняя из заявленных. В итоге продаван белый и пушистый и скорее всего при своих деньгах, а покупатель почти жулик с некоторой надеждой вернуть деньги месяца через полтора за минусом расходов на отправку обратно. Так примерно может выйти, если продАван окажется не джентельменом.

The_AGENT:

и менять спор н

Менять причину спора нужно до его открытия, хорошенько подумав перед тем как жамкать кнопочку. 😃
Даже, если немного не повезёт с полным возвратом денег, то это лучшая ситуация, чем смена причины спора, если Вы планируете дальше совершать покупки с этого аккаунта.
Не всегда сиюминутная выгода лучше долгосрочных перспектив. 😃
Дополню.
Максимум, что Вы можете сделать хорошего для продавца это оставить ему хороший отзыв, если он согласится на возврат без привлечения Али.